2

Продолжение поста «Выговориться пост» 

Вдогонку. Почему-то все заметили только "мне 21" и "меня бросили". А между тем, суть скорее в обстоятельствах. Вернее в том, как много срани случилось после этого. Одно другого веселее, поэтому отдельным постом.

Во-первых, ирония в формулировке. Накануне меня обнимали и говорили про любовь. На следующий день мне сказали "всё". Почему? Да хрен знает, сама думай. Так что несколько месяцев я сижу и думаю. И с каждым днём чувствую себя всё большим днищем. Естественно. И самооценке всё хуже и хуже, и болезнь свою я ненавижу всё сильнее. Ну, как водится.

Во-вторых, "без малого 21", с учётом всех моих болезней, это по прогнозам врачей где-то последняя треть жизни. Хотелось бы провести остаток дней своих чуточку веселее. Да и на фоне всех стрессов остатки здоровья в принципе сказали "до свидания".  Так что последние несколько недель я временами падаю на улице. Виновата ли я? В принципе - да. Но до того таких чудес как-то не случалось.

А ещё вся наша группа в институте под вопросом коронавируса благодаря одному альтернативно одаренному товарищу.

И будь проблемы только со мной - всё было бы нормально. Но. За эти несколько месяцев случилось, наверное, вообще всё, что могло случиться. Бабушка, которую я упоминала в предыдущем посте, сильно сдала по части здоровья. Настолько, что едва ходит.

У меня заболела собака, и лечение почти не движется с места. А рыбки в аквариуме вообще все сдохли за один день без особых предпосылок. И ещё куча всяких мелочей, вроде постоянно ломающейся техники, утерь, стрессов и всего такого.

Короче говоря, всё началось красиво, закончилось ужасно, а аукается ещё хуже. Просто расставание можно было бы пережить, но оно сопровождается каким-то невероятным карнавалом ублюдства.

Среди прочего меня называли "мерзкой" и "ебанутой". Я соглашусь и с тем, и с тем. Но, честно говоря, не имею ни малейшего понятия о том, что с этим всем теперь делать. И человеком себя чувствовать не получается.

Дубликаты не найдены

+3

У меня мама в петлю полезла, когда ей отец сказал что она ему не нужна. До сих пор расхлёбываем.

Для себя сделала вывод. Ни за что нельзя цепляться-ни муж, ни дети, ни собака, ни работа не должны быть критичными в вопросе жизни. Любовь-это не зависимость, не наркомания. Любовь принимает всё. Решил уйти-отпускаю, решил остаться-принимаю. Никто не запрещает любить человека, который ушел. Любите на здоровье!

Если Вас унижают, то не надо играть в толлерантность. Даже любимый мужчина не имеет права вытирать ноги о другого человека, в том числе и об Вас. На попытку указать мне, что я не устраиваю кого-то, со временем научилась посылать этих людей. Кого-то всерьез, кого-то в шутку. Очень полезно!

Сдохли рыбки-жаль. Мы не всё можем предвидеть, предотвратить, не на всё можем повлиять.

Делать надо что можешь, что в силах, за что отвечаешь. Лишнего не придумывать.

'Признаю свою вину' -это беда. Нужно понять в чем была не права, и придумать как поступите в такой ситуации другой раз. А гнобить себя 'признанием вины' непродуктивно. Это унижение себя, взращивание нелюбви к себе... А Вам это, судя по всему, НЕ НУЖНО.

Без фанатизма стараться относиться ко всему, а то при таком состоянии психики может унести в 'не те дебри'. Надо всегда помнить, что Вы имеете право как делать, так и не делать то, что от Вас требует общество, принципы и пр.

С юмором у Вас тоже засада, похоже энергии совсем мало. Значит ограничить пока свою зону ответственности собой, в крайнем случае еще максимум двумя людьми. Учитесь о себе заботится-готовьте вкусненькое, сделайте себе какой-нибудь подарок -кино, прическа, ноготки, почитайте книжку, порисуйте...

Поговорите с хорошим человеком. Не о себе, а на отвлеченые темы. Позагарайте/погуляйте чуток на солнышке.

Поднимите руку вверх и скажите"Да и Бог с ним со всем. Всё у меня будет хорошо"!

Переломанная техника-это не смертельно, берегите себя!

раскрыть ветку 12
+1

Лучше и не скажешь. Все абсолютно верно. Но, девочка определенно хочет не этого. Не продуманных и взвешенных советов, а самобичевания и самокопания. Не решить проблему, а наоборот, ткнуть в нее палкой и поковырять. Найти в себе проблему, одновременно себя жалея и возможно ненавидя. ИМХО это проглядывается между строк постов автора. Еще и 7 попыток суицида.. Хотела бы выпилиться, резала бы не поперек, а вдоль. А так, просто агрессивная манипуляция.

Есть такие люди, им нравится страдать, чтобы был надрыв, жертвенность, эмоции, а в итоге страдают все близкие люди. Очень трудно жить с истеричками. Ну представьте какая из нее выйдет мать? Она же из ребенка невротика в лучшем случае сделает.

Вот чувак скорее всего просто устал от истерической натуры, решил душевное спокойствие дороже и свалил в закат.

Но по факту всё, чего я хочу и хотела - счастья для него. Чтобы у него все было хорошо. И я старалась делать его счастливой, насколько могла.
Вот он ушел. Найдет себе нормальную женщину, она родит ему детей и он будет счастлив. Ты довольна?

Можете минусить..

раскрыть ветку 9
0

Я не держу - и не имею права держать ушедшего человека. Но люблю его. Однако любовь к тому, кому ты не нужен, очень болезненна.

Рыбки и техника - просто части того какого-то глобального пиздеца, который пришёл после расставания. За три месяца произошло практически все плохое, что могло.

Юмор был, да закончился. Не помню, чьи строчки, но: "у меня не складывается, не получается больше приносить людям радость и счастье".

Отпускать - да, надо, наверное, но не получается. А какие-то маленькие радости, вроде новых ботинок (казались удобными, а при носке натирают как испанский сапожок), косметики (жалею денег, но всё равно трачу) или милых штук с Алика, или даже любимого дела, помогают, но как-то ненадолго. За каждым углом стережёт страшный флешбек.

раскрыть ветку 1
+2
Послушай, тебе 21. Это прекрасный возраст как ни крути!
у меня а 21 нашли туберкулёз. В первое время я невероятно расстроилась и огорчилась. Но спустя месяц два поняла что нужно взять себя и свою жизнь в руки. Акцентироваться на хорошем а не на неприятностях.
Хорошим может быть даже чай. А все остальное мелочи. Сгорел утюг, туда ему и дорога. Не буду тратить время на глажку некоторое время, да и новый выберу который мне больше понравиться. А можно и поддержанный) главное чтобы нравился. Возможно настало время что то менять в жизни, а самое главное не тащить дальше за собой обиды и неприятности. Выкидывай все вещи которые ломаются и бесят. Обязательно поправляй свое здоровье на сколько это возможно. Болезнь родных и близких переносить однозначно тяжело... НО им нужна поддержка а не раскисшая морда рядом..
извини за простыню. Хотелось тебя поддержать
раскрыть ветку 9
0

Близкие раскисшую морду и не видят. В том и дело, что в жизни я как раз всех поддерживаю и имитирую удовольствие от жизни. А по факту силы есть только на лежать и орать. Не спорю, что всё проходит. Но пока это, как минимум, очень далёкая перспектива

раскрыть ветку 8
+1

Ёпт. У меня подруга с диабетом и несколькими комами в анамнезе родила двоих детей и счастлива. А другая забила на все, стала себя жалеть и умерла в 27 лет. Твоя жизнь- это твой выбор. И никто кроме тебя самой не будет тебя любить. И вообще, коронаровирус на дворе. Пойди гречки купи. И мне тоже, а то ты меня разволновала и у меня давление поднялось.

раскрыть ветку 11
+1

Легко сказать - живи и радуйся. В реализации это немного сложнее. А греча нынче очень уж дорогая

раскрыть ветку 10
0

Колись, чего то ты накосячила походу. Давай вспоминай.

раскрыть ветку 16
0

Тут как посмотреть. Со слов человека - всё было отлично, просто иди нахер.

С моей точки зрения, ну... Я могу перечислить миллион вещей, в которых со мной что-то не так. Я не очень-то красивая, у меня фигура так себе. К тому же, я, вон, больная. Готовили мы 50/50, убирались тоже. Может, недолюбила, может, наоборот, слишком навязывалась. Может, многого просила. Но по факту всё, чего я хочу и хотела - счастья для него. Чтобы у него все было хорошо. И я старалась делать его счастливой, насколько могла.

Пока моя рабочая версия: я просто не заслуживаю быть любимой, и всё.

раскрыть ветку 15
-1

Анарексичка да!? Хуй забей на него, он себе на боебаться нашел, скоро наебется и тогда приползет... Тут уж ты сама смотри, я бы нахуй послал, водкой запил и закусил картофаном м грибами... Бля ща сгорят

раскрыть ветку 3
0

Не приползет )

Он мальчик гордый и знает, чего хочет. Наверное

раскрыть ветку 2
Похожие посты
473

История одной болезни. Мой случай

Показать полностью
2013

Обокрали.... )))

122