Продолжение поста «Я против смертной казни»

Поскольку одни те же аргументы решил ответить всем.

человеку нужна справедливость, то есть "око за око"

1. Я бы тут предложил вспомнить Библию. Кода у Иова жену, детей, имущество, с ним не расплачивались чужой болью переломав кому-то ноги. Нет. Иов получил новую жену, новых детей. https://youtu.be/pN3rXR3YjmI

2. Давай уточним: вот есть человек, который жаждет смерти насилия, и предлагается государству расплатится с эти человеком насилием и смертью. Так? А ты уверен, что этот упырь, упивающийся смертью, на этом остановится?

3. Вот немцы поубивали то ли 30 то ли 40 миллионов советских людей. А они ведь за это не расплатились. Контрибуции были за уничтожение материальных ценностей. Предлагаешь пойти войной на Неметчину и убить 40 миллионов немцев или даже 50 с учетом процентов? А иначе не по справедливому получается? Не могу с тобой согласится.

> Я бы, посмотрел каким гуманистом был бы автор если бы его детей или родителей расстреляли.

Я тебе больше скажу. Вот сегодня шел магазин, а какой-то мудак запарковал свое ведро на пешеходной дорожке, и с одной стороны грязь и с другой. Я пока до магазина шел, все думал, как здорово бы было его поймать и зубы напильником спилить.

И почему меня не спросим чтобы я сделал с человеком который мне на ногу наступил? Я бы этой гниде мозг дрелью высверлили будь такая возможность.

Нельзя тут с эмоциями подходить. Нужны четкие однозначные принципы.

>Я вот наоборот считаю что таких зверей нужно разделывать на органы

Ага, придёт государство скажет: "вот тебе селезенка террориста, остальные органы другим потерпевшим раздали, в расчёте".

Может человек хочет новую семью вместо погибшей? Пускай заводит? А как это сделать когда тебе за 50, з/п у тебя 50 тысяч рублей силы уже не те что в молодости?

Может быть гораздо продуктивнее если человек потерял семью, то общество должно дать ему денег на новую семью. Вот тебе десяток-другой миллионов, чтобы хватило на жилплощадь, найти молодую самку способную к деторождению, чтобы потом несколько лет не беспокоится о прокорме детей и т.п. Нет? Надо человеку неприменимо надпочечник от террориста вручить?

что таких зверей нужно разделывать на органы

На большее фантазии не хватило? Как насчет: связать облить кока-колой и бросить в муравейник? В течении нескольких часов коптить на костре? Отрубить руки, ноги, вырезать язык и выбросить посреди Душанбе и пускай побирается у мечети. Поставить водочную клизму, а похмелится утром — не давать. Прогрессивное человечество давно придумало много забавеых штук.