3

Продолжение поста «Вопрос знатокам: как снизить либидо до нуля?»3

Шалом, салам и просто привет! Прошёл месяц с момента написания поста, а я не сидел сложа руки! В процессе поиска ответа на сей животрепещущий вопрос, я узнал, что тут, на Пикабу, тоже есть люди с такой же проблемой. Поэтому публикую результат своих ""научных"" изысканий.

Для начала по классике: на момент старта эксперимента данные испытуемого (то бишь меня) были таковы -
Пол: мужской
Возраст: 22 года
Рост: 186-187 см
Вес: 79,2 кг (± 100 грамм).
Количество эрекций в день: 1-2.

Что принималось:
Настой мяты (или просто мятный чай, если не выпендриваться) по следующему древнему рецепту: берём сначала укропу во френч-пресс объёмом 500 мл засыпаем 3 чайных ложки сушёной перечной мяты (я брал просто пищевую Приправыч, но тестил и аптечную в фильтр-пакетах, разницы не заметил). Туда же две чайных ложки каркаде (для вкуса), и каплю эфирного масла мяты. Всё это дело заливаем кипяточком и оставляем настаиваться на семь-десять минут. После чего получившееся варево вливаем в себя за завтраком, жадно причмокивая (опционально). Вечером, перед сном, не меняя ингредиенты на свежие, повторяем процесс. Утром высыпаем всю разбухшую гадость из френч-пресса, засыпаем новые ингредиенты.
Повторять до бесконечности.
Также решил использовать, так сказать, трудотерапию. Как один известный герой Челентано, дрова я конечно не колол, но решил немного разнообразить досуг пробежками, отжиманиями и упражнениями на пресс. Немного, до появления лёгкой усталости. Внесло ли это свою лепту в снижение либидо - вопрос открытый, но я надеюсь, что таки да.

По итогам месячного ЭкСпЕрИмЕкСа результаты были таковы:
Пол: мужской (ну а что, указать надо, вдруг бы что пошло по пизде, хе-хе)
Возраст: 22 года (да, вырасти на год за месяц не удалось, всем на заметку)
Рост: 187 см (тут, как ни странно тоже без изменений)
Вес: 79,8 кг (± 100 грамм) (я отметил незначительную, но постоянную тенденцию к повышению веса в процессе всего эксперимента. Что это - мышцы, жир, или увеличение духовности - не знаю. Биоимпедансометрию я не выполнял. Буду надеяться, что это всё-таки мышцы, хотя изначально меня предупреждали, что фитоэстрогены в мяте могут привести к увеличению жировых отложений в организме.)
Количество эрекций в день: 0,28-0,57 (не в смысле "встаёт наполовину", а количество эрекций в последнюю неделю составило 3 раза (против, как писалось выше, 1-2 в день (sic!)), включая утренние, и это количество продолжает снижаться. Считаю данный факт основным и главным успехом всего эксперимента).

Общий отчёт
Самочувствие на протяжении всего месяца было удовлетворительным, без резких изменений. Первые дней восемь наблюдались небольшие проблемы с пищеварением - говоря простым языком, я давал жидкого. Затем всё вернулось в норму. Психическое состояние, по субъективны оценкам, улучшилось - я стал в разы спокойнее, уравновешеннее, снизилась агрессия, к неудачам по жизни я стал относиться с некоторым равнодушием. В принципе, ежедневный спектр эмоций неплохо снизился, приблизившись к некоторому усреднённому "дзен-похуизму". Считаю данный факт ещё одним камушком на весах, в сторону "эксперимент удачный". Утренние и прочие эрекции почти пропали, возбуждение даже при виде субъективно красивых обнажённых женских тел (на мужские как-то не стал смотреть, уж извините) сильно уменьшилось, и к тому же его стало легко подавить, буквально минимальным . Немного смущает увеличение веса, но поскольку пить данный настой я не прекращу, будет возможность посмотреть динамику и отметить какие-либо изменения в организме, по результатам чего я, возможно, сделаю ещё один пост. Также отсутствую поллюции, в отличие от простого "волевого" воздержания. Однако отметил тот факт, что просыпаюсь я почти всегда с руками в трусах, в паху. Предполагаю, что ночью происходят какие-то бессознательные движения, в результате чего имеем такой результат. Но поскольку больше ни поллюций, ни утренних эрекций нет, буду считать это просто небольшим минусом.

Теперь кратко об остальных методах, рекомендованных в комментариях и просто найденных в интернете.
1. Антиароматза. Тут, честно говоря, я немного запутался. Ищем антиароматазу, понимаем, что это другое название ингибитора ароматазы, ищем её - находим анастрозол, ищем воздействие на потенцию - находим, что потенцию он повышает, т.к. препятствует переходу тестостерона в эстрогены, упрощённо. Про SHBG вообще ничего. Скорее всего, либо я не разобрался в теме и сделал неправильные выводы, либо меня решили немножко нагреть. Ставлю на первое. В любом случае, без чёткого понимания механизма принимать его я не стал, хотя пару пачек уже купил. Ну и побочки немного смутили.

2. Усиленные физнагрузки - пробовал ранее, могу сказать, что это эффективно только до привыкания организма к нагрузкам, дальше всё возвращается в норму. Ну и время это отбирает, да и в целом я довольно ленивый.

3. Нейролептики, антидепрессанты и прочее - на всё это нужен рецепт. Было запасным вариантом, если мята не будет работать, и, как мы видим, это и по сей день остаётся запасным вариантом. Если коротко - скорее всего дорого, довольно муторно, и нужно идти к психиатрам (за рецептом), выдумывать себе симптомы (по прямому для меня назначению сомневаюсь, что мне бы их выдали). Ну и у меня так-то есть замечательная Сайга-12, а наличие какого либо диагноза поставило бы крест на владении охотничьим оружием. Так что мимо.

4. Простое воздержание: пробовал ранее. Никаких изменений в лучшую сторону (даже наоборот), плюс поллюции. Бесполезно.

5. Кастрация. Так-то на первый взгляд неплохо, но вместе с этим в разнос идёт куча систем организма, да и как я ранее писал, найти такую услугу с гарантиями безопасности и за вменяемую сумму я вряд ли смогу. Короче говоря, если подумать, это - весьма сомнительный вариант.

Собственно всё. Если есть какие-то вопросы - буду рад ответить, ещё одним постом или в комментариях (анонимность меня не очень заботит, это скорее чтобы в основном профиле посты-вопросы не отображались, часто пользуюсь таким методом.)

Всем спасибо, всем пока. Возможно, по прошествии года с начала эксперимента, напишу последний, заключительный, обзорный пост с результатами. Мята - чудо!

Засим прощаюсь.

Искренне ваш,

█████████

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества