Продолжение поста «Продолжение поста "Помогите! Нас незаконно хотят лишить дееспособности"»

По просьбе родственников девушек я не буду делиться подробностями их семейных проблем. У девушек сейчас все хорошо, главное что они в безопасности и угрозы лишить их дееспособности ни от кого больше не поступают. Они на связи со всеми родными и близкими им людьми.

Прошу читателей поста воздержаться от токсичных сообщений в адрес кого либо из этой истории. Давайте вместе покажем хороший пример уважительного отношения к друг другу и не позволим опускаться никому из нас до уровня базарных бабок.

Для тех кто не в курсе, история вкратце:

Участницы нашей команды по футболу на электроколясках, попросили помочь им снять квартиру и переехать от мамы, с которой они уже пару лет не могут найти общий язык. После их внезапного переезда, их мать, Елена Владимировна пыталась любыми способами вернуть дочерей домой. К девушкам 2 раза приезжала полиция и не обнаружила правонарушений или какого-либо состава преступления.

Тогда Елена Владимировна вместе с со своей одноклассницей, уважаемой Лилией Быстрицкой опубликовали следующие посты(таймкод видео). Кто хочет, может поставить эфир на паузу и изучить. Нужно дополнить, что госпожа Быстрицкая является в городе уважаемым в определенных кругах человеком и имеет связи с администрацией. Но самое важное, Лилия Анатольевна является инвалидом 1 группы и председателем общ. организации инвалидов опорников "Клио", деятельность которой направлена на психологическую поддержку, развитие спорта и социализацию инвалидов, интеграцию их в общество.

Пост Лилии Анатольевны в чате "Клио" вызвал однозначно негативную реакцию в мой адрес. Но хуже всего, что госпожа Быстрицкая советовала родителям своих детей лишать дееспособности, даже если ребенок очень умный(таймкод видео). Кому непонятен смысл этих слов, объясню проще: в чате своей организации, ее главарь координирует родителей как незаконно лишать своих детей их будущего чтобы без их согласия распоряжаться их имуществом. Лично я, считаю данный поступок призывом к совершению преступлений и нарушению прав человека, в этом случае двух молодых девушек ивалидов, всего то желающих жить самостоятельно и самостоятельно распоряжаться своими правами и имуществом.

Я сам являюсь инвалидом 1 группы, при этом веду более 5 лет блоги о адаптации и социализации для лиц с ОВЗ, а так же пытаюсь развить командный и зрелищный спорт в г. Тольятти, футбол на электроколясках. Мы с командой провели первые соревнования в самарской области и сейчас активно готовимся к турниру в г. Сочи на фестивале "Стальная воля", который пройдет в конце этого месяца. Мы планируем занять призовое место и соревноваться за кубок России уже в июне этого года. Г-жа Быстрицкая была в курсе о моей деятельности, т.к на момент подготовки я лично писал ее админу в вк с просьбой поддержать мероприятие. Так же, некоторые участники нашей команды и просто знакомые мне люди состоят в чатах и соц. сетях "Клио", поэтому прошу никого не вводить в заблуждение, что никто не знал кто я такой и чем занимаюсь. Все мои медиа ресурсы и чаты являются открытыми. Действия Елены Владмировны и Лилии Анатольевны в сговоре с админами "Клио" нанесли моей репутации непоправимый ущерб. В чем он выражается?

1. После таких несправедливых заявлений в мой адрес с попыткой закрыть рот всем несогласным, со мной уже не идет на контакт такая организация как "Подъем", к которой я обратился с конкретной просьбой. Не сложно догадаться, что этот случай будет далеко не последний.

2. Из-за скандала на весь город, у меня уже испортились отношения с некоторыми участниками футбольной команды, друзьями, знакомыми, родителями детей с ОВЗ и инвалидами-колясочниками самарской области.

Многие из вас сейчас думают: Антон, ну ты же сам это все перенес в интернет и устроил этот грязный пиар с целью заработать на проблемах чужой семьи. Это совершенно не так. Я пытался это предотвратить и остановить, но весь этот цирк случился только по инициативе мамы девушек Елены Владимировны и вот этому доказательства:(таймкод видео1),(таймкод видео2). При этом, все кто распространял информацию, даже не подумал, что нельзя публиковать в сети такие конфиденциальные данные как точный адрес с номером дома и квартиры девушек. Но не суть.

В результате по инициативе Елены Владимировны поднялся настоящий общественный общественный резонанс. Подключились местные блогеры, ролик о призыве обратить внимание правоохранителей на проблему попал во все тольяттинские паблики. Вышла статья в сми "комсомольская правда". Всем участникам конфликта звонили с тв каналов нтв и даже звали на первый канал сняться в выпуске "мужское и женское". Но Елена Владимировна по непонятным причинам от участия везде отказалась. Нужно заметить, что весь резонанс в интернете она ни разу не давала комментариев от своего имени. Мне пришлось подать заявление в полицию за клевету.

Госпожа Быстрицкая добавила меня в черный список своей страницы вк и поэтому не было возможности написать ей лично. Тогда я опубликовал на своей странице обращение к Лилии Анатольевне с просьбами прекратить распространять порочащие мою честь посты и связаться для мирного решения конфликта. Но это обращение было проигнорировано. И до настоящего момента времени, никто из "Клио" не ответил. Они только поудаляли свои токсичные комментарии в группе девушек и запугали несогласных в своем чате, обещая сделать их изгоями.

Повторюсь, темой сегодняшнего поста - достучаться до Елены Владимировны, Лилии Анатольевны и ее коллег и призвать принести публичные извинения перед всеми, чью честь я считаю они опорочили. Я люблю свой город, свою работу и хочу продолжать развивать футбол на электро колясках в Тольятти. Большое спасибо за внимание и понимание.