Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие»

Видео задержания стрелка, осторожно, громкий звук! "Что ж ты наделал?"

Его комментарий после задержания:

-Тём, эт самое расскажи всё как было, поэтапно, хронологию - заикаится вопрошающий.
- А вы меня снимаете?
- Та не)
- Покажите
- Что тебе показать, на тебя сейчас 33 камеры смотрят - после чего уговаривают и улюлюкают с убийцей, чтоб он рассказал им. Интересная стратегия - расскажи хронологию рокового дня.
- Я сижу в тревожной группе, у тревожной группы имеются автоматы, автоматы хранятся в странице, это такой маленький ящичек, который запирается металлическим прутом. Достаётся прут, я беру автомат, у нас подсумки такие есть бежевого цвета, там два магазина, в каждом по десять патронов. Я заряжаю первый магазин, иии.... стреляю по тем двум, которые находятся в КЗЗ...
- Это в той комнате?
- Да
- Кто там был начальник караула и помощник?
- Да, помощник потом выбежал. Там было два срочника и контрактник, и один срочник из старшего призыва не знаю как умудрился сбежать - при этом улыбка не сходит с его лица
- Продолжай...
- Я знал что ИТЗО оператора связывается каждые тридцать минут с частью для докладывания обстановки. Я, чтоб она не доложила, пальнул по ней - опять лыбиться - после этого захожу в сейф, чтоб закинуть рожки в ранец.
- Снаряжённые?
- Конечно - тихо и цинично отвечает он
- Потом что было, ты побежал на КПП?
- Здания завода управления, да, женщина меня там не выпускала, я говорю ей "дай ключ, откройте дверь, надо срочно выйти", а она мне "Я не могу, не могу, не могу...", ну ладно, я выстрелил ей в голову - с лёгкостью отвечает - После чего я подошёл к одной из двери и началь палить по замку, надеясь что он вылетит, чтобы пройти тудой, но у меня ничего не получилось. Я побродил по заводу, нашёл место через которое я смог бы перепрыгнуть, перерезал колючую проволку, нож прекрасно режет её, даже те два слоя, что там были. После чего вылез за территорию завода и начал ходить-петлять по жилим районам, искать, так сказать, убежище, потом вышел на трассу и словил там машину легковую. За рулём была женщина и она меня подкинула до левого берега. После чего я спешился и пошёл куда глаза глядят, в гору, там заброшка есть маленькая, там кстати рожки зброшенны, лежат
- Сколько их там?
- Где-то десять
- Снаряжённые по десять патронов?
- Нет, нет, я взял некоторые магазины и снарядил их по тридцать патронов.
- То есть остальные пустые там лежат
Да, пустые....

Вот примерно такой диалог получился

Появились новые сведения по Днепровскому стрелку. Артём Рябчук 2 месяца назад якобы пресёк потасовку между солдатами, и сообщил об этом руководству. Руководство в свою очередь с этим ничего не сделало, а наоборот начали называть его «стукачем», «крысой» и тд, а так же издеваться над ним. Артём специально ждал 2 месяца, что бы получить автомат, и отомстить. Напомним ему грозит пожизненное.

Источник этой информации депутат Юлия Яцик.

Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие» Днепр, Негатив, ЧП, Украина, Новости, Громко, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

ГБР зарегистрировало уголовное производство по факту служебной халатности руководства Нацгвардии, которая привела к трагедии на территории ЮМЗ

Директор ГБР Алексей Сухачев заявил, что должностные лица Главного управления Нацгвардии в условиях особого периода небрежно относились к военной службе при организации мероприятий по охране важных государственных объектов, объектов критической инфраструктуры, органов госвласти.

«ГБР проводит весь комплекс мер по установлению не только обстоятельств преступления, но и проведет тщательное расследование условий, из-за которых он стал возможным. Нужно выявить все детали, которые могли привести к трагедии, чтобы исключить ее повторение в будущем», - заявил директор ГБР Алексей Сухачев.

Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие» Днепр, Негатив, ЧП, Украина, Новости, Громко, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

В сети появились первые подробности про стрелка Артема Рябчука и его семью

Военнослужащий проживал в с. Броска, Измаильского района, Одесской области. Окончил аграрно-технический колледж и до службы работал кладовщиком. По словам спикера Нацгвардии Артем Рябчук служил в НГУ с осени. Никаких отклонений за ним не наблюдалось.

Соседи не представляют, что толкнуло парня на такой поступок. По их словам, семья Артема очень верующая, мальчик всегда был очень спокойным, но не имел друзей.

Отец стрелка умер после продолжительной болезни, около 5-6 лет назад. Матери парня 54 года, но о том, чем она занимается, никто не знает. У Артема есть 28-летняя сестра Юлия, проживающая в России. Семья с односельчанами почти не общалась.

Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие» Днепр, Негатив, ЧП, Украина, Новости, Громко, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие» Днепр, Негатив, ЧП, Украина, Новости, Громко, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Полицейские обнаружили части автомата АКСУ, оставленные стрелком

После задержания вооруженного военнослужащего полицейские начали отработку близлежащей территории. На расстоянии около 500 метров от места задержания было обнаружено заброшенное здание. Там правоохранители обнаружили и изъяли пустые магазины, разгрузку и другие вещи задержанного. Все вещественные доказательства были направлены в ГБР.

⚡️Командующий Нацгвардии Балан подал в отставку. Об этом он сообщил во время брифинга.
По словам Балана, он написал рапорт министру внутренних дел.

Продолжение поста «В Днепре на ЮМЗ 20-летний солдат расстрелял сослуживцев из автомата: есть погибшие» Днепр, Негатив, ЧП, Украина, Новости, Громко, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

UPD: https://news24ua.com/rasstrelyavshego-sosluzhivcev-artema-ry...
Расстрелявшего сослуживцев Артема Рябчука травили за то, что доложил о драке между солдатами

Издевательства над Артемом Рябчуком начались после того, как два месяца назад он предупредил потасовку между двумя солдатами, рассказав о ней руководству. Об этом на своей странице в Телеграмме написала народный депутат Украины Юлия Яцик.

"Предварительная информация по нацгвардейцу. Два месяца назад он предупредил потасовку между солдатами. Сообщил руководству. Последние не приняли никаких мер, признали его "стукачем" и начали над ним издеваться. Он специально ждал 2 месяца, чтобы получить автомат и отомстить. О совершенном не жалеет, - написала Яцик.

Новости

27.1K постов25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.