Программа обучения для видеографов

Что такое обучение?
Это концентрированный опыт людей в правильной форме.

В обучении нет места уникальности, обучение оценивается только эффективностью. «Уникальность» - это чисто маркетинговый ход.

Езда на велосипеде, плавание, бег, стрельба, игра на гитаре, изучение английского языка и т.д. - методы придуманы и отточены до совершенства ещё в Древнем Риме и с тех пор не поменялись, потому что определяются физиологией человеческого организма.

И когда есть лучший с т.з. биомеханики способ крутить педали, то какой метод в сравнении с ним будет уникальным? Тот, который отличается от самого эффективного, т.е. заведомо менее эффективный. Поэтому заявления об уникальных методиках обучения - только для продаж.

Уникальных методик нет, есть маркетинговые уловки.

С одной оговоркой: в очень узких профессиональных областях может не быть вообще никаких методик, потому что они мало кому нужны (не востребованы). И если кто-то сделал одну методику, она будет действительно уникальной - просто в силу того, что других методик нет (см. мой курс по записи звука).

К чему я всё это?
У меня есть своя бесплатная обучающая программа для видеографов. НЕуникальная, взятая на 95% из чужих открытых источников, на 5% моя. Она составлена по трём принципам:

1. Только русскоязычные ресурсы, либо зарубежные с переводом.
2. Для каждого раздела отобраны лучшие источники из тех, что знаю лично я.
3. Темы идут в правильном порядке, по блокам, от простого к сложному, от общего к частному.

Англоязычные источники гораздо лучше, но для большинства людей учиться по ним невозможно, поэтому только русский.

Пользуйтесь, ссылка здесь.
Обнял приподнял )

Записки видеографа

19 постов14 подписчиков

Добавить пост