Продолжение поста про ЖКХ... И как управляющая хотела пользоваться нашим подвалом без нашего ведома

Лига юристов или те, кто понимает в начислениях за услуги ЖКХ. Прошу у вас помощи вот он

Ну и хотела еще раз поблагодарить тех, кто подсказал. Реально помогли. Теперь мы платим не по 150-300 р за свет общедомового имущества, а по 7 р. Фактически по счетчикам.

Напишу еще что вычудили наши ПАО АКВАСЕРВИС. 26.04 смотрю в подвале нашего подьезда движуха, что то делает там много народу в синих костюмчиках. Вышла говорю: а что происходит. На что получаю ответ :ремонт в подвале, здесь будет сидеть мастер. Говорю : так это ж наш подвал, вы у нас спросить не хотите(я ж старшая по дому теперь) говорят нет, все вопросы к начальству. Начальство не хочет разговаривать, инженер и энергетик тоже морозились, хотя фраза брошеная главным инженером:та вы там от счастья должны прыгать, за домом вашим хоть приглядеться будет меня прям выбесила. Фига себе, а за что я исправно плачу по 196.56 ежемесячно 3 года? Не за тем ли что б вы и так хорошо смотрели(мы и сами с бабулями регулярно делаем осмотр на предмет протечек и пр... Всегда на вызов приезжают оперативно, все делают нареканий нет). Разозлили они меня. Написала я жалобу в 2 ГИС ЖКХ, позвонила мэру города(спасибо одной девушке когда то давно она мне дала его сотовый телефон 🤝), в прокуратуру города. На 2 ГИС только сегодня пришел ответ, а вот мэру огромное спасибо за помощь. Уже 27.04 мне позвонил их юрист и согласовал что нужно провести собрание собственников, назначили его на 11.05.провели, мы с жильцами дали добро на то что б они там были, прописали ряд своих требований по содержанию помещения, указали что б они поставили свои счетчики, что б никто в подвале не курил, никаких посторонних позже 17.00, ну и что б за то что они пользуются нашим подвалом они облагородили нам двор, положили асфальт, поставили детскую площадку! На все это мы дали им полгода. Составили договор пользования без возможности автоматически продлять, по факту ВЫПОЛНИЛИ УКАЗАННЫЕ ПУНКТЫ, ПРОДЛЯЕМ ЕЩЕ НА ПОЛГОДА ГОД, НЕТ ищите другое помещение(надеюсь подводных камней не будет а может и из вас кто то подскажет чего остерегаться)...

Ну а так благодаря пикабу я знаю много юридических тонкостей, поэтому еще раз спасибо неравнодушным людям. И вам спасибо что до читали.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.