109

Прокуратура против граждан СССР

В Краснодаре по иску прокуратуры суд признал экстремистским местный "Совет граждан СССР".

В ходе заседания было установлено, что данная организация распространяет идеи о непризнании Российской Федерации как государства, считает нелегитимными органы власти, а также пропагандирует антисемитизм. Участники «Совета граждан СССР» посредством интернета призывали граждан присоединиться к националистическим публичным акциям, распространяли информацию, направленную на формирование идеологии национализма и ценностей нелегальных движений.

Помимо этого, члены организации неоднократно привлекались к административной ответственности за публичные демонстрации атрибутики и символов экстремистских организаций. Одного из лидеров местного "Совета граждан СССР" ранее приговорили к трем годам и шести месяцам колонии-поселения за опубликованные во Вконтакте ролики, содержащие призывы к экстремизму. Также, в отношении ещё нескольких членов организации возбуждены уголовные дела.

Как гласит Википедия, "Союз славянских сил Руси" ("СССР"), также известное как "Граждане СССР" - это неформальное общественное движение, сторонники которого убеждены, что Советский Союз (и Российская империя), как суверенное государство и субъект международных отношений, де-юре продолжает существовать, считают себя его гражданами и на этом основании отказываются признавать конституционный строй современной Российской Федерации, соблюдать её текущее законодательство и подчиняться действующим органам государственной власти. Идеологической составляющей движения является приверженность и пропаганда различных теорий заговора, антисемитизма и неоязычества.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t.me/anon_prok

Око государево

455 постов5.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6995

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6354

Кроме жабы

Кроме жабы
6200

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5856

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5137

Власть

4791

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4775

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4470

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3568

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3457

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3232

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3169

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

3060

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

3049

Работа в черную и белую

Показать полностью
3001

Сельское

Сельское
2872

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2564

Похожи-то как

2535

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2374

Математика

Математика
2280

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: