Продолжение поста «Просьба о помощи»

Спасибо всем пикабушникам за участие и поддержку. Мой пост был криком души и страхом за маму. Я только позвонила в реанимацию/в неположенном время/ и мне сказали что ей стабилизировали анемию. Иду к 12.00 к заведующему отделения реанимации. А между этим временем мою маму посмотрит хороший невролог. Но сейчас надежда вся на реанимацию и на её работу. Спасибо огромнейшее, если б не вы и ваши подсказки я не знала куда бросаться и к кому обращаться. А в 14.00 я её увижу. Аж целый час. Господи. Ребята берегите своих родных. Позвоните лишний раз им. Это может спасти их жизнь.

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте препарат - фенотропил, я свою маму на нем восстановил. Сначала не могла нормально гворить (забывала слова и неправильно их произносила и тд) и двигать рукой и частью лица. Не помнила код от телефона.. свой Др, сколько ей лет... После первого приема 3 таблеток через час вспомнила код от телефона сама и начала говорить, потом во время курса и подвижность восстановилась. Потом машину через месяц уже сама водила. Препарат рецептурный, но у меня ни разу не спросили рецепт P.S. - сначала проконсультируйтесь с хорошим врачом!! Моей маме было 51 и инсульт был не обширный. Но вдруг поможет!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С 2017 снят с производства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже снова введен в производство. 2 разных есть - непосредственно фенотропил и еще есть нанотропил ново (и там и там фенилпирацетам действующее вещество)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за совет. Я надеюсь что мама выйдет из тяжёлого состояния и мы будем проводить реабилитацию. Здоровья вам и вашей маме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

взаимно

Автор поста оценил этот комментарий

Фенотропил от 1100 упаковка. Фенибут 150 рублей. Фармокологические свойства одинаковые. Вопрос. Зачем переплачивать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у этих двух препаратов эффект разный от слова совсем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да што ты? Попробуй найди 10 отличий

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, я пытаюсь помочь человеку, мне не до споров. Но если уж вы просите.. То вот я говорил, что эффект разный у препаратов, на то они и два разных препарата, а не один и тот же (кеп?). Я лично пробовал и то и то, это препараты для разных целей и в разные моменты лечения. Фенотропил пьется изначально, как можно быстрее после купирования инсульта. Фенибут же может быть нужен позже, когда проблемы со сном и тревожность.. Да и цена у фенибута от разных производителей разная и не всегда 150р..


Фенибут: Астенические и тревожно-невротические состояния, беспокойство, тревога, страхи, БЕССОННИЦА, логоневрозы, НЕРВНЫЕ ТИКИ, а также в качестве УСПОКАЮЩЕГО средства перед хирургическим вмешательством. Особенностью является выраженный эффект в лечении головокружений.
Побочные действия: Со стороны ЦНС: усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость.


Фенотропил: Фонтурацетам способен оказывать выраженный СТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект в отношении двигательных реакций и повышении физической работоспособности, поэтому ранее использовался спортсменами в качестве допинг. Рекомендуется принимать утром, так как возможна БЕССОННИЦА, если принять после обеда.
Согласно данным, полученным в результате одного из исследований, фонтурацетам может оказывать положительное влияние на степень восстановления пациентов после перенесённого инсульта. В ходе исследования 200 пациентов в течение одного года после инсульта получили три курса препарата в дозе 400 мг/сут (средняя продолжительность одного курса — 30 дней). По итогам лечения степень восстановления нарушенных неврологических функций и бытовой адаптации у наблюдавшихся пациентов была выше, чем в контрольной группе.
Побочные действия: Со стороны ЦНС: бессонница (в случае приема препарата позднее 15 ч). У некоторых пациентов в первые 1-3 дня приема возможно ПСИХОМОТОРНОЕ возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД.



Пусть человек консультируется с врачом и выясняет, я лишь рассказал про собственный успешный опыт восстановления человека после инсульта.. P.S.: Что вы тут пытаетесь доказать? Что если ваш родной пострадает от инсульта, то вы будете выбирать препарат подешевле, потому что вам КАЖЕТСЯ, что нет никакой разницы? "Да што ты?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати где тут в ваших скринах у фенибута антиамнестическое действие (восстановление памяти)? Как раз то, что надо когда мозг пострадавшего от инсульта не способен вспомнить слова, числа, имена и тд.. Надо еще искать отличия? Может мне химическую структуру обоих препаратов в скринах вам запостить? Или купить вам и то и то и дать попробовать, чтоб уж наверняка? :) Я думаю, что просто надо закончить этот бесполезный диалог.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку