Программирую логику ворот :)

Конечно, это пока тестовый вариант. Звуки еще предстоит менять и подгонять.

А также сделать анимацию разрушения и/или меш разрушенных ворот.

Оцените пока то, что есть :)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было больше интересно что там на заднем плане творится. Куда все побежали?

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У них там своя война, они пока не знают про ворота xD

6
Автор поста оценил этот комментарий

А там можно будет грабить корованы?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Под каждым постом вспоминают этот мем) Мне вот интересно, так происходит с каждым проектом или только с моим? :D

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, ждем от тебя новый M&B. :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Новый M&B скоро и так выйдет, у меня немного другая идея игры)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём твоя фишка?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то навроде упрощенной RTS. Игра идёт матчами. Есть от двух до пяти команд, они борются за ресурсы, нанимают войска и воюют, пока не останется одна команда.

Игрок при этом управляет одним юнитом от третьего лица.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да и они прям скребутся по земле так тоже не должно быть, они обычно над землей сантиметров так 10-15. чтобы не за что не цыплялись и могли легко открыватся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу этим всем займусь, как только закончу программировать физику волос в носу персонажа. Ведь там должны быть волосы, чтобы при вдохе останавливать всякий мусор, который мог бы попадать в дыхательные пути :D

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не в упрек Nezon'у скажу, но описанный тобою ген.алгоритм посложнее будет. :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я про то же :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как - то раз накодил подобие эволюции. Ну, ген. алгоритмом. Было моделирование окружающей среды по содержанию веществ, хромосомы видов, отвечающие за то \ сё, в общем, не тебе рассказывать. И сам же в неё играл чуть ли не весь день, смотрел, какие особи могут получаться, а при моделировании среды, близкой к земной, получались особи, очень похожие на настоящих, ныне живущих животных. Гордился я своей работой безмерно. И знаешь, как я себя сейчас чувствую, после твоих видосов? Как вот этот семилетний племянник:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, это упрёк или комплимент?)

Да, я не очень сложные вещи программирую, но мне нравится. Я сам порой заигрываюсь, наблюдая, как мои боты воюют друг с другом) Я даже персонажем не контролю, а просто камерой летаю и смотрю) Сейчас еще научу их ворота разрушать и со стен стрелять, а атакующих при подходе к воротам в черепаху строиться, будет вообще огонь)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще жив! Возьми еще моей энергии!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Что значит жив? Я работаю над проектом постоянно, просто не всегда доходят руки до постов на пикабу :D

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Очень продуктивно работаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Но на самом деле, это даже близко не полный рабочий день :(

Постоянно подгоняю себя. Мог бы уже куда больше всего сделать, если бы не ленился порой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Засов убери. Он там ни к селу ни в красную армию, если сам по себе открывается, да еще и вверх с одного края. Если дверь должна открываться сама по себе (при приближении, без всяких действий со стороны перса) то нужно придумывать какой-то другой запор для ворот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, подумаем :)

Хотя мне нравится засов) Я бы мог сделать, чтобы он уезжал вбок, а не поворачивался.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а у тебя проблем с блупринтами не возникало пока?

Просто пару лет назад работал я над одним проектом (подробнее рассказать не могу, NDA... ну ладно-ладно, просто не хочу чтобы меня побили :) ) использовали UE, но с принтами был лютый ад, по мере увеличения кол-ва логики, игра начинала существенно тормозить. Было решено пересесть с принтов на плюсы, что в итоге повысило перформанс в овер9000 раз.

Судя по всему, UE-шный конвертер блупринтов в плюсы, генерит не самый оптимальный код ))

Хотя за эти годы многое могло измениться в лучшую сторону, вот мне и интересно твоё мнение )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого опыта пока нет) Проблем, впрочем, тоже нет (Если не считать то, что количество юнитов всё-таки ограничено. Потому что при очень большом количестве персонажей, конечно, игра будет тормозить. Но это уже особенности компонента character movement, а не перевода блупринтов в плюсы).

Сами алгоритмы я стараюсь писать оптимально, но в плюсы я не лезу :)

p.s. я с анриалом-то работаю с сентября, поэтому не уверен, что достаточно компетентен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не подскажешь как в Анриле программировать начать? Я в принципе С++ знаю, но с чего начать в UE4 - вообще не представляю. Слышал там все основное на блюпринтах держится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в такой же ситуации был в конце августа)

Перейти с С++ на блупринты - это как перейти с вождения механики на автомат)

Могу порекомендовать вот этот плейлист для начала:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLatwj2blGTZ7oYmn-rhR4...

Там всё очень подробно, начиная прямо с установки движка :Р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А стилистика какая будет? Античность, или там фэнтези?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ранней версии стилистика будет такая, как вы видите на видео. А дальше посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда его сломают он просто должен не открываться а ломаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я об этом написал еще в посте: что визуализацию поломки ворот я обязательно еще сделаю :)

Автор поста оценил этот комментарий

В уе4 всё это так же через муверы? Или уже иная реализация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть таймлайны, но я делал через интерполяцию флоата. Интерполирую угол, а потом для двери делаю SetRotation. Как-то так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а они не наружу разве открывались? Я про замковое строение ворот(оборона всякое такое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос. Надо бы изучить. Поменять легко можно, как вы понимаете) Надо будет еще потестировать, как будет лучше с точки зрения геймплея. Сейчас, когда научу ботов разрушать эти ворота.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кто отвечает за бег? такое впечатление что он не бежит, а скользит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всё сам делаю) это пока временно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто получается. А чем ты занимаешься кроме этого проекта?) Или этот проект и есть твое основное занятие?

Я как то тоже пытался освоить UE4, но меня напугала слишком сложная "среда разработки" в которой так и не разобрался. Лично мне кажется что проще все делать на чистом C++, чем еще какие то кнопочки в редакторе тыкать :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь и подрабатываю. Пока, к сожалению, у меня нет возможности посвящать всё время проекту.

Что до чистого с++, я вас понимаю. Я вообще изначально линуксоид, я даже вижак не ставил, а писал в блокноте, когда под винду перешёл :D

Но. На самом деле, конечно, ue4 решает очень много задач, а сам редактор не так уж и сложен в освоении. Есть хорошие уроки на ютубе, по которым его можно очень быстро освоить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шустро ты геймплейные механики разработал с августа Оо

Спасибочко!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том-то и дело, что не так уж и шустро..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой уж упрек. Мне до твоего уровня расти и расти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда спасибо :)