Профессии, о которых никто не догадывается - 1

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Моя тетя и ее дочь работают сезонными опылителями и сборщиками урожая. У некоторых видов растений (шафран, ванильные орхидеи) очень короткие временные окна, когда вы можете опылять их или собирать урожай (от пары часов до половины дня), поэтому производителям нужны люди, которые могут работать быстро и аккуратно, чтобы вручную опылять или собирать урожай любого растения, которое они выращивают. Если растение небольшое и растет в земле, приходится много наклоняться, чтобы сделать то, что нужно, особенно если у них целое поле крошечных цветов, а вы используете пинцет или крошечную кисточку. Моя тетя и двоюродная сестра делают это уже много лет. Их всегда приглашают на следующий год, и они зарабатывают много денег за один-два дня работы (хватает на несколько месяцев жизни).

2. У меня был парень в Оклахоме, который получал государственную зарплату за то, что ходил в глухие леса по грунтовым дорогам и тропинкам в поисках мусора, выброшенного людьми. Его работа заключалась в том, чтобы сообщать о мусоре в офис компании, чтобы те прислали уборщиков по указанным им координатам. Но, самое главное, ему приходилось просеивать мусор, чтобы найти что-нибудь, что позволило бы установить, кто его выкинул (почта, чеки и тому подобное). Я ходил с ним несколько раз и чувствовал себя детективом, это было довольно весело.

3. Однажды я встретил профессионального скульптора по льду, который зарабатывал кучу денег на корпоративных мероприятиях и свадьбах. Это узкоспециализированный навык, но оплата весьма впечатляет!

4. Моя невестка — «нос» в компании Yankee Candle. Когда чан с ароматизированным воском готов, она его нюхает и говорит, нужно ли что-нибудь добавить, или все и так нормально.

5. Я делаю зубы на компьютере. Использую специальную программу для проектирования коронок и мостов для зуботехнических лабораторий. Работаю удаленно и неплохо с этим справляюсь. А зарплата выше всяких ожиданий.

6. В Нью-Йорке вы можете быть профессиональным ожидающим в очереди. Вы стоите в очереди за билетом в театр или за местом в известном ресторане — порой эти очереди занимают часы. Турист, который не хочет ждать, и у которого плотный график, с радостью заплатит вам, чтобы купить ваше место в очереди, чтобы он мог посмотреть представление или поесть в известном ресторане без изнурительного многочасового ожидания. Стоимость такой услуги порой достигает нескольких сотен долларов.

7. Мой отец был мастером по созданию ароматизаторов. Он делал искусственные ароматизаторы для конфет, напитков и многого другого. За свою карьеру он заработал целое состояние.

8. Когда вы работаете государственным служащим или подрядчиком с допуском к совершенно секретной информации, после выхода на пенсию или увольнения вы можете работать в качестве сопровождающего на секретных объектах, называемых SCIF. Сопровождение необходимо, когда не имеющему допуска человеку нужно работать на таком объекте. Например, это может быть совершенно секретный центр обработки данных, в котором требуется ремонт кондиционера. Все, что должен делать сопровождающий, это следить за ремонтником и оставаться с ним на протяжении всего визита. Обычно они просто притаскивают стул и сидят там, читая книжку, получая чертовски хорошие деньги.

9. Все знают, что есть «специалисты», которые занимаются изъятием автомобилей у людей, которые не справляются с кредитными платежами. Но есть такие же «специалисты» по яхтам и частным самолетам. Я разговаривал с парнем с лицензией пилота, которому часто звонили с предложением заняться такой работой, но он сказал, что его не очень-то интересует, по какой причине задерживает платежи человек, владеющий самолетом за 10 миллионов долларов.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!