Продолжение поста «Сын и завышенные ожидания»

По семейному опыту - ваши опасения небеспочвенны.

В середине 70-ых родственники (сестра деда - назовем её БМ) усыновили девочку Н. из дома малютки. Родители-синеботы оставили ее в роддоме и продолжили свое маргинальное существование.

Девочка чуть младше моего отца и одногодка моей тёти. Она им получилась двоюродной сестрой. По их рассказам, они всегда были втроем, девочки ездили в лагеря в одном отряде, если куда то выезжают с родителями, одними или другими, всегда ездили втроем. То есть разницы в воспитании и восприятии ребенка не было никакой.

Но в 15 лет она отдаляется и начинает тусоваться по подъездам с какими то мутными типами. Мой отец и тетя идут в университет - С. в ларек. Естевственно, все её похождения не обходятся без бутылки.

Внезапно беременеет - работы нет, жилье с приемной матерью, отца ребенка она сама не может назвать. Рождается мальчик ииии... она оставляет его в роддоме и отправляется синячить дальше.
Что это, если не генетика?

БМ уговаривает Н. не оставлять мальчика и воспитывать самой. Забрали. (прим. Мальчик С. на год старше меня)

Кое как пытались "как раньше" воспитываться вместе. И на аттракционы вместе ходили, и в лес ездили, и в гости друг к другу ходили, кассетами менялись. Но в возрасте 6 лет, этот уникум ворует сотовый телефон в гостях и тут у всех реально опустились руки.
Что это, если не генетика? [2]
Никто ни Н., ни С. больше никуда не водил и не приглашал. БМ, будучи сестрой деда, всегда пожалуйста - этих двоих нафиг с пляжу

Сейчас, спустя 20 лет, мы на связи с этим семейством, но держим их на дистанции.
С. переодически всплывает в моих соцсетях "Чо, братан, как жизнь, давай там встретимся туда сюда." Я сливаюсь каждый раз, нафига оно мне надо?
БМ, собственно связующий родственник и главный агитатор за общение как одна семья, ушла из жизни год назад. Так что и наше "на свзяи" близится к концу.

Мне жаль детей из детского дома, но это такая лотерея, что нафиг надо. Ладно бы ребенок друзей или родственников, но тут совершенно чужой ребенок.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.