Продолжение темы - а зачем нужен Роспотребнадзор или никогда не покупайте в Мегафоне

https://pikabu.ru/story/a_zachem_nuzhen_rospotrebnadzor_1127060

Прошло 34 дня, как я написал в Роспотребнадзор. Заметьте, ни номера, ни подтверждения по электронной почте нет. Я авторизировался через госуслуги.

Продолжение темы - а зачем нужен Роспотребнадзор или никогда не покупайте в Мегафоне Роспотребнадзор, Служба поддержки, Мегафон, Ремонт телефона, Мошенничество, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Горячая линия Роспотребнадзора пытается соединить с Краснодарским Роспотребнадзором, но не дозванивается

Звоним в прокуратуру. Отправляют к дежурному прокурору к которому звонки не проходят. Нужно идти ножками. Мы то уже теперь знаем, что электронные обращения не работают. Во время звонка сбрасывает. На их общий номер дозвонился без проблем, но там отправляют опять к дежурному прокурору.

Кстати, по совету пользователя Пикабу отправил жалобу на отсутствие в магазинах Мегафон уголка потребителя. Даже видео отправил. За это предусмотрена административная ответственность. Но и тут тишина.

Решил сходить проверить, как там телефон и написать новую претензию. Пакет с телефоном вскрыт. Вся зарядка поцарапана. Сотрудники решили ее использовать для быстрой подпитки своих телефонов. Благо она у меня 120 w. Решил телефон забрать пока они его не угробили до конца. В претензии и акте приемки все указал.

Хотите проблему? Покупайте в Мегафоне. Попытался найти руководство этих самых магазинов. Позвонил на горячую линию Мегафон, куда меня отправляли сами сотрудники. Там мне сказали, что принимают жалобы только с номеров Мегафон и к нам не нужно обращатбся по вопросам розницы. Интернет магазин Мегафон сказал - не имеет отношения к рознице. Уголка потребителя нет, книги жалоб нет. Полный игнор покупателя. Для сравнения с оранжевым конкурентом. За всю жизнь 2 раза писал претензии. 1 раз одобрили без проблем. 2 раз, написали обоснованный отказ. А не как в Мегафоне, что хочу то и пишу. И причина ясна, ни один надзорный орган в Краснодарском крае НЕ РАБОТАЕТ.

В комментариях к прошлому посту написала техподдержка Мегафона. Думаю, сейчас разберутся. Но рыба гниет с головы. Написал, указал ссылку и тут такой ответ.

Продолжение темы - а зачем нужен Роспотребнадзор или никогда не покупайте в Мегафоне Роспотребнадзор, Служба поддержки, Мегафон, Ремонт телефона, Мошенничество, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

В моем посте все написано, но как я думаю, отвечает обычный оператор службы поддержки, который не заинтересован на подробное рассмотрение проблемы.

Посмотрим, что же указано в заключении. Ой. А куда делось прошлое заключение) подменили. Но у меня, то в ответе на претензию все осталось.

Продолжение темы - а зачем нужен Роспотребнадзор или никогда не покупайте в Мегафоне Роспотребнадзор, Служба поддержки, Мегафон, Ремонт телефона, Мошенничество, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Оказывается мой телефон весь поцарапан. Сотрудник согласился с тем, что царапин нет, так телефон был в чехле и обклеян. Но тут несостыковка. В их же акте примки написано.

Продолжение темы - а зачем нужен Роспотребнадзор или никогда не покупайте в Мегафоне Роспотребнадзор, Служба поддержки, Мегафон, Ремонт телефона, Мошенничество, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

То есть, по документам мне его повредили.

Как вы думаете, чем решится эта ситуация и куда мне еще написать? Стоит ли идти в суд? Если тут такой бардак, что будет там... Пока написал на сайт президента.