Продолжение поста «Лексус»

Правильно говорят, что, если лечь спать обутым, наутро голова болит. Сушняк был жестким, как будто я всю ночь хлебал паленый коньяк, запивая его прокисшим пивандрием. Выхлебав все содержимое кувшина, я вновь вырубился и проснулся, наверное, часа через три из-за того, что кто-то уселся верхом на мою тушку. Я попытался было высказать все что думаю относительно такого способа побудки, но лежавшая на моем рту ладонь помешала.

- Проснулся? – спросила сидевшая на мне принцесса, - если да, то моргни дважды.

Пришлось моргнуть, после чего Гвиневра изволила пересесть с моей страдавшей похмельем тушки на край кровати.

- Едва ускользнула от прислуги, - усмехнулась девушка, - полагаю, меня скоро хватятся, так что будем говорить быстро.

- Угу, - промычал я.

- Я очень виновата, что не рассказала тебе всего про Моргагану и Мордареда, прости. Кузену сейчас пятнадцать, он на два года младше, и да, мы с ним обручены, но это произошло еще до того, как он перестал пачкать пеленки. По сути, это было политическое решение, призванное оградить пиндосский престол от покушений на него со стороны тетки. Помнишь, я говорила, что на мою жизнь трижды покушались?

- Угу.

- После обручения все прекратилось. Запомни, мне этот малолетка не нужен, не нужна и тетка в роли свекрови. Лучше удавиться, прыгнуть в выгребную яму с камнем на шее.

- Тогда какого лешего мы сюда приехали?

- Мой женишок подрос, слова тетки для него уже не непререкаемая истина. Я хочу заставить его расторгнуть помолвку. Мне нужно какое-то время, чтобы придумать план.

- Валим отсюда, женимся, вопрос закрыт.

- Дурак! Моргагана могущественна и хитра, твоя жизнь для нее – ничто. Тебя убьют, а Мордаред получит мою руку! Надо заставить их отказаться от претензий на трон и на меня.

- Мать твою ети! Миль пардон за мой французский, высочество. Что делать будем?

- Сказала же, пока не знаю. Какое-то время нам придется держаться порознь, усыпляя их бдительность.

- Да я едва сдерживаюсь, чтобы этому хлыщу, едва из пубертата выбравшемуся, морду не начистить.

- Терпи. Еще прошу тебя быть очень осторожным с моей теткой. Она слишком сильно тобой интересуется.

- Не волнуйся, я эти приемчики знаю, следовательно, мое кунг-фу сильнее.

Гвиневра несколько секунд переваривала мои слова, пытаясь понять, что я имел в виду, после чего просто повалила меня на кровать. Ее тонкие пальчики зарылись в мою прическу, а наши губы соприкоснулись. Какое-то время мы целовались и гладили друг друга, а затем принцесса нехотя оторвалась от меня, встала на ноги, поправила растрепанные волосы.

- Лексус, прости что не сдержалась, - вздохнула она, - умоляю, будь осторожен и не привлекай к себе излишнего внимания.

Стрелять из лука я не умею, а несознательные зайцы и лисы не горели желанием подставляться под маваши гери, поэтому, охота, устроенная на третий день нашего пребывания в Глейне меня, мягко говоря, не прикольнула. Пока Мордаред с дружками демонстрировали стрельбу на ходу по убегающим мишеням и джигитовку, я просто ехал следом, прикидывая, где бы раздобыть несколько звериных тушек, чтобы красивым жестом бросить их к ногам прекрасных дам королевских кровей. Буду объективен, отпрыск Моргаганы был весьма искусен в деле зачистки лугов и полей от четвероногой живности. Подстрелив зверушку, он подъезжал к ней, наклонялся и подхватывал трофей не слезая с лошади и, мало того, даже не сбавляя скорости. Скакавшие рядом его дружки тоже показывали неплохие результаты, успевая в промежутках между выстрелами хвастаться количеством «облагодетельствованных» служанок и крестьянок. Ну, да, бродит у них гормон одинокий, вот девушкам спать и не дают. Понимая, что в честном соревновании по точности стрельбы мне ловить нечего, я сменил направление и поскакал в сторону видневшегося неподалеку лесочка, рассудив, что подранки будут искать там укрытия и я смогу хоть что-то притащить.

- Заблудился? – поинтересовался примостившийся на ветке дракон.

- Подранков ищу. Стрелять я не умею, так что решил пойти в обход.

- Глупый ты, Лексус. Собаки не только дичь вспугивают, но и за подранками бегут, хозяевам приносят.

- То есть остается мне возвращаться с пустыми руками?

- Почему же с пустыми? Вон там, - лапка рептилии вытянулась, указывая в сторону чащи – секач желуди жрет. Иди, добудь.

- Ага, ща, прям бегу и спотыкаюсь с мечом-самотыком на секача. Кабана из карабина с вышки стреляют.

- Так и быть, помогу, - фыркнул дракончик, расправив крылья. Через пару минут со стороны чащи послышался истошный визг, а еще через минут десять я увидел, как эта мелкая игуана, смешно упираясь лапами, тащит за шкирку здорового зверя, пару сотен кило весом.

- Э-э-э, как это? – от нереальности картины я натурально выпал в осадок, едва не свалившись с Сервелата.

- Форма малая, а сила – нет, - откликнулся дракон, отплевавшись от шерсти, - коня подведи поближе, сам не справишься.

Дракон закинул кабана на седло Сервелата, после чего взмахнул крыльями и улетел. Я же, выудив из седельной сумки моток веревки, занялся привязыванием добычи. Шея кабана была словно перерублена острым топором, в зияющей кровоточащей ране проглядывали разрезанные кровеносные сосуды, белел хребет. Закончив фиксацию груза на спине недовольной коняшки, я вытащил меч, пошуровал им в ране, после чего, кое-как обтерев, засунул назад в ножны.

Как и следовало ожидать, вернулся я первым с конца, когда охотники уже успели похвастаться перед дамами своей добычей и потрапезничать.

- Сэр Лексус, мы уже собирались отправлять слуг на ваши поиски, - съехидничал Мордаред.

- Прошу прощения, что не предупредил, милорд, - ухмыльнулся я, - местные зайцы и лисы какие-то худосочные, пришлось поискать более подходящую добычу.

- Какой красавец! – восхищенно произнесла Моргагана, обойдя вокруг Сервелата, - неужели ты, в одиночку добыл его?

- Сэр Лексус один стоит целого отряда, тетушка, - улыбнулась Гвиневра, незаметно подмигнув мне, - как видишь, ему не понадобился даже лук.

- Ты права, Гвиневра, - кивнула Моргагана. Затем она махнула рукой, призывая слуг, - эй, остолопы, освежуйте добычу. А ты, славный сэр Лексус, отдохни в шатре и расскажи нам, как ты смог добыть этого кабана.

Рассказывать о том, как я, зная повадки дичи, поехал в лес в поисках кабаньей дневки и как одним ударом меча прикончил бросившегося на меня секача мне пришлось полулежа на подушках, устилавших землю. Сидевшая чуть в стороне Гвиневра улыбалась, а ее тетка незаметно поглаживала мою спину и задницу всякий раз, когда принцесса не смотрела в нашу сторону. После рассказа, немного подкрепившись и глотнув вина, я объявил, что достаточно отдохнул и вышел. Это послужило сигналом к окончанию охоты. Женский пол занял свои места в карете, охотники, включая меня, вскарабкались на лошадей, и наша процессия тронулась в обратный путь, оставив прислугу собирать лагерь.

Как и следовало ожидать, благородные охотники решили не ограничиваться пикником, поэтому, по возвращению, нас ждало очередное застолье, перед которым я успел зажать в темном углу Гвиневру и перекинуться с ней несколькими фразами. Моргагана немного посидела с нами, после чего, сославшись на усталость, отправилась отдыхать. Вскоре из зала ускользнула и Гвиневра, которой, как мне показалось, было неприятно слушать похвальбу малолетнего женишка. После этого формат мероприятия кардинально изменился. Выпивка полилась рекой, окосевшие шестерки Мордареда стали лапать служанок, разносивших еду и напитки, задирать им юбки. Часть взрослых мужчин последовала их примеру, оставшиеся же стали расходиться. Ушел и я.

- Сэр Лексус, миледи Моргагана просит вас развлечь ее беседой и повествованиями о ваших подвигах, - поклонился ожидавший меня в коридоре слуга, - она ждет вас.

- Ладно, проводи, - вздохнул я, понимая, что от этого приглашения отказываться нельзя.

Похоже, наша беседа с королевской сестрой должна была быть прелюдией перед постельной сценой, но, задержавшись на ужине, я, сам того не желая, расстроил планы. Моргагана заскучала и, недолго думая, решила развлечь себя стаканчиком-другим горячительного, ну, и перебрала. К моему появлению дамочку развезло до такой степени, что вместо полового секса она жаждала простого человеческого общения, точнее, ей нужна была жилетка, в которую можно было бы поплакаться, посетовать на несправедливую жизнь.

Пришлось усесться с ней рядышком и слушать. Как выяснилось, ее папа с мамой были достаточно темпераментными личностями и начали «дружить» еще до визита в ЗАГС. Как итог, были преждевременные роды, за год до свадьбы, сломавшие ей карьеру. Факт преждевременного рождения, пусть даже от правильных родителей, двинул Моргагану в самый хвост очереди желающих посидеть на королевском троне. Принцесса росла обиженной на все мироздание, на родителей, не удержавших свои половые рефлексы, на братишку, который сядет на ее законное, как она считала, место.

Дальше было половое созревание. Гормоны простимулировали не только рост половых желез, но и существенно увеличили количество тараканов в прошивке, плюс, личико принцессы украсили прыщи. Косметика-то тут натуральная, на жировой основе, а вот мыло так себе. Результат был предсказуем – принцесса самоизолировалась, а потом вышла в свет уже первосортной стервой. Естественно, что соседи, ранее приглядывавшиеся к королевской дочке, сразу включили заднюю, резонно рассудив, что такая сноха им вообще не впилась. Вишенкой на торте стала высылка Моргаганы в Глейн. Поплакав на моем плече, она вырубилась. Я уже давно вышел из того возраста, в котором молодые люди готовы пилить любое бревно, поэтому, уложив Моргагану спатеньки, я тихонько выскользнул в коридор.

Я рассчитывал, что незаметно вернусь в свою комнату, но, закрывая за собой дверь, нос к носу столкнулся с Мордаредом, направлявшимся в свою опочивальню в компании с раскрасневшейся служанкой. Странный парнишка, ему бы сейчас спатеньки завалиться, пока вертолеты не начались, тазик поставить рядом с кроваткой, минералочки с анальгином и углем активированным, а он строит из себя полового гиганта. К бабке не ходи, девчонку раззадорит, а дальше пшик получится.

- Сэр Лексус, что это ты здесь делаешь? – выдавило из себя пьяное тело.

- Ваша матушка заскучала, милорд, и попросила развлечь ее рассказами.

- Ты слишком многое позволяешь себе, рыцарь, но, поверь, скоро твоей вольности придет конец.

- Вам бы, милорд, отдыхать после славной охоты, а планы усекновения моей головы подождут.

- Истинно так. Женюсь и станешь ты Лексусом Безголовым.

- Воля ваша, - я изобразил жалкое подобие поклона, после чего зашагал в сторону лестницы, не обращая внимания на пьяное бормотание, доносившееся из-за спины.

Продолжение следует...