Продолжение поста «Карл дикцию украл»

Всем привет!


Даю ответ на свой же пост, который ранее опубликовал в общей ленте, где словил немного хейта, в результате чего основная цель публикации была сильно искажена. Многим пост показался заказным (типа, слишком хорошо написан 🤩, «О времена! О нравы!»), хотя это не так: он был быстро собран из ранее подготовленных мной материалов (медиа-кит) для популяризации своего проекта.


Кратко опишу суть поста. Для своей знакомой на базе речевых технологий Сбера я решил разработать удобное игровое приложение (смартап) для тренировки дикции с помощью голосового помощника (ассистента). А потом я понял, что это может быть полезно и другим людям, тем более что я хотел получить объективный фидбэк.


Сразу отмечу, что в Сбере я не работаю, и никакого отношения к нему не имею. Я сторонний (инди) разработчик, которого заинтересовали возможности предоставляемых инструментов платформы SmartMarket. После того, как я успешно прошел непростую модерацию Сбера, смартап стал доступен в их публичном каталоге (где представлены не только игры, а еще и разные финансовые приложения и т. д.):

Продолжение поста «Карл дикцию украл» Игры, Дикция, Скороговорка, Ораторское искусство, Вертикальное видео, Сбербанк Онлайн, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Смартап уже сейчас работает на разных плоскостях (поверхностях, об этом в основном посте), в т. ч. через мобильное приложение СберБанк Онлайн (СБОЛ). На данный момент СБОЛ — это один самых удобных и простых способов для запуска смартапа, так как СБОЛ есть у многих (большая потенциальная целевая аудитория), и ничего лишнего устанавливать на телефон не надо. Т. е. СБОЛ используется как одно из доступных хост-приложений для запуска смартапа, более того, у самого смартапа нет никакого доступа даже к малейшей информации о пользователе, его финансовым показателям. Единственное, чем я могу оперировать как разработчик, так это уникальный анонимный хешированный userID (пруфы в доках для разработчиков).


Итак, чтобы запустить смартап, внизу экрана СБОЛ нажмите на красивый переливающийся шар (лавашар) и произнесите волшебную фразу: «Запусти Карл дикцию украл» (именно так, слово в слово). Если фразу-скороговорку вы произнесли верно, то ассистент захочет с вами познакомиться, и игра начнется:

Кому не лень, пожалуйста, оцените игровую механику (мне это важно), как вам вообще мой смартап? Что понравилось, а что нет? Или вы вообще считаете, что пока все эти голосовые помощники больше развлекаловка, а не удобный инструмент взаимодействия. Заранее спасибо!

P.S. При подготовке данного поста сильно не хватало блока «Опрос» (без использования внешних сервисов), чтобы можно было удобно и быстро оценить плюсы и минусы смартапа.


P.S. Надеюсь, что в этот раз я по адресу 🙂.

ИТ-проекты пикабушников

358 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц