Продолжение поста «Квартирный вопрос»

Не смогла всем ответить в комментариях... Кто-то мне сочувствовал, кто-то писал, что мама мне ничего не должна. В принципе, я не претендую на мамино имущество и жила как жила))) Но мама вновь указала мне мое место под плинтусом)))
Свои накопления на первый взнос по ипотеке я держу на вкладе в Сбере, закрыть вклад без потерь не смогу. А каждая потерянная копейка для меня будет ударом под дых. Это предистория.
А вот и история. Две недели назад мама попросила жить в ее квартире. Так как она устроилась на разъездную работу и дома почти не бывает, а брат живет у жены. Скажу честно, я и бабуля даже немного обрадовались такому предложению. Это ж какая экономия на аренде будет! Можно больше откладывать на первый взнос! Мы с бабулей собрались и за неделю перебрались к моей маме. По приезду, мама попросила у меня денег, суммой в пол моей зарплаты. Нужно было расчитаться с какими-то долгами. Отказать не смогла в силу того, что вроде как я ей обязана крышей над головой. После того как я ей дала деньги, она через пару дней уехала на вахту. У нас с бабулей денег осталось в притык до следующего месяца. И буквально два дня назад приходят с газпрома и грозятся отключить газ за неуплату. А если отключат газ, то не будет горячей воды и газовой плиты. Это был шок!!!
Звоню маме, а она мне говорит, что у нее в карманах пусто и чтоб я договаривалась об отсрочке.
Конечно никто не собирался откладывать отключение. Пришлось оплатить долг и оставить себе на проживание 2 тысячи рублей. И то на весь долг не хватило, но таким образом получилось отодвинуть отключение газа. И ладно бы на этом все, но...
Вчера приходят электрики ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ за неуплату🤯 Я рыдала!!! Получилось договориться с ними до понедельника, а там даже не знаю что делать... Прям близких знакомых, чтоб перезанять у меня нет, мама мне дословно сказала, что "Не могу ничем помочь. Договаривайся, упрашивай", со вклада без потерь деньги не выдернуть.
Это пипец!!! Моя голова в буквальном смысле расскалывается от не возможности решить эту задачу! Пишу и сама не верю, что вот такое может быть в жизни!

п.с. До этого так же практиковали жить в квартире у мамы, пока ее нет. Было время, когда она жила у своего возлюбленного, а мы с бабулей жили в маминой квартире за кварплату. Поэтому, по наивности, такого подвоха не ожидала.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.