Прогулка

У меня стаф. Молодой, крепкий как пружина. Вот спит в коридоре, вроде. Тихонько начинаешь собираться на прогулку, натягиваешь носки. Ноль эмоций. Храпит, лапками дёргает, бежит во сне куда-то. Надеваешь штаны, толстовку, оборачиваешься, а он рядом уже. Смотрит на тебя, как на Бога. Натянут как струна, ждёт команды.  Киваешь и он уже вылетает в коридор, сел. Ждёт пока ошейник наденешь. «Ну пошли, поросёнок»(с) Счастья полные собачьи шерстяные штанишки.

Вышли из подъезда, вздыхает, отряхнулся. Идём в парк. Ночь. Тихо. Где-то хлопают салюты. Свадьба, наверное.

Пришли в парк. Никого. Кусты, турники, свет фонарей. С поводка не отпускаю – рулетка длинная. Обходим трансформаторную будку и встречаем двух девчонок. Юные, лет по 14-15 обе. Курят, полторашка пива на двоих:

-Привет, девчонки.

-О! Ни*уя! У тебя стаф! Пи*дец ему.

- В смысле?

- Ща наш кобель прибежит и порвёт его.

- Кобель?

- Да, у нас маламут. Злой как скотина. (хохочут)

Я оглядываюсь по сторонам, засовываю руку в карман, где газовый баллончик и дубовый разжим для челюстей.

- А зачем вы его просто так, с поводка, отпускаете?

-А чо? Ночь уже. И тебе бы отдыхать пора, хули не спится?

-А вам чего не спится?

-Мне скучно, а на неё (она кивнула в сторону подруги) родителям по*уй.

Малыш натянул поводок, я обернулся и увидел их пса. Тот тоже заметил нас и побежал в атаку. Красивый, пепельный. Я отстегнул карабин и предоставил своему свободу. Чтоб не было как в драке, когда жена виснет на муже, а его лупасят по морде.

Поединок закончился быстро, без крови. Мой сбил маламута с ног и оскалился, сверху. Тот рычал, только отворачивался, лёжа на спине. Разнимали без истерик, под моим руководством:

-Если не будешь делать как скажу, и твой укусит моего, я брошу и не вмешаюсь, пока мой твоего не удушит. Только потом разниму. А ты своего маламута сама откачивать будешь. Поняла?

Девчонка закивала головой, соглашаясь. Её подруга смотрела на происходящее приоткрыв рот.

- Сейчас ты хватаешь своего за шиворот, за шкуру. Я своего за ошейник. На раз, два, три!

Мы одновременно растащили собак. Маламут лаял, мой сердито вилял хвостом. Подруга подала ей ошейник и поводок. Мы пристегнули каждый своего.

-А вы не злой. Нашего пинали уже, били. А вы добрый. Как вас зовут?

- Девочки, пригласил бы вас на свидание, только мы по возрасту не подходим. Не играйте больше в ЭТО. Вы красивые, найдите себе хороших парней и влюбитесь.

- Спасибо! Вы клёвый. (подруга сложила руки за спиной, кокетничая)

-Не во что. Целоваться не будем.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.