Продолжение поста «На яндекс-маркете продают наркотики? Серьёзно?»

Мой пост заминусовали. Ну ладно, наверно, я зашла не с того конца.

Итак, знаете ли вы всю ситуацию по наркомании в России? Нет.
Тогда вот несколько фактов:

«В январе 2023 года выявлено 16,2 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — говорится в докладе.

При этом количество преступлений с целью сбыта наркотических и психотропных веществ в январе также выросло в сравнении аналогичным периодом прошлого года на 42,2 процента (до 10 618), а число связанных с производством запрещенных веществ преступлений — на 25,5 процента (до 64).


Это официальные данные (Парламентская газета):
https://www.pnp.ru/social/v-rossii-zafiksirovali-rost-narkot...

Это 200 тысяч трудоспособных молодых людей отправятся на 8-12 лет лишения свободы только за 2023 год. Каждый из них, приблизительно, разложит по 1000 доз "соли" или чего-то ещё, а это 200 миллионов доз.

Кто-то потребляет в России 200 миллионов доз наркотиков в год. И это только от тех кого поймали. Я не знаю сколько человек могут употребить эти 200 миллионов доз, но очевидно, что сильно много. Слишком много чтобы просто игнорировать и подхихикивать над этой темой.

Это, если очень мягко выражаться, катастрофа. Это даже не второй фронт, это скорее - первый.

Непонятна такая реакция сообщества на мой пост. Каждому из нас стоит проявлять исключительно нулевую терпимость по отношению к любому поползновению наркоторговли.