Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения»

Мне наконец-то удалось запустить это на видеокарте и это быстрее в офигеть сколько раз, примерно раз в 20 (на 3080) и не кушает все ресурсы компа. Рассказываю:

По просьбам добавил пример как оно работает, для тех кто не видел прошлые посты:

  1. Во-первых, вам нужно выполнить все действия в первой инструкции.

  2. Нужно обновить скрипт. Для этого идем в папку с установленным скриптом и оттуда как рассказывал ранее запускаем командную строку. Напишите git pull. Энтер. Скрипт будет обновлен.
    3. Нужно скачать CUDNN (прямая ссылка на нужную версию 8.5), но понадобится залогиниться. Ссылку без логина я потерял, если у вас есть дайте. Я заменю. Делаем так же как ранее с ffmpeg. Распаковываем туда где не мозолит глаза, копируем путь до папки bin. У меня вот так G:\cudnn-windows-x86_64-8.5.0.96_cuda11-archive\bin.

    3.1 Нажмите Win+R. В появившееся окно введите systempropertiesadvanced. Энтер.

    3.2 Жмем "Переменные среды"

    Дважды нажмите на Path

    Нажмите Создать. И вставьте путь до CUDNN который мы копировали.

    Нажимаем на всех окнах ОК.
    4. Скачиваем CUDA toolkit версии 11.6 и устанавливаем как обычную программу.

    5. Просто на всякий случай перезагружаем ПК. Или нет, как хотите.
    6. Откройте командную строку в любом месте и последовательно впишите 3 команды, без кавычек, после каждой жмем энтер и ждем окончания:
    "pip uninstall onnxruntime onnxruntime-gpu"
    "pip install torch==2.0.0+cu118 torchvision==0.15.1+cu118 torchaudio==2.0.1 --index-url https://download.pytorch.org/whl/cu118"
    "pip install onnxruntime-gpu"

    7. В папке со скриптом создайте текстовый документ. Переименуйте его во то-то типа startGPU.bat. Внутри напишите следующее "python run.py --gpu --max-memory 10000" где 10000 это количество оперативной памяти которое вы готовы выделить под процесс. У меня всего 16. Я поставил 10.

    8. Теперь можно запускать файл strartGPU.bat и все должно летать.

Если в процессе у вас возникли какие-то проблемы, то можете попробовать найти ее на гитхабе проекта. Или попросить помощи в нашем чатике по нейронкам.

__

Мой канал с гайдами по SD. Где бесплатно обучаю с нуля и до самостоятельного обучения моделей.

Канал Нейроновости - источник новостей о нейронках, подпишись чтобы не пропускать

Видеомонтаж

897 постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.