Продолжение поста «Страшная история про усыновление»

После того как Паша отсидел 2 года в украинской тюрьме, его депортировали в Россию и дали еще 1,5 года за взлом мебельного магазина. Мама продолжала поддерживать с ним контакт и периодически высылала ему деньги на «чай и сигареты». Когда он вышел из тюрьмы, мы с ним встретились и пообщались несколько часов. Паша казался совершенно чужим человеком, я не мог понять, что вообще меня с ним связывало в течении многих лет. Тюремные партаки, блатной воровской жаргон и прочие атрибуты жизни на зоне. Всем стало понятно, Паша не сможет жить в одной квартире с девочкой подростком и младшим братом, его было просто страшно оставлять одного. Семейным советом было принято решение снять ему квартиру в коммуналке и помочь с устройством на работу. Не буду долго описывать период реабилитации после тюрьмы. Первые пару месяцев вроде было все нормально, Паша ходил на работу в бетонный завод, платили там хорошо, но работа была очень тяжёлая физически, долго он там не проработал и снова попросил найти ему другую работу. Нашлась вакансия заправщика на бензоколонке, там тоже не срослось, потому что появились легкие деньги в виде чаевых, которые он не отходя далеко от заправки пробухивал. По понятным причинам его оттуда турнули. На очередную просьбу найти ему работу, я его послал, так как у меня было полно своих проблем, и бесконечно нянчиться со здоровым лбом я не хотел. Может я был не прав, надо было дать ему еще шанс, но когда ты видишь, что человек сам, по своей воле проваливается на дно, и все свои проблемы заливает водкой, вся мотивация вернуть его к нормальной жизни начисто исчезает. Единственная, кто его постоянно поддерживала это мама, которая продолжала покупать ему продукты и платить за комнату. Наверно она чувствовала свою ответственность за него, понимала, что он никому, кроме нее был не нужен. А он этим пользовался, постоянно лгал ей, что у него проблемы, что ему нужны деньги, что его убьют, если он не отдаст долг, каждый его звонок сопровождался душещипательными историями, с одной целью, чтобы мама дала еще денег. Дальше была история его любви с какой-то наивной девочкой второкурсницей колледжа. Не знаю, что она нашла в нем, видимо зеки умеет красивые сказки рассказывать. Закончилось все тем, что она забеременела от него, а он лишился комнаты, из-за того что устроил там погром и подрался с соседом. Единственным выходом, который видела мама – это реабилитационный трудовой лагерь для вот таких алкоголиков. Он был согласен, потому что ему уже не было где жить и чем питаться, денежное довольствие от мамы иссякло, а новое он не получал. Мама повезла его в этот «лагерь» и они договорились, что он там побудет хотя-бы полгода, а дальше, когда он придет в себя, они попытаются помочь ему с работой и жильем. Та беременная девочка, прям как жена декабриста, бросила все и спустя месяц приехала на добровольной основе разделить с ним «тяжелые будни». Но спустя несколько месяцев он сбежал оттуда, оставив ее совершенно одну в этом месте, даже не пытаясь помочь ей с возвращением домой. Видимо из за нервных переживаний у нее там случился выкидыш. Дальнейшей подробностей, о ее жизни я не знаю, слышал только, что из реабилитационного центра ее забрали родственники. Дальше его след теряется где – то на полгода. Спустя данное время маме приходит письмо из тюрьмы, со знакомой просьбой: мамочка здравствуй, я в тюрьме, вышлите мне пожалуйста 500 рублей на чай и сигареты.

Всем спасибо, что осилили данный длинно пост и мою корявую манеру повествования. Событий за пару лет, было очень много, все довольно сложно уместить в один пост. Позже возможно напишу третью часть, т.к. дальше было только хуже.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.