Продолжение поста «Сегодня поговорим об автоматике на судне.(эксклюзивный авторский контент)»

Если честно, мне немного обидно, тут на пикабу, как не заглянешь в комменты, все жалуются, баян, ресурс в свалку превратился, и вот я даю эксклюзивный интересный авторский контент, так никто в топ и не поднимает, это что получается? Народу нравятся баяны 2000х годов и низкосортный контент, а авторский контент никому не нужен и его можно выбросить в выгребную яму? Меня это дико деморализует если честно. Так и не удивительно, почему авторы уходят отсюда, единственное что меня мотивирует, это люди которым интересно узнать, что-то новое, для Вас я и стараюсь

Продолжение поста «Сегодня поговорим об автоматике на судне.(эксклюзивный авторский контент)» Познавательно, Интересное, Доброта, Технологии, Научпоп, Судно, Крик души, Ответ на пост, Авторская неделя на Пикабу

Как это сделано

1.1K поста17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

60
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, рад видеть обратную связь🫡 Вижу что, есть неравнодушные люди! Так что заправляю порох в пороховницы и продолжаю создавать для вас с новой силой! А самых любобытных буду рад видеть вас на своём авторском телеграмм канале https://t.me/gena_engineer помимо основного контента, там я также выкладываю всякие видосы с жизни на борту ну и общаюсь, отвечаю на вопросы, обсуждаем темы для интересующего вас контента)
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Так людей, которым интересно что-то узнавать и изучать сейчас, по ощущениям, 10%. Потреблядское общество(((
Но Вы продолжайте)) нам интересно))

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мда во что превращается любимый ресурс, ещё года 3 назад здесь царила тяга к новым знаниям)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит задать себе вопрос - а для чего все это?
Если ради того, чтобы что-то рассказать людям или ради самого процесса - это одно.. Если ради рейтинга, славы, известности и последующей за этим возможности все это монетизировать - это другое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да делаю это чисто по фану, нравится просто) а деньги я и тут на работе хорошо зарабатываю, хватает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В связи со всем тем гавном, что творится с Пикабу... У тебя телега есть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, я там доп контент выкладываю, что у нас на судне творится)https://t.me/gena_engineer
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Гена, мне, в отличие от многих комментаторов, пофиг - текст или видео. Я и то, и то, Ваше гляжу.
Спасибо, что постите.

Ps в ТГ не пойду, нахуй ты мне там нужен, ахахах)
Pps но за Пикабу спасибо.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Вам в ответ написал гневный комментарий, но с Чак Норисом, пожалуй связываться не буду….
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера об этом говорили. Пикабушники кричат о баянах в горячем и лучшем, как будто не они сами плюсуют их (а кто тогда?). Значит большинству и не нужен никакой авторский контент. Так вот заходишь по тегу "мое", смотришь, если у автора много подписчиков, то да, посты набирают плюсы. А новорегам тяжело. По моему никто вообще не смотрит ленту через тег "мое", скроллят горячее и лучшее, плюются и опять скроллят 😂 

И да, некоторые авторы лукавят когда уходят. Ведь уходят куда? Тг и дзен, там где можно заработать. Тут донаты не прижились, а монетизации нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так что бы пост попал в топ, нужно сначала в свежем плюсцов собрать или тут поюсцы ставят боты и мультипккаунты?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, вас в Дзене нет.
Там как-то спокойней читать, если хорошо авторов отсортировать.
Здесь постоянно как на вулкане - вечные нововведения, народ постоянно истерит на эту тему, все жалуются на всех.
На Дзене, конечно, видео смотреть - ну его нафик, но почитать - самое то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и в дзене есть, только выкладываю редко, интернет в море ограниченный https://dzen.ru/gena_engineer
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Доп коммент, коль уж лично вышел на связь)
А сколько у вас времени? (я из 0:15).
Утренний подъем обязателен у всех, или Ваша профессия позволяет собственный график?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
23:20 сейчас , подъем в 7:00, далее завтрак, 7:45 планёрка машинная, 8:00 планёрка судовая, 8:30 располётка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модули какого производителя? Какой протокол передачи? Какое питание на них приходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коммуникация профибас, модбас, eзернет, хонивел производитель, по профибасу общается с другими системами, модбас и Езернет внутренняя системная коммуникация
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как Вы относитесь к отмене минусов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательно, если новый бунт, я в теме🫡
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чак твой фанат, правда. Тут очень мало интересных авторов осталось.
Но мой респект, извини, будет только тут) Обнял)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Чак может знатно уебать с вертухи…..
Автор поста оценил этот комментарий
Может раскроют тему голландского штурвала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голландский штурвал, очень закрытый клуб, для начала приходите на борт, тут мы поможем раскрыть вашу тему 🫡
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли подрыхнуть днем?
Следит ли кто за работой "инжинера"? Или как у Г. Форда, пока все работает...?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дрыхнуть времени нет, за работой не следят, у меня свой тут электрический департамент, я слежу за своими подчиненными, а там уже по совести ответственного, как сменщик мой делает, не знаю)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарова, ну а так всё нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🫡я вас помню)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гена привет. Ты для меня как глоток свежего воздуха. Мне очень нравются твои посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы потрясающий🫡
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Гена, а как же дизель генератор на газу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не только на газу, ещё и на мазуте он могёт🫡Расскажу
Автор поста оценил этот комментарий

а хули ты выёбываешься тогда и на вопросы не отвечаешь?) #comment_278018563

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустил, много вопросов, на связи не всегда, пришлите все, отвечу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё обязательно. Единственное, что не хватает, более подробных и развёрнутых постов. Понимаю, что это сократит аудиторию читателей, но хотелось бы более подробно о чем пишешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие кстати, хотят более детально, планирую глубже рассказывать в телеге, специально для особо заинтересованных)
Автор поста оценил этот комментарий
и вот я даю эксклюзивный интересный авторский контент, так никто в топ и не поднимает, это что получается

ты снимаешь поеботу, в которой не разбираешься. делаешь это ради хайпа. такого "контента" много и это никому не интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что не разбираюсь? Я эти системы обслуживаю 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы ращесываете брови?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не расчесываю, они сами такие)
Автор поста оценил этот комментарий

А как данные передаются? По проводам или беспроводно? Если по проводам - это чертова куча кабелей с таким кол-вом датчиков …Если беспроводной - то должен быть свой Wi-Fi  или что то другое …

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По проводам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать , если возможно , какие системы используются на судне по дистанционному мониторингу датчиков расставленных по всему корпусу .. и какие  датчики стоят, какие данные(события) мониторится ). Наверно это все в одном окне ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кучу датчиков всяких, газ детекторы по судну развешены, они на одно окошко выходят, в соответсвующей вкладке, системы, на генераторах допустим, там давления, температуры, масла, хуясла, выхлопных газов, скорости,
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женщин не берёте, небось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть одна на борту)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не делать, то и не спасти. А спасать сто́ит. Сколько раз пикабушники доказывали, что они - сила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами 🫡
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с удовольствием читаю Ваши посты и смотрю картинки. Так держать! Полный вперёд!! )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🥰
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои посты, их простая и понятная подача - немногое, что на этом ресурсе интересно читать. Будет жаль, если решишь забросить это дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заброшу🫡 тут много людей, кому интересно, а значит работаем!
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Трудно представить каким именно категориям людей может быть интересно учтроиство судна, но думается мне мы малочисленны и не можем натыкать много плюсов. Например, я часто вижу на ютубе видео с наглядной, красивой демонстрацией производителем работы отличных машин, но у этих видео всего лайков 30.

Это не значит, что контент никому не нужен. Нас просто мало и это вполне нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело, то не в судне, а в подаче, кто бы мог подумать, что самый топовый мой пост, куда деваются какули с судна😂
Автор поста оценил этот комментарий
Правая рука прикладывается к головному убору
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отзеркалим
Автор поста оценил этот комментарий

Не родственники?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братан мой 😂
Автор поста оценил этот комментарий

если бы разбирался, то знал, что напрямую сигнал с датчика на контроллер не приходит. АСУ (ТП) не понимает всё ли в порядке с оборудованием, она "понимает" в какой стадии технологический процесс (давление, уровень, температура, и "т.д." - называется расход). Общаются контроллеры по протоколу OPC UA. Так называемые "программная архитектура" и "логические блоки" находятся внутри ПЛК, а не сервера (не зря их называют программируемыми логическими контроллерами). Визуализация систем называется мнемосхема. Это всё про твоё последнее видео, что ты про движки несёшь, я уже не помню, пересматривать лень) но там тоже ересь...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот я за минуту расскажу всю АСУ, сигналы приходят в модули digital input, analog input, в зависимости от типа датчика, эти модули находятся в сети асу общаются в системе по модбас, что бы отдавать сигналы используется отпут сигналы, также система использует Ethernet для коммуникации между серверами и компьютерами, логика забита правильно, в контроллеры, но строится она в софте configuration studio, a визуализация в веббилдере, но что бы принятые изменения работали во всей системе их нужно загрузить через сервер, короче я думаю вы поняли…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гена, вот я подписался на тебя тут и на ютубе. Но ради морской тематики. Но увидел музицирование и отписался. Уж прости, но музицирование мне не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдайте морские посты🫡 я их так же выпускаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
почти коллега, я вот судостроитель, но мне и то интересны твои посты.
если бы не глючный видеоплеер Пикабу, было бы вообще здорово.
и да, читать было лучше и массой фото. понимаю, что такой контент дольше оформлять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле на видео я трачу больше времени
показать ответы