Профилактика срыва...

- Из-за чего у вас произошел алкогольный срыв?
- Стресс, эмоции, нервы, напряжение какое-то было из-за событий, которые со мной происходили тогда.
- Как вы намерены теперь справляться с эмоциональным нервно-психическим напряжением?
- Нет, сейчас уже всё хорошо. Мне это не нужно.

- Но, вы же знаете, что крышу здания возводят зачастую даже если дождя и ветра давно не было. Даже если сегодня за окном солнечно, это не означает, что в дальнейшем ничего не изменится. Вопрос состоит в том, готовы ли вы пережить скверное самочувствие, стрессы и возможно травмирующие события, которые регулярно происходят в жизни каждого из нас? Готовы ли вы их пережить наживую, то есть без алкогольного наркоза и прочих успокоительных средств?

Заранее хочу вас предупредить, что без подготовки подвергать себя испытанием жизнью в одиночку или в окружении людей, которым вы не доверяете, не рекомендуется. Обратитесь к специалистам, которые продиагностируют уровень вашей жизнейстойкости и стрессоустойчивости и скорректируют до необходимой нормы. В тоже время рекомендуется обзавестись группой поддержки, то есть регулярно общаться с людьми которые испытали на себе или испытывают до сих пор похожие проблемы, и которые, так же как и вы желают выбраться из этого замкнутого круга.

Возможно у вас сейчас всё хорошо по сравнению с тем, что было совсем недавно и вы считаете, что необходимости что-то менять нет. Но жизнь изменчива независимо от нашего желания. Не обязательно быть готовым ко всем её перипетиям, но укреплять свои слабые стороны жизненно необходимо.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.