Продолжение поста «Ozon Global= AliExpress, или как Ozon кидаетсвоих покупателей»

Краткий update.
Нет, я не забила на эту ситуацию, написала и отправила претензию, получила на нее ответ.

Продолжение поста «Ozon Global= AliExpress, или как Ozon кидаетсвоих покупателей» OZON, Защита прав потребителей, Негатив, Жалоба, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Написала иск мировому судье судебного участка №…., сходила и подала его еще в ноябре. Но тут случилась эпидемия гриппа и судья заболела.
В общем предварительное судебное назначено на самый конец декабря, чему я рада, так как работать будем удаленно и я смогу сходить туда сама.
В чем лично я вижу плюсы все таки судится по Закону о защите прав потребителей даже по всякой мелочи: 1. Нет госпошлины 2. Альтернативная подсудность, можно подать иск по своему месту жительства, по месту совершения сделки или по местонахождению ответчика, в общем выбор есть. 3. Потребитель считается более не защищенным участником спора, то есть более слабым лицом в сделке.
Судится по ЗоЗПП нужно, так как положительная для потребителя судебная практика формирует более простые и выгодные для потребителя условия, и повышает качество обслуживания (это я как бывший сотрудник компании, которая розничными продажами занималась, говорю).
P.s.: параллельно я умудрилась купить ботинки зимнее по цене, выше чем на ценнике было указано, причем на ощутимую сумму. Уговоры пробить по цене с ценника не увенчались успехом. Опять писала претензию, отправляла (благо это можно сделать не вставая с дивана через «электронные заказные письма»). В общем претензию мою удовлетворили и таки вернули мне разницу, но это совсем другая история.
Если нужны формы претензии / иска по делу с озоном или по ботинкам, напишите, вышлю)
Ну и пятничный котик с винишком Вам)

Продолжение поста «Ozon Global= AliExpress, или как Ozon кидаетсвоих покупателей» OZON, Защита прав потребителей, Негатив, Жалоба, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

P.p.s.: пишу с телефона уже под мухой, так что возможно тут КУЧА ошибок, не бейте тапком, кота напугаете.

Книга жалоб

744 поста865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно