Прокуратура не видит свои нарушения

21.08.2018 ездил в прокуратуру для ознакомления с материалами. В конце личного дела увидел ответ на своё последнее обращение от 2.08.2018 датированный 13.08.2018. Кстати,по почте этот ответ мне до сих пор не отправлен. Задал вопрос прокурору:"почему ответ уже пришит к делу,а по почте я до сих пор не получил?". Ответ:"так 30 дней ещё не прошло,так что всё нормально". Ебучие мрази. Ну да ладно.

Суть обращения

немного размыто,но читаемо.

Прокуратура не видит свои нарушения Лига юристов, Прокуратура, Реалии, Беспредел, Новосибирск

А вот и ответ

Прокуратура не видит свои нарушения Лига юристов, Прокуратура, Реалии, Беспредел, Новосибирск

Получается,что никакие доводы (трек-номер,мой визит спустя 38 дней с подачи обращения) им нипочём! Уверен,что и по почте они отправили только после моего визита. Буду писать в областную прокуратуру насчёт этой отписки.

P.S:там ещё много "весёлого" от прокуратуры и приставов есть. В скором времени напишу о моей "войне" с приставами

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что надзорное производство по жалобе формируется после окончания проверки, когда сотрудник сдает материалы в канцелярию. Соответственно, материалы предоставляются с двумя экземплярами ответа, первый направляется заявителю, второй - подшивается в надзорку. Помнится, по инструкции должны отправляться максимум на следующий день после сдачи в канцелярию.

При повторных жалобах по тому же вопросу ответы и материалы подшиваются в в ранее заведенное надзорное производство.

Может быть это косяк канцелярии.

В любом случае 5.59 КоАП не будет, тут максимум дисциплинарка. И то не факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему дисциплинарка? Есть 59-ФЗ, есть ответственность 5.59 КоАП. В чём проблема?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто определяет? Прокурор.

И есть волшебная ст. 5 закона О прокуратуре

2. Прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления иначе как в случаях и порядке, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи.


Кстати, не факт, что и дисциплинарка будет. Возможны варианты. По журналу ответ может уйти вовремя. А насчет почтового штампа порекомендуют обратиться на почту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что по этой статье прокуратура и привлекает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку