Продолжение (тенты для Скифа)

Доброго дня всем. Продолжаю по своему проекту )


Что у нас есть по факту?!


1. Прицеп СКИФ - 2М в полной комплектации по железу;


2. Выгоревшая палатка стандартной комплектации, которая дала усадку до 7% за период эксплуатации;


3. Моя доблестная команда, которым только такие проекты видимо и подавай


4. Много вопросов по технической части, т.к. задача была сделать один в один + усовершенствовать изделие не вмешиваясь сильно в эстетические конструктивные особенности + другой материал.


Как я уже писал выше было изучено много информации, но к сожалению ее было не достаточно, технических паспортов на палатку не было (какая ткань, состав, фурнитура и т.д.).


Ни для кого не секрет в СССР делали все на совесть и во благо Большой и необъятной Страны - люди относились более ответственно с момента производства ткани и до изготовления изделия!!!


Было принято решение делать палатку из того материала, который выбрал клиент и одновременно изготавливать еще одну палатку из похожего или один в один материала оригиналу. (Мы просто еще не знали найдем ли материал по плотности один в один, чтобы и на ощупь, и визуально, и по качественным характеристикам соответствовал оригиналу).


На оперативке было принято решение изготовить сначала макет палатки из чернового материала, с разметкой всех доработок, который запросил клиент.


Доработки:


1. Окна с фронтальной стороны две штуки вместо одного, большего размера, чем у модификации палатки с двумя окнами;


2. Фрамуги у конька палатки;


3. Дверь была перенесена ближе к стойке (много кто сталкивался с тем, что открывая изнутри дверь в стандартной палатки не очень удобно выходить, т.к. нужно наступить на край дивана)№


4. Усилить стык скатов в коньке;


5. Усилить места крепления люверсов;


6. Перенести люверсы для крепления веранды выше на 1,5 см. (дальше я вам расскажу для чего это было сделано ) и что мы смогли ему предложить по креплению веранды;


7. Увеличить веранду с глубины два метра на три метра;


8. Козырек для двери с внутренней стороны для москитной сетки.


Если что- то забыл по доработкам добавлю в следующих ответах


Спасибо. Продолжение следует...

Продолжение (тенты для Скифа) Моё, Скифы, Туризм, Палатка, Автопутешествие, Длиннопост
Продолжение (тенты для Скифа) Моё, Скифы, Туризм, Палатка, Автопутешествие, Длиннопост
Продолжение (тенты для Скифа) Моё, Скифы, Туризм, Палатка, Автопутешествие, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.