Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"»

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

Часть 21


Переводы отсюда:

https://vk.com/club208208116 (обсуждения, стена)

https://vk.com/johnny_depp_ru (стена и обсуждения)

https://vk.com/deppskingdom (стена)


Версия для ЛЛ: вчера, 26-го мая, выступил эксперт со стороны Деппа, эксперты со стороны Херд и сама Эмбер Херд.


Версия для ЛЛ подлиннее: Ричард Гилберт, хирург, подтвердил, что травма пальца могла быть получена так, как описывал Джонни Депп; Джулиан Акерт, программист, эксперты со стороны Херд, утверждал, что на фото нет обработки (но не переубудил); повторно вызванная психолог Доун Хьюз снова пыталась оспорить утверждения доктора Карри Шеннон; вновь вызвана Эмбер Лора Херд. Кроме вопросов иска Деппа к Херд, также продолжали рассматривать моменты, касающиеся встречного иска Эмбер Херд к Джонни Деппу.


Сегодня, 27-го мая, будут заключительные речи сторон. Во вторник, 31-го мая начнут совещания присяжные (возможно во вторник уже будет вынесен вердикт).

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

1. Ричард Гилберт, хирург-ортопед.

Доктор Ричард Гилберт практик по операциям верхних конечностей, опыт работы  22 года. Специализируется именно на операциях на руках, кистях, запястьях и локтях. Проводит примерно 300 операций в год. В настоящее время он доцент хирургического отделения в американском обществе хирургов.


Доктор Гилберт говорит, что его привлекли к этому делу, чтобы просмотреть медицинскую документацию Деппа относительно его травмы пальца и составить мнение о том, могла ли она быть получена описанными способами.

Врач подтверждает, что ему известно о том, как Депп получил травму - бутылкой водки, брошенной Херд, - и о ее версии, что он мог порезать палец, разбив телефон о стену.


Он сказал, что, по его профессиональному мнению, рана была нанесена "резким разрывом", основываясь на снимках, сделанных сразу после травмы. Он добавил, что источником этой рваной раны могла быть бутылка водки. Доктор Гилберт говорит, что бутылка свободно могла и раздавить кончик пальца и, из-за скорости полёта, разбиться и отсечь кончик. Крайне редко можно встретить такую травму при просто переломам и драках.

Что касается описания причины, сделанного Херд, он сказал, что это "крайне маловероятно", Если бы он бил телефоном об стену, точно пострадали бы костяшки пальцев, маловероятно - кончик.

— Почему вы считает, что способ получения травмы может совпадать с описанием Деппа?

— Его рука свисала с барной стойки. Бутылка разбилась, что привело к тому, что мягкие ткани повредились.


Доктор отрицает, что просто при ударе или даже гвоздём в стене можно получить такую травму.

Он говорит, что столешница была мраморная, палец под углом, бутылка тяжёлая, плюс она может стать реже-колющим предметом - все сходится.


Также доктор Гилбер прокомментировал рентгеновские снимки. Доктор Гилберт добавляет, что кончик пальца был отсечен очень ровно, для таких травм нужна острая поверхность и на скорости, ибо отсечено до кости. При такой глубокой ране, если бы это был обычный удар, кожа и ткань были бы разорваны неровно. Говорит, что силы удара летящей бутылки с такого расстояния хватило бы для такого повреждения.


Перекрестный допрос

Адвоката Херд Бен Роттенборн напоминает суду, что Херд сама заявила, что не уверена в том, как именно произошла травма.

Также он указывает на то, что вокруг раны Деппа не было царапин и осколков стекла. Доктор Гилберт говорит, видел много порезов от стекла, часто такое остаётся от бокалов. Когда порез от бутылки , там стекло толще и не разбивается на такие мелкие кусочки, толстое стекло бьется на большие части.

Также доктор повторяет, что если бы травма бы следствием удара об стену, то был бы поврежден не один палец, а на руке не было ни других повреждений, ни синяков.


Доктор Гилберт согласился с выводом доктора Мура о том, что невозможно "определенно" сказать, чем была вызвана травма.

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

2. Джулиан Акерт, программист, эксперт по судебной визуализации.

Г-н Акерт вызван стороной Херд, чтобы опровергнуть заключение г-на Ноймайстера. Он заявил, что для каждой из фотографий, о которых свидетельствовал свидетель Деппа, он нашел эквивалентную и идентичную фотографию с теми же данными EXIF и метаданными, которые он идентифицировал как оригиналы.

Он подтвердил, что Photos 3.0 - приложение для компьютеров Mac. Он говорит, что размер фото мог быть изменен для передачи через электронную почту, электронный диск (облако).

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

Перекрестный допрос


Адвокат Деппа Уэйн Деннисон отметил, что г-н Акерт работал с юридической фирмой, возглавляющей команду Херд, более двух десятилетий.

Г-н Деннисон также указывает, что г-н Акерт просмотрел только выборочные фотографии, рассмотренные г-ном Ноймайстером, а не все тысячи, представленные в деле.

Г-н Акерт подтверждает, что он не может свидетельствовать о подлинности всех фотографий в деле - только тех, которые он просмотрел.


Деннисон: Вы можете сказать под присягой, что все фото оригинальны?

г-н Акерт: Те, у которых есть метадата– да.

Деннисон: Я задал другой вопрос. Вы можете сказать ,что все фото Херд оригинальные?

г-н Акерт: Нет.

Деннисон: Вы согласны, что некоторые представленные фото не является оригиналами?

г-н Акерт: Согласен.

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

Затем ему были представлены две фотографии Херд с разными цветами и оттенками - на одной из них были более заметные отметины на лице, которые ранее анализировал г-н Ноймайстер (и наглядно показал, что это одна фотография и как она обрабатывалась). На обеих фотографиях были идентичные данные о месте и времени съемки.


Деннисон: Вы говорите, что это разные фотографии?

г-н Акерт: визуально да.

Деннисон: Объясните присяжным, как понять, какая фотография оригинальная?

г-н Акерт: Надо посмотреть метаданные.

Деннисон: У разных фото должны быть разные метаданные, верно?

г-н Акерт: Да.

Деннисон: Метаданные включают в себя дату и время?

г-н Акерт: Да.

Деннисон (открывает и показывает метаданные): Вы видете, что эти фото сделаны в один день, в один час, одну минуту, в одну и ту же секунду?

г-н Акерт: да

Деннисон: больше нет вопросов, ваша честь.
Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

3. повторно вызванная психолог Доун Хьюз

Сегодня д-р Хьюз объясняет, почему анализ д-ра Карри привел к неточным выводам. "Доктор Карри, похоже, запуталась", - сказала она. Она снова подтверждает, что у Херд ПТСР, и тд.


Перекрестный допрос


Адвокат Деппа Уэйн Деннисон представил доктору Хьюз диагностический контрольный список, составленный Национальным центром по ПТСР.

Он обращает ее внимание на параграф, в котором говорится, что оценка PCL-5, использованная доктором Хьюз, не должна использоваться как самостоятельный диагностический инструмент и должна сопровождаться клиническим интервью, которое доктор Хьюз также провела. Он также рекомендует использовать оценку CAPS-5.


Г-н Деннисон снова отмечает, что д-р Хьюз поставила диагноз ПТСР Херд до проведения оценки CAPS-5.


Он также поднял оценку CTS2, которую доктор Хьюз проводила в 2019 году, и отметил, что в каждом вопросе указано, что ответы должны быть основаны на событиях в "прошлом году" (в последнем).

Г-н Деннисон подчеркнул, что оценка проводилась более чем через два года после развода Деппа и Херд в 2016 году, что говорит о недействительности ответов.

Доктор Хьюз начала говорить, что она оценивала Херд за пределами годичного периода.


Мистер Деннисон сделал такой же вывод о "прошедшем годе" в отношении других оценок Херд, проведенных доктором Хьюз.


Доктор Хьюз настаивала на том, что психиатрические эксперты могут использовать оценки ретроспективно в некоторых случаях, таких как случай Херд.

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

4. Повторно дает показания Эмбер Лора Херд

На вопрос о том, как на нее повлияли заявления Деппа и Уолдмана, ставшие предметом ее встречного иска, г-жа Херд сказала: "Меня преследуют, унижают, угрожают, каждый божий день. Даже просто войдя в этот зал суда, сидя здесь перед всем миром, худшие моменты моей жизни, вещи, которые я пережила, используются для того, чтобы унизить меня".


"Люди хотят убить меня, и они говорят мне об этом каждый день. Люди хотят положить моего ребенка в микроволновку, и они говорят мне об этом".


"Джонни угрожал, обещал, обещал мне, что если я когда-нибудь оставлю его, он заставит меня думать о нем каждый божий день".


Когда адвокат г-жи Херд спросил ее, как предполагаемые угрозы г-на Деппа "продолжают проявляться сегодня", она ответила: "В преследовании, в унижении, в кампании против меня, которая каждый день повторяется в социальных сетях, а теперь и перед камерами в этом зале. Каждый день мне приходится заново переживать эту травму. У меня трясутся руки, я просыпаюсь с криком. Мне приходится жить с травмой и ущербом, нанесенным мне".


"Мои друзья вынуждены жить с набором негласных правил о том, как не напугать меня... как не трогать меня, не удивлять меня. У моих сексуальных партнеров есть правила о том, как они могут обращаться со мной, как они могут прикасаться ко мне. У меня есть правила для врачей и медицинских работников, которых я посещаю, гинекологов, которых я посещаю".


"Джонни угрожал, обещал мне, что я буду думать о нем каждый день".

"Я живу своей жизнью с этим набором правил, которым я должна следовать, которым должны следовать мои друзья, чтобы у меня не было панических атак или провоцирующих событий".


Она показала, что "ущерб, с которым мне приходится жить каждый день", повлиял на ее способность тренироваться для боевых сцен в фильме.


"Если в боевой сцене произойдет срабатывание, у меня случится срыв, и мне придется с этим справляться, съемочной группе придется с этим справляться из-за травмы, с которой я хожу каждый день", - продолжила она.


"Я не сижу в этом зале суда, не смеюсь, не отпускаю ехидных шуточек. Это ужасно, это больно и унизительно для любого человека", - сказала г-жа Херд, добавив, что она "не заслуживает этого".


"Единственная причина, по которой кто-то вроде доктора Карри может сидеть здесь и говорить, что я высокофункциональна, у меня есть хобби и интересы... Это потому, что я нашла решение этой боли. Я просыпалась каждое утро с паническими атаками и травмой, пока не поняла, что могу что-то с этим сделать. Я смогла превратить то, что я пережила, мой жизненный опыт в действие, в работу, в предоставление голоса для других людей. Я написала статью в WP, чтобы быть услышанной и выступить против влиятельных мужчин вроде Джонни".


"Я не пытаюсь представить себя святой, как вы все знаете, - продолжила она, - но я эгоистично нашла облегчение в возможности использовать то, что я пережила, для защиты других", - добавила она, сказав, что не пожелала бы такой ситуации своему "злейшему врагу".

"Я просто хочу, чтобы Джонни оставил меня в покое".


Перекрестный допрос.

Херд отрицает ложь в ходе напряженного перекрестного допроса.

В ходе перекрестного допроса г-жа Васкес сказала: "Ваша ложь была неоднократно разоблачена всем миром, не так ли?".

Херд ответила, что всегда говорила правду.


Далее г-жа Васкез указала на показания различных свидетелей, которые не подтвердили версию Херд о различных событиях.


"Я слышала, как многие люди говорили, что вовлечены в шоу Джонни Деппа", - ответила Херд.


Она опровергла утверждение г-жи Васкес о том, что она называет свидетелей лжецами, сказав, что они просто не видели того, что видела она.


Херд отрицает, что она сообщила TMZ о получении временного запретного ордера.

Г-жа Васкез привела показания бывшего сотрудника TMZ Моргана Тремейна, который сказал, что издание получило информацию до того, как Херд обратилась в суд за временным запретительным приказом против Деппа.

Херд настаивала на том, что она не давала наводку изданию и не знала, что папарацци будут присутствовать в суде.

Она также отрицает, что передала TMZ видео, на котором Депп разбивает шкафы, снятое ею самой.


Херд показывают фото после драки в пентхаусе.

Мисс Вакез теперь пересматривает различные моменты предыдущих показаний Херд.

Она подняла фотографию пролитого вина, якобы сделанную после инцидента в пентхаусе Херд и Деппа в 2016 году. Г-жа Васкекс предположила, что показания Херд о фотографии и инциденте непоследовательны, расходятся номера пентхаусов, где она сделана и даты.

Херд сказала, что не помнит, относится ли эта фотография именно к инциденту 2016 года, что заставило г-жу Васкез отметить, что ранее она свидетельствовала, что это было в две разные даты.

Херд сказала, что нужно посмотреть метаданные, чтобы узнать дату. Г-жа Васкес ответила: "Если бы вы говорили правду, вы бы знали".


Перекрестный допрос ненадолго прерывается, когда адвокат Херд просит подойти к скамье подсудимых. После короткого слова судья Азкарат предупреждает, что любой, кто будет шуметь на галерее, будет удален.


В завершение перекрестного допроса г-жа Васкес спросила Херд, удивлена ли она тем, сколько людей пришло дать показания от имени Деппа, включая Кейт Мосс.

Херд ответила, что люди "выходят из леса", чтобы привлечь к себе внимание.


Также были показаны фотографии, сделанные во время получения Херд ордера (с синяком) и сделанные вскоре после получением Херд запретительного ордера (без синяка) и статья, в которой говорилось, что они сделаны на следующий день.

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

На повторном допросе Херд снова пыталась плакать, рассказывая, что Депп подвергал ее словесному, физическому и эмоциональному насилию.

"Джонни обещал мне, что погубит меня... Смерть была единственным выходом. А если я выйду, вот что он со мной сделает", - сказала она.

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

5. Организационные и технические моменты

Судья рассказывает присяжным о предстоящем процессе и отпускает их.

После завершения заключительных аргументов в пятницу, 27-го, присяжные приступят к обсуждению дела до конца дня.

Затем у них будут трехдневные выходные в связи с празднованием Дня памяти в понедельник, а во вторник (31 мая) в 9 утра (по местному времени) они возобновят обсуждение.


Далее судья предложила командам проверить, что все доказательства, которые они предоставили, есть на ноутбуке, который будет на обсуждении присяжными дела.

Далее снова обратились к доказательствам. Судья перечисляла, какие доказательства и как будут предоставлены присяжным: какие просто, какие с инструкцией для присяжных, какие будут отклонены, как предоставлены с редактированием (скрываются "слухи", вещи, касающиеся других людей, неприглашенных в суд и неважные для суда).

Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

Часть 1 первые 4 дня заседаний, в том числе отбор присяжных, показания сестры Джонни, его друга Айзека, менеджер жилого комплекса Eastern Columbia, личной ассистентки Херд, семейного психолога, Джины Дьютерс, доктора Киппера

Часть 2 продолжение показаний доктора Киппера, показания медсестры Деппа, секьюрити Деппа Шона

Часть 3 продолжение показаний Шона, показания звукорежиссера Кинана Уайта, начало показаний самого Джонни

Часть 4 показания Джонни

Часть 5 показания Джонни, перекрестный допрос

Часть 6 продолжение показаний Деппа, показания хаус-менеджера Бена Кинга (работал в Лондоне и Австралии)

Часть 7 показания управляющей островом, клинический психолог Шеннон Карри, показания офицера полиции Мелиссы Саенз

Часть 8 показания еще двух офицеров полиции; консьержа; агента по поиску талантов Кристиано Карино; адвоката Деппа по бракоразводному процессу

Часть 9 показания Теренса Догерти, главный юрисконсульт и операционный директор, ACLU; бизнес-менеджера Деппа; еще двух секьюрити

Часть 10 показания дают Трэвис Макгиверн, секьюрити Джонни; Джек Уигэм, агент по талантам, который сотрудничал с Джонни и Дисней; Ричард Маркс из фирмы Richard Marks & Associates, Дуглас Баниа, эксперт по оценке интеллектуальной собственности и возмещению ущерба; бывшая медсестра Эмбер Херд.

Часть 11 продолжение показаний медсестры Херд, судебный бухгалтер; психолог со стороны Херд

Часть 12 продолжение показаний психолога со стороны Херд, начало показаний Лоры Эмбер Херд

Часть 13 продолжение показаний Херд

Часть 14.1 продолжение показаний Херд

Часть 14.2 перекрестный допрос Херд

Часть 15 продолжение перекрестного допроса Херд, окончание её показаний. Начало показаний бывшей лучшей подруги Херд Ракель (Рокки) Пеннингтон

Часть 16 продолжение показание Ракель Пеннингтон, бывшей лучшей подруги Херд; Джоша Дрю, бывшего мужа Ракель Пеннингтон; сестры Херд, Уитни Энрикес; Элизабет Марц, подруги Ракель Пеннингтон; бышей визажистки Херд, Меланни Инглесисс; Кристи Секстон, коуча Херд по актерскому мастерству.

Часть 17 друг Деппа, Брюс Уиткин; Трейси Джейкобс, агент по талантам, представлявшая Деппа 30 лет (уволена им); Джоэл Мандел, бывший бизнес-менеджер Джонни; Адам Вальдман, адвокат Джонни (Херд утверждает, что Джонни через него делал клеветнические заявления прессе, из-за которых пострадала карьера Херд); Мари Санданага, детектив, специалист по делам, связанных с домашним насилием; Рон Шнелл, программист, эксперт, проанализировал хештеги в отношении Херд и активность пользователей в твиттере; Мишель Малруни, адвокат Херд (уволена Деппом); Тина Ньюман, представитель «Диснея»; Эллен Баркин, актриса, с которой у Деппа был короткий роман в 90-е; Алан Бластен, психиатр, работавший с Деппом до случая в Австралии; Эрик Джордж, адвокат, который давал Херд советы про статью в Вашингтон пост; Джессика Ковасович, агент по талантам, работающая на Херд

Часть 18 Доктор Ричард Мур, хирург-ортопед, специализирующийся на хирургии кисти; Доктор Дэвид Шпигель, сертифицированный Кэтрин Арнольд, продюсер и эксперт в индустрии развлечений (эксперты Херд)

Часть 19 попытка отклонить встречный иск Херд; Уолтер Хамада, президент WB; Дэвид Колбер, пластический хирург, который занимался восстановлением пальца Деппа; повторно вызванные эксперты Ричард Маркс, Майкл Спиндлер, Даг Банья; Морган Найт, свидетель событий в Хиксвилле; Ричард Шоу, психиатр; Дженнифер Хоуэлл, создательница Art of Elysium, подруга и бывший босс сестры Херд Уитни; Кэнди Дэвидсон-Голдброн, представитель Children's Hospital of Los Angeles; выступление адвокатов Херд об отклоненных доказательствах.

Часть 20 Кейт Мосс; повторно вызвана Шеннон Карри; повторные показания Джлнни Деппа; Морган Тремейн, бывший сотрудник TMZ, рассказал о том, как, когда, в каком виде TMZ; Брайан Ньюмайстер, метадата-эксперт; Беверли Леонард, бывший сотрудник правоохранительных органов, которая в 2009 году работала в международном аэропорту Сиэтл-Такома.
Продолжение поста «Продолжение поста "Как идет суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд"» Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Знаменитости, Актеры и актрисы, Свидетели, Ответ на пост, Длиннопост

Джонни Депп и всё о нём!

487 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя откровенно хейтить Джонни и его близких. Это не касается единичных негативных комментариев, а именно хейта.

Уважайте друг друга, пожалуйста.