Продолжение поста «Вопрос про мошенничество, yoomoney и подачу заявления в полицию, не будучи в России»

И снова здравствуйте. Мошенник вернул деньги, теперь я задалась вопросом, как отозвать мое заявление в МВД.

Интерфейс на сайте МВД такой:

Продолжение поста «Вопрос про мошенничество, yoomoney и подачу заявления в полицию, не будучи в России» Мошенничество, Негатив, Развод на деньги, Клиенты, Кредит, Обман, Ответ на пост

Кнопки отзыва не наблюдается. Какого-нибудь FAQа, что делать, если вопрос решился -тоже. Следовательно, на его рассмотрение будут тратиться человекочасы, и кто-то недополучит действительно нужную им помощь.

Подскажите, как действовать дальше.

Теперь вопрос по организации благотворительных постов и просьб о помощи. Я понимаю, что ресурс развлекательный, но здесь регулярно натыкаешься на воззвания, на которые я, как добрая душа, не могу не отреагировать. Это моя вина, согласна, но нельзя же из -за некоторых подонков полностью прекратить помогать животным.

Можно ли подтверждать аффилиацию лиц, которые постят тут просьбы о помощи, с благотворительными организациями или ветклиниками как-то официально, иначе будет как в моей истории: человек просто украл фото и видео из паблика клиники, выдал их за свои, и отвечал в письмах от множественного числа, как будто представляя целую организацию. Или можно какую-то инструкцию, как проверять такие посты на благонадежность.

Мой, пока очень шаткий "рецепт": требовать официальной отчетности в виде документов о тратах на лечение или содержание животного, обязательно с печатями, и где видно адрес и телефоны организации, которая в данный момент занимается животным, позвонить туда, подтвердить наличие животного и спросить о том, как связан господин(жа) такая-то с сайта с этой организацией. Все это ДО перевода денег. Но этого может быть недостаточно. Жду дополнений.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление нельзя отозвать. Проведут проверку, вынесут решение. Если дополнительно написать еще одно заявление, что ущерба нет, то это ускорит вынесение отказного

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вдогонку на том же сайте МВД отправить заявление-отказ? Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Укзать, что тогда-то подавалось заявление по таком-то факту. Скорее всего у них учет по фамилии заявителя есть, но вдруг....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку