Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат»

В качестве PS, в честь Дня Энергетика и подведения итогов уходящего года.

Проект "Энергетические шахматы", который начался в январе, считаю успешно реализованным, в т.ч. и с помощью Пикабу (см. ссылки ниже).

Результат превосходит ожидания и всем нравится)

В итоге остановились на размерах шахматной доски 35×35×5 см. Придумали ложементы, дизайн, нашли способ  брендирования шахмат.

Фотографии прилагаю)

Всех энергетиков с праздником!

.

3.

Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат

2.

Продолжение поста «Шахматы на 3D принтере (но это не точно)»

1. Шахматы на 3D принтере (но это не точно)

Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Окончание истории про 3D-печать энергетических шахмат» Шахматы, Энергетика (производство энергии), 3D печать, 3D моделирование, День энергетика, Новый Год, Ответ на пост, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя 0.2 качество стоит ? почему такие огромные проходы что я вижу их даже через фото . принтер старенький ?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видел такой метод сглаживания слоёв после 3D-печати: соорудили герметичную камеру (перевёрнутый аквариум, проклеенный снизу силиконом), поставили банку с ацетоном и вентилятор. Пары ацетона расплавили края слоёв, они стекли и сгладили неровности.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ацетон а спирт спецефический ) ты представляешь как это все взрывоопасно и токсично ? ))) современые принтеры позволяют печатать без видимых слоев . вот буквально вчера отдавали заказчику ( цевте напечатаное и тактическая рукоять ) ногтем водишь нету проходов и визуально стекло ... лучше добиваться настройками максимального качества ... чем ацетоны переводить ))) ну скажем так это мое мнение . а чисто лайфхак - акриловая краска в 2 слоя хорошей кистью , и спрячешь все нюансы печати . ну это из бюджетных

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, судя по всему, неплохо разбираетесь в 3D печати.

Скажите, сколько примерно должен стоить средний 3D-принтер для личных нужд? Может даже подскажите конкретную модель?) Я вот как-то немного погуглил на эту тему и оставил в закладках Geeetech A10M.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложно сказать разбираюсь . у меня мастерская и небольшая ферма принтеров 5 штук ... год познаю дзен с ними ... пока еще мы на вы друг к другу , но уже отношения становяться ближе ( с принтерами ) . я к сожелению затрудняюсь сказать как в россии по ценам , я сам из Риги ( латвия ) у нас я думаю ценики подругому . я советую брать ENDER 3 или ENDER 5 , цена у ENDER 3 200 баксов . Только надо брать на офицальном сайте , приходит быстро если с европейского сайта . апарат удивляет тем что стоит 200 а печатает как принтер за 2500 . сам пользуюсь этим брендом и один у меня из дорогих PRUSA , жалею что взял его ...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Чехом не так? Mk3s?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капризный жутко . из всех брендов  ( что у меня в мстерской ) этот больше всех любит мне голову . так точно пруса i3 . плюс детали ... для эндеров к примеру я сам из алюминия вырезают хотэнды ( радиатор , блок куда термопара идет ) не спрашивай зачем , ненравяться мне стандартные ... а вот с прусой так не побалуешся , ладно хоть присылают быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от целей. Над одной "тактической рукоятью" можно трудиться неделю и ценник - 5к.

Так же и с краской акриловой.

Автор поста оценил этот комментарий

На разных комплектах разные принтеры/настройки и люди. Экспериментировали пока не добились оптимальности по скорости, качеству и цене

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если не секрет ваши разные люди какие принтеры используют ? я так понимаю вы только знакомитесь с 3д принтингом ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не занимаюсь, поэтому в первом посте искал исполнителей-профессионалов.

Были предложения и по фотополимерной печати, но цена... и варианты с постообработкой тоже были.

Требовалось найти оптимум

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно как ) фотополимерную не советую , это пока на стадии - ваую какая прикольная технология - а практичность оставляет желать лучшего . а так я думал эт ваша работа . интересно было технически подискутировать ) но я понял , печатали не вы , простите извините

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку