Продолжение поста «Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)»

Полгода назад я пригласила всех желающих пикабушников худеть вместе, написав пост про поиск единомышленников для поддержки друг друга.

Откликнулось немало людей, создался чат и канал в телеграме, за пару дней вступило около 130 человек и мы начали наш путь.

В комментариях нам пророчили, что это не будет работать, и мы скатимся к сплошному флуду, в конце концов.


Итак, что же получилось?

Это работает и, да, мы скатились к флуду:) Но ещё мы худеем, тренируемся, делимся рецептами, а главное, поддерживаем друг друга (и не только в вопросах похудения).


Если вы начинаете или продолжаете свой путь к похудению и чувствуете, что в одиночку скучно или не хватает мотивации – добавляйтесь к нам, мы будем рады новым пикабушникам (-цам).


Чего вы НЕ получите от чата:

- Волшебного пинка или волшебной таблетки, которая поднимет вас с дивана и сделает фитоняхой (но можете попробовать, а вдруг).


- Жёсткого плана с указанием, что вам есть в каждый прием пищи и сколько раз после этого отжаться/подтянуться. Мы все худеем по-разному и в своем темпе. Кто-то ставит перед собой амбициозные цели и идёт к ним, кто-то предпочитает малыми шагами двигаться к весу мечты.


- Критики. Поели шашлыка и закусили тортом? Ну, бывает. Вместо публичного порицания у нас в чате вам посоветуют не расстраиваться и с новыми силами вернуться к прежнему питанию. А может у вас есть другая причина переедания и нужно работать именно с ней.


- Жестких ограничений. Мы за комфортное похудение. Менять привычки сложно и долго, а жизнь не снижает обороты. Мы не считаем, что надо навсегда перейти на куриную грудку с салатом и обезжиренный кефир.


- Правил. Вот здесь шучу. Правила у нас есть – никакой рекламы БАДов, платных методик и марафонов. В остальном, чат таков, каким его делают участники.


От себя хочу добавить, что, хоть у меня и не было большого лишнего веса, избавиться от лишних килограммов у меня не получалось полтора года. Я уверена, что без участников чата (с карантином, стрессом и почти не выходя из дома) я бы не похудела, не начала бы домашние тренировки, которые избавили меня от вечной боли в спине, и не нашла бы столько замечательных людей. У нас есть участники, которые похудели на 10, 15 и более килограмм, но об этом они вам расскажут сами.


Наш канал в телеграме:

https://t.me/mamayahudeyu


P. S. Не удержалась от картинки, которая хорошо нас характеризует:

Продолжение поста «Поиск единомышленников в похудении (не могу взять себя в руки)» Мотивация, Поддержка, Похудение, Лишний вес, Ответ на пост, Длиннопост

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.