Продолжение поста «По Колумбии в одиночку и без языка – и не страшно тебе было, девочка?»

Однажды меня ограбили.
Нет, не умыкнули что-то из кармана по-тихому, а именно ограбили: напали сзади, схватили за шею, шептали перегаром в ухо. Отобрали телефон. И нет, это было не в Боготе, не в Рио и даже не в Йоханнесбурге, а в моем родном городе Курске, в 5 минутах ходьбы от дома 🤷‍♀️

Лига путешественников

22.5K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
заявление закрыли через время, вероятно даже не смотрели камеры по моему маршруту, хотя в заявлении написал, где вероятно была "оставлена" барсетка, если написал что украли или вытащили, мб они шевелились бы.

через пару дней поехал в мвд делать новый паспорт, через месяц его получил.

особо сильно не переживал, хотя планы нарушились и отложились, сквозь призму времени утеря паспорта мне ощутимо даже помогла ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А очень неприлично с моей стороны спросить, как? Помогла? Заинтриговали))

Папа как-то забыл в метро барсетку со всем на свете. Через какое-то время по прописке письмо кинули, мол, верну за вознаграждение. Мой ленивый папа, чтобы паспорт не менять, согласился)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем закончилось? В полицию обращались? Телефон не нашли по imei?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокляла и пошла дальше)

Телефон был старенький, сильно б/у, а планы на тот вечер важные, так что решила ничего не делать, да никто и не подсказал. Я вообще как-то легкомысленно все это восприняла. А вот через пару часов до меня в полной мере дошло, испугалась. А через пару лет осознала, что избегаю дорогих телефонов, раз за разом покупаю дешевые, видимо, такой вот пунктик остался.

Спасибо большое, что поинтересовались 🙏

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой вечер?
прийти написать, подписать и уйти ...
я барсетку потерял с паспортом и заграном в ней, в отделении был минут 15 от силы ..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я потеряла паспорт, я бы переполошилась сильнее) Ну и как, нашли?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что считаю дважды аморальным не заявлять о таких вещах в полицию.
Во-первых, вы формируете ощущение безнаказанности у преступника, а в следующий раз он одним грабежом может и не ограничиться почувствовав себя неуязвимым.

Во-вторых, вы не озадачиваете полицию её прямыми обязанностями, отчего порой они наглеют настолько, что смотрят на таких жертв как на идиотов, когда те приходят в полицию по поводу их прямых обязанностей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы считаете, мне нужно было отказаться от поездки к родителям в другой город, сдать билет на поезд и провести вечер в полиции? Тогда да, я поступила крайне аморально. К сожалению, такого опытного человека, как вы, в тот момент рядом не оказалось. А я была в растерянности

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не приставали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный вопрос от человека с таким ником) Но нет, никого я не заинтересовала)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что в Курске автор провела гораздо больше времени, чем в Боготе, в Рио и даже в Йоханнесбурге вместе взятых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы! Это еще раз доказывает, что статистически вероятность влипнуть в историю дома не меньше, чем в путешествии, хотя бы потому, что дома человек обычно проводит бОльшую часть жизни. Я просто хотела сказать: всяко бывает, так какой смысл всего бояться?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но все же в России шанс того, что к тебе подъедут на мотоцикле, выстрелят в голову и украдут телефон все же гораздо ниже чем в Бразилии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюньте 😂

7
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я специально просто констатировала факт и не стала делать никаких выводов, чтобы каждый мог сделать их самостоятельно. Но, если вам интересно мое личное мнение об этом факте, оно такое: фигня везде случается. Если бояться, что с тобой случится что-то плохое, не стоит не только ехать в Колумбию, но и вообще выходить из дома

27
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот один раз - не показатель. А статистически шанс подвергнуться подобному к Курске все же куда ниже, чем в странах Латинской Америки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, так и сеть. Но я никакой актуальной статистики на этот счет не видела и в комментарии к моей статье про Колумбию кидали исключительно частные примеры. Поэтому и решила высказаться отдельным постом

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, в России все плохо, воруют и убивают. А вот зарубежом сладкоголосые эльфы и все бесплатно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама вижу это так: воруют и, возможно, убивают везде, равно как везде есть адекватные и дружелюбные люди. Но ваши выводы я приму к сведению

показать ответы