Продолжение: Сетелем начисляет проценты по закрытому автокредиту

В дополнение к посту Сетелем начисляет проценты по закрытому автокредиту.


Сумел таки дозвониться до компетентного специалиста, который объяснил мне происходящее. Оказывается, что проценты начислялись не по автокредиту, а по дебетовой карте с деньгами на автокредит. У карты есть льготный период для снятия денег, 30 дней, а потом взымается комиссия за снятие. Один чёртов процент.


В выданном на руки договоре такой информации нет и сам бы я до неё едва ли смог бы добраться. Нашлось оно под диктовку специалиста банка. На сайте Сетелема, в разделе "Кредит наличными", в выпадающей вкладке "Дебетовые карты", в приложенном документе "Тарифы по картам". Вот не глядя, камрады, кто сумеет найти? Я несколько дней шерстил сайт, серьезно! Почему мне изначально об этом не было сказано при выдаче карты - вопрос тот ещё...

Продолжение: Сетелем начисляет проценты по закрытому автокредиту Банк, Жалоба, Сетелем банк, Кредит, Развод на деньги, Долг, Негатив
Продолжение: Сетелем начисляет проценты по закрытому автокредиту Банк, Жалоба, Сетелем банк, Кредит, Развод на деньги, Долг, Негатив

Не уверен имеет ли смысл тут бодаться, ибо если условия висят "в общем доступе", то прикуп едва ли в мою пользу.


Подводя итог:

Крайне не советую брать кредит в этом банке. Одна упущенная мелкая деталь повесит на вас пару-тройку новых задолженностей, а доказать потом свою невиновность крайне проблематично. Подписал договор? Значит уведомлен обо всех хитросплетениях, дополнительных условиях (только на сайте), мелких шрифтах, мыслях в голове менеджера и т.д.


Всем хорошего дня.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется