Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома

Доброго времени года. Это ПМ№16. Хотите готовый и бесплатный проект кирпичного дома на 110кв.м.? Подписчики нашего канала уже знают, что здесь их много. Подписывайте на канал, чтобы не пропустить следующий бесплатный проект.

А сегодняшний бесплатный вариант проекта со всеми необходимыми чертежами для постройки дома можете скачать с яндекс диска по ссылке https://disk.yandex.ru/d/yQydeZPURdu8Hw

Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома Строительство, Стройка, Интерьер, Дизайн интерьера, Проект, Дом, Недвижимость, Ипотека, Длиннопост, Повтор
Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома Строительство, Стройка, Интерьер, Дизайн интерьера, Проект, Дом, Недвижимость, Ипотека, Длиннопост, Повтор
Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома Строительство, Стройка, Интерьер, Дизайн интерьера, Проект, Дом, Недвижимость, Ипотека, Длиннопост, Повтор
Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома Строительство, Стройка, Интерьер, Дизайн интерьера, Проект, Дом, Недвижимость, Ипотека, Длиннопост, Повтор

Фасад дома выполнен керамическим лицевым кирпичом 1НФ. Входная дверь в дом выполнена витражом, так тамбур становится не только просторным, но и светлым. Из тамбура имеется вход в котельную. Далее между тамбуром и холлом располагается гардероб. Сразу за гардеробом справа находится гостиная-кухня, а слева по коридору: общий санузел, хозяйская спальня с выделенным санузлом и собственной гардеробной и две детские комнаты.

Проект одноэтажного кирпичного дома площадью 110кв.м. с бесплатными чертежами для постройки дома Строительство, Стройка, Интерьер, Дизайн интерьера, Проект, Дом, Недвижимость, Ипотека, Длиннопост, Повтор

Фундамент дома - железобетонный монолитный на буровых сваях. Стены дома выполнены по трехслойной системе с наружным слоем из керамического лицевого кирпича 1НФ, слоем теплоизоляции толщиной 100мм из панелей каменной ваты, внутренним слоем из керамического пустотелого кирпича 2.1НФ толщиной 250мм. Общая толщина наружной стены - 490мм. Полы выполнены по железобетонной монолитной плите. Чердачное перекрытие - по деревянным балкам. Крыша - металлочерепица по деревянной стропильной системе.

Проектная мастерская №16

57 постов1.2K подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она должна быть изолирована от остальных помещений. Это должно быть закуток с отдельным входом с улицы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это ложь

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь часть проекта, раздел АР с вкраплениями КР.  Ещё нужны разделы ОВиК, ЭС, ЭМ, ЭО, ЭН, ТР, ПБ, СМ. Без них не построить. А для полноты проекта нужны ещё такие не интересные собственнику разделы, как ПЗУ, ПОС, ООС, ТБЭ, ЭЭ, ПЗ. 

Утверждение ТС, что это проект, мягко говоря, не соответствует действительности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы, видимо, начитались 87-го постановления, но не различаете проектной и рабочей документации. А по смежным разделам в малоэтажном строительстве чаще всего работают напрямую с подрядчиками. Если же выполнять полный комплект документации, то стоимость такого проекта станет неподъемной для потребителя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы без геологии сразу лепите универсальный фундамент?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как мы без региона строительства принимаем расчетное сопротивление теплопередаче? А на какую снеговую нагрузку мы рассчитываем стропила не зная снегового района? Просто ознакомьтесь с понятием привязки проекта к условиям участка строительства, и не будет таких вопросов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А для внуков вы не планируете?
У меня двое однополых малышей. Мне нужно 5 спален: 1 мне, 2 детям, 1 гостевая, 1 гостевая-кабинет.
Я все время держу в голове, что если родители заболеют, то их нужно взять к себе в дом. Мои родители, родители мужа.
Пансионат и дом престарелых тоже держу в уме на крайний случай.
Муж говорит, что я страдаю гигантизмом, мне тоже нужны кладовка, постирочная, просторные детские для развития детей.
Эээх.. надеюсь, удастся хоть когда-нибудь заработать)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если направите такую же энергию, что позволяет вам так планировать наперед, на движение в сторону постройки дома, то через пару лет эти идеи начнут воплощаться в жизнь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу такой дом. Заработать бабла на такой дом и жить в нём на своем милом участочке.

Без ебучих соседей, мусора и криков.

Хочу много места, света.

Пошла работать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с такой мотивацией через 2 года у вас всё будет!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу не жарю) как раз по той причине, что запах не нравится, муж солидарен)
Подгорает что-то иногда, бывает, но это не такая частая ситуация, да и если сильно подгорает, то всё равно запах разносится, даже при закрытых дверях, кухня же не герметичная.
О, сегодня как раз было. Жарила котлеты на бургеры, конечно, запах был, но 2 открытых окна и вытяжка за 10 минут оставили только лёгкий приятный аромат жареного мяса))
Я, есичо, не навязываю своё видение, тут кому как нравится и комфортно, просто люблю вкусные запахи еды и не люблю невкусные, хоть разносятся они по дому, хоть нет, мне же в любом случае в них и тусоваться при готовке, поэтому и недоумеваю, зачем готовить то, что пахнет невкусно) но наверно есть люди, которые в принципе не хотят в помещениях, которые не кухня, чувствовать запахи еды, в каждой избушке свои игрушки)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ситуацию довести до абсурда, то эту претензию с запахами можно сформулировать так: я не смываю унитаз, и  у меня на весь дом пахнет какашками, а всё потому, что вы мне дом плохо запроектировали. Сколько людям не объясняй, что за них горшок после детского сада никто выносить не будет, они будут этого ждать. Многие искренне сохраняют в себе того карапузика, который просто счастливо живет на белом свете.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А примерная стоимость строительства без учёта стоимости участка?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Казани 35-45тр за 1кв.м.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вентиляция, это просто дырка в потолке. Куда вылетают деньги за отопление.

Вентиляция - это обоснованный воздухообмен для поддержания требуемого состава воздуха, его влажности и удаления нежелательных веществ/газов. Избыточный воздухообмен - деньги на ветер.  В этом случае надо ставить клапан с регулируемым зазором. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы решили, что решетка в потолке даст избыточный воздухообмен?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нам нужен двухэтажный, около 200 м. Но, чтобы внутри был лифт/подъёмник для инвалида. И чтобы был пандус. Такое как осуществить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, конечно, предусмотреть подъемник, но для 200кв.м. это нецелесообразно. Обычно для маломобильных, пожилых членов семьи предусматривают жилую комнату на первом этаже. Если нужен полноценный проект, пишите на ватсап. Телефон в поиске яндекса по запросу "проектная мастерская №16"

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Господа проектировщики, сколько смотрел проектов, домов, у меня один вопрос: почему нигде не предусматривается кладовка? Или предполагается использовать для этих целей котельную?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть масса планировок с гардеробными и прачечными. Если смотрите эконом сегмент у 100кв.м., то там такие помещения чаще всего исключают в пользу увеличения спален и гостиной. Но если всё же хотите, то смотрите дом на 100кв.м. с 2мя спальнями, там будет место для подсобных помещений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Допускается ли замена кладки несущих стен на газосиликат, облицованный любым кирпичом, связка между собой сеткой , без всяких утеплителей, просто с пустотой между облицовкой и блоком? И можно ли на газик лепить пенопласт вплотную, сверху клей, сетка, финишная короед? Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заменить можно, лепить можно. Всё можно, если с умом подходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,все же в домах из пено-газоблока отодвигают шкафы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто глухие гардеробные шкафы у наружных стен не ставят, т.к. циркуляция воздуха в них не работает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой мой оппонент, вы в своём посте гордо поименовали сие поделие проектом, так отвечайте за свои слова.  Это - максимум заготовка для проекта. Во вторых, рабочей документацией это являться не может по определению, ибо рабочая документация выдаётся непосредственно исполнителю, но не заказчику. Рабочая документация привязана к конкретному участку с учётом врезки в существующие инженерные коммуникации, и учитывает такие нюансы, которые вы при всём желании обеспечить не сможете. Так что не надо пиздеть о различиях и неподъëмности, для подготовки рабочей документации надо иметь основу, она стандартная для большинства ИЖС, кроме таких единичных случаев, как дворец Путина или Галкина. В вашем поделии такой основы нет. Даже если вы не разрабатываете какие-то разделы проекта, их надо обозначить и написать, что они разрабатываются после сбора дополнительных данных о конкретных особенностях участка строительства, потребностей заказчика и наличия технических возможностей подключения. В общем, врёте вы красиво, но скрыть говно невозможно, оно всё равно воняет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы мог быть оппонентом, если бы вы готовы были оппонировать) Вот где просто логика в этом предложении? - "Во вторых, рабочей документацией это являться не может по определению, ибо рабочая документация выдаётся непосредственно исполнителю, но не заказчику". Т.е. заказчик платит за проект, но вы мне его не показывайте, отдайте сразу на стройку, так что-ли) По поводу слова проект готов ответить, если будут адекватные вопросы с объяснением, почему этот проект не является проектом. Отсутствие привязки проекта с условиям конкретного участка не умоляет свойства данного продукта. Не надо лаять, нужно аргументировано излагать свое мнение. "В вашем поделии такой основы нет" - какой такой основы? Мой проект может быть привязан без проблем на типовой участок. "Даже если вы не разрабатываете какие-то разделы проекта, их надо обозначить и написать" - ну т.е. человек берет проект, строит, а потом выясняет, что надо было подвести газ, электричество и воду, а в проекте то ему про это не написали) ну что за детский сад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, перепахивать проект ради какой-то странной экономии на спичках.

Это только в массовом строительстве имеет смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть же варианты планировок с одним инженерным узлом, но надо понимать, экономия не всегда положительно отражается на всём остальном

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще то про естественную вентиляцию и говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно сталкиваюсь в своей работе с непониманием заказчиков. при рассмотрении такого варианта. Все привыкли видеть решетку вентканала в стене. Этот стереотип сложно преодолеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я такие планировки, ощущение, что люди квартиру хотят в дом перенести. Вроде бы делай, что хочешь, но нет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пришлите вариант, который вы понимаете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните плиз нубу, почему не делают так, чтобы санузел и кухонная мойка имели общую стену?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть же много вариантов планировок, если вам нужны со смежными кухней и с/у, таких есть много на выбор. У каждого заказчика свои предпочтения. Если мы будем говорить о зонировании индивидуальной и коллективной зон, то в этом случае как правило приходится делать два инженерных узла.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто подскажет,из чего лучше делать межкомнатные перегородки В небольшом таунхаусе?? Кирпич,газоблок, гипсовый пазогребневый блок? Перегородки для санузлов и комнат. Одни говорят кирпич лучше,другие газоблок. Одни утверждают что газоблок совсем не имеет шумоизоляции и что из блоков 10см межкомнатные стены не делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы посоветовал уходить от газоблока, а тем более от гипса.

показать ответы