Продолжение поста «Выговориться пост»

Вдогонку. Почему-то все заметили только "мне 21" и "меня бросили". А между тем, суть скорее в обстоятельствах. Вернее в том, как много срани случилось после этого. Одно другого веселее, поэтому отдельным постом.


Во-первых, ирония в формулировке. Накануне меня обнимали и говорили про любовь. На следующий день мне сказали "всё". Почему? Да хрен знает, сама думай. Так что несколько месяцев я сижу и думаю. И с каждым днём чувствую себя всё большим днищем. Естественно. И самооценке всё хуже и хуже, и болезнь свою я ненавижу всё сильнее. Ну, как водится.

Во-вторых, "без малого 21", с учётом всех моих болезней, это по прогнозам врачей где-то последняя треть жизни. Хотелось бы провести остаток дней своих чуточку веселее. Да и на фоне всех стрессов остатки здоровья в принципе сказали "до свидания".  Так что последние несколько недель я временами падаю на улице. Виновата ли я? В принципе - да. Но до того таких чудес как-то не случалось.

А ещё вся наша группа в институте под вопросом коронавируса благодаря одному альтернативно одаренному товарищу.

И будь проблемы только со мной - всё было бы нормально. Но. За эти несколько месяцев случилось, наверное, вообще всё, что могло случиться. Бабушка, которую я упоминала в предыдущем посте, сильно сдала по части здоровья. Настолько, что едва ходит.

У меня заболела собака, и лечение почти не движется с места. А рыбки в аквариуме вообще все сдохли за один день без особых предпосылок. И ещё куча всяких мелочей, вроде постоянно ломающейся техники, утерь, стрессов и всего такого.

Короче говоря, всё началось красиво, закончилось ужасно, а аукается ещё хуже. Просто расставание можно было бы пережить, но оно сопровождается каким-то невероятным карнавалом ублюдства.

Среди прочего меня называли "мерзкой" и "ебанутой". Я соглашусь и с тем, и с тем. Но, честно говоря, не имею ни малейшего понятия о том, что с этим всем теперь делать. И человеком себя чувствовать не получается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама в петлю полезла, когда ей отец сказал что она ему не нужна. До сих пор расхлёбываем.


Для себя сделала вывод. Ни за что нельзя цепляться-ни муж, ни дети, ни собака, ни работа не должны быть критичными в вопросе жизни. Любовь-это не зависимость, не наркомания. Любовь принимает всё. Решил уйти-отпускаю, решил остаться-принимаю. Никто не запрещает любить человека, который ушел. Любите на здоровье!

Если Вас унижают, то не надо играть в толлерантность. Даже любимый мужчина не имеет права вытирать ноги о другого человека, в том числе и об Вас. На попытку указать мне, что я не устраиваю кого-то, со временем научилась посылать этих людей. Кого-то всерьез, кого-то в шутку. Очень полезно!


Сдохли рыбки-жаль. Мы не всё можем предвидеть, предотвратить, не на всё можем повлиять.

Делать надо что можешь, что в силах, за что отвечаешь. Лишнего не придумывать.


'Признаю свою вину' -это беда. Нужно понять в чем была не права, и придумать как поступите в такой ситуации другой раз. А гнобить себя 'признанием вины' непродуктивно. Это унижение себя, взращивание нелюбви к себе... А Вам это, судя по всему, НЕ НУЖНО.

Без фанатизма стараться относиться ко всему, а то при таком состоянии психики может унести в 'не те дебри'. Надо всегда помнить, что Вы имеете право как делать, так и не делать то, что от Вас требует общество, принципы и пр.

С юмором у Вас тоже засада, похоже энергии совсем мало. Значит ограничить пока свою зону ответственности собой, в крайнем случае еще максимум двумя людьми. Учитесь о себе заботится-готовьте вкусненькое, сделайте себе какой-нибудь подарок -кино, прическа, ноготки, почитайте книжку, порисуйте...

Поговорите с хорошим человеком. Не о себе, а на отвлеченые темы. Позагарайте/погуляйте чуток на солнышке.


Поднимите руку вверх и скажите"Да и Бог с ним со всем. Всё у меня будет хорошо"!


Переломанная техника-это не смертельно, берегите себя!

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь. Все абсолютно верно. Но, девочка определенно хочет не этого. Не продуманных и взвешенных советов, а самобичевания и самокопания. Не решить проблему, а наоборот, ткнуть в нее палкой и поковырять. Найти в себе проблему, одновременно себя жалея и возможно ненавидя. ИМХО это проглядывается между строк постов автора. Еще и 7 попыток суицида.. Хотела бы выпилиться, резала бы не поперек, а вдоль. А так, просто агрессивная манипуляция.

Есть такие люди, им нравится страдать, чтобы был надрыв, жертвенность, эмоции, а в итоге страдают все близкие люди. Очень трудно жить с истеричками. Ну представьте какая из нее выйдет мать? Она же из ребенка невротика в лучшем случае сделает.

Вот чувак скорее всего просто устал от истерической натуры, решил душевное спокойствие дороже и свалил в закат.

Но по факту всё, чего я хочу и хотела - счастья для него. Чтобы у него все было хорошо. И я старалась делать его счастливой, насколько могла.
Вот он ушел. Найдет себе нормальную женщину, она родит ему детей и он будет счастлив. Ты довольна?

Можете минусить..

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

7 попыток были не обдуманным и взвешенным решением, а как раз истеричным порывом, с которого я сама ловлю фейспалмы. И в основном я даже не вены резала, а пыталась выпилиться посредством инсулина, а это ну не самый эффективный метод.

Что до советов - пока я хочу поорать и понять, что я делаю со своей жизнью, и куда мне её теперь жить.


Если он будет счастлив - да, я буду рада. Но мне всё ещё будет больно, наверное. Да и прочих проблем не убавится. Но за него я буду вполне рада.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок ты мой дорогой, да боль - это нормально чувство! Это в том числе и стимул к развитию. Если больно, то надо меняться, менять своё восприятие, свое поведение. Пройдут изменения - пройдет и боль. Прийдет понимание, что не надо свою жизнь приносить в жертву. Жить нужно интересно и счастливо. И мужчина рядом со счастливой женщиной тоже счастлив. Нельзя быть счастливой ЗА другого. Это обман. Даже когда мы заботимся о других, то делаем это для себя, для своих чувств, ради той любви, которую мы испытываем к окружающим.
Хотите поныть, поорать - на здоровье, вектор - научиться себя любить. Пока не умеете любить себя ваша любовь к другим тоже не имеет места быть. Есть только привязанность, ни один мужчина не желает быть на поводке. Мужчину держит рядом его любовь к вам, а не ваше раболепие перед ним.
Я когда с мужем жить начинала такие финты выкидывала - не дай Бог! И он все равно оставался рядом. Я старалась меняться, избавлялась от своих тараканов в голове, чтоб со мной тоже было хорошо и комфортно, но заняло это преобразование у меня больше года. Тоже училась любить себя, заботиться о себе, уважать себя. Да и до сих пор, наверное, учусь...
Это основа здравого рассудка, в какой-то мере.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было много тараканов в начале отношений, я с ними справилась. Но все эти годы меня учили, что в отношениях можно быть слабой и полностью довериться. Таким образом, в конце я была готова практически к любым ударам - кроме этого. Урок о том, что полагаться можно только на себя, усвоен, но оказался весьма травматичным

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умничка, что справились со своими тараканами.

Мы не всегда четко понимаем чему нас учат. И близкие понятия, при малом опыте, путаются. Доверять - это не то же самое, что растворяться.
Обман доверия - значит больше этому человеку настолько ответственное дело не поручишь(не доверишь), а когда растворяешься в человеке, то он, уходя, забирает с собой пол мира. Оказывается, что и хобби у Вас своего нет, а было только его, и прическа была только такая, как хочет он, и музыку привыкла слушать его... Т.е. забываешь сама себя спросить "Чего хочу я?"

Усвоенный урок дорого стОит. Мысленно поблагодарили того, кто Вам его преподнес, и пошли дальше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, хобби у нас всегда были далеки друг от друга )


Для меня его уход по ощущениям был почти равен смерти отца. Только когда умер батя, у меня было крепкое плечо, да и в целом жизнь шла своим чередом. А тут оказалась, что в лыжах на асфальте, плюс сплошная чернуха по всем фронтам - тот случай, когда беды ходят толпами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В лыжах по асфальту тоже далеко можно уйти. Главное направление держите - на север. А как до снега дойдёте, то Вам равных не будет в скорости перемещения)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно точно не заражусь - от такого чуда все будут держаться подальше )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё колготы на голову нужны, чтоб наверняка)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И бубен!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не держу - и не имею права держать ушедшего человека. Но люблю его. Однако любовь к тому, кому ты не нужен, очень болезненна.

Рыбки и техника - просто части того какого-то глобального пиздеца, который пришёл после расставания. За три месяца произошло практически все плохое, что могло.

Юмор был, да закончился. Не помню, чьи строчки, но: "у меня не складывается, не получается больше приносить людям радость и счастье".

Отпускать - да, надо, наверное, но не получается. А какие-то маленькие радости, вроде новых ботинок (казались удобными, а при носке натирают как испанский сапожок), косметики (жалею денег, но всё равно трачу) или милых штук с Алика, или даже любимого дела, помогают, но как-то ненадолго. За каждым углом стережёт страшный флешбек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезненна привязанность, а не любовь.

Привязанность уничтожает Вас, чтоб не испытывать боли, а не любовь. Любовь может пожертвовать жизнью только ради СПАСЕНИЯ другой жизни. Вы спасать сейчас должны себя, а не другого. Себя надо любить. А Вы готовы себя принести в жертву, никого не спасая. Вам за это никто спасибо не скажет. 'Любовь' не вернет и на могилке плакать никто не будет.

Когда у меня мама повесилась, то единственное что у меня крутилось в голоае - ''Что ты натворила? ''

Ваша жизнь ценна, Вам повезло родиться, 22 года назад вы целеустремленно рвались воплотиться на Земле, Вы этого добились. Цените свои достижения, хвалите себя, подбадривайте. Уходите от токсичных людей, развивайтесь.

В край-обращайтесь к специалистам, объчсните, что у Вас депрессия.

Боритесь ради своего будущего, будущего своих детей, ради близких. Ошибки не делают Вас хуже, они делают Вас опытнее.

Вы запутались сильно, поживете, и разрубите этот гордеев узел. Если б я тогда обладала сегодняшними знаниями, то, возможно, смогла бы спасти маму. Пусть и убедив, что вокруг все идиоты, кроме нее.

Я проходила через поднятие себя из руин. Сложно, долго, больно, но реально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку