Продолжение поста «Каминг-аута пост»

В общем, куплен некий горный Falcon на 29" колесьях.
Трансмиссия Шимано альтус (сказали не самая хуйня, а вторая с конца), втулки какие то "новатек на промподшипниках" (это, вроде, даже вовсе не хуйня, а заебись для недорогого велика). Все тросы убраны внутрь. Педали алюминиевые. Тормоза тектро, механика.
По ощущениям не весит ваще нихуя.
Рама, кстати, прикольно сделана, сечение труб не симметричное, а что то вроде силовых стоек кузова или лонжеронов на авто. ХЗ, реально это добавит жёсткости или просто красивое, но выглядит технологично🤣
А, ну и все сварные швы зашлифованы. ИХ прям нет.
Фотащек пока нет, ибо вот. Распаковка и езда уже в понедельник, наверное. Продолжаю наблюдение.

Продолжение поста «Каминг-аута пост» Новичок, Мат, Ответ на пост, Велосипед

Лига Велосипедистов

5.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

39
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Не знаю, будет ли полезна инфа или нет, но завершительный пост.
Вел норм.
1й день - 10км, 2й день - 20км. Вообще без каких то нареканий, крутится влегкую, трансмиссия щелкает отлично, нет ощущения, что надо донастроить и привыкнуть. Пока что езжу без перенагрузок, нарабатываю технику. Ничего не болит, ничего не сломал. Разогнал по грунтовке 30кмч. В общем, по сравнению с бегом - восторг🤣


1. Велик Falcon bike 29" first 2.0ps в стоке - 42000.
2. Свет передний и задний - 2000.
3. Насос, фляжка с крепежом, мультитул - 1500.
2. Нормальный рюкзак с поперечным ремнем (чтоб не болтался) - 3500

Продолжение поста «Каминг-аута пост» Новичок, Мат, Велосипед, Ответ на пост
комментарии (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ними, со швами.

Это что флягу пристегнули?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это военная блять хитрость, чтоб в багажнике разместить и зафиксировать в нужном положении пришлось пристегнуть канистру 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Про бензобак ни слова.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проеду - и сообщу, на сколько км хватило, пока я не обосрался с непривычки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи со сборкой конструктора )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут все будет норм. Он был собран, доведен, я покатался итд. Только колеса отстегнул и все..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А суставные хрящи не мышцы, их натренировать невозможно - либо у вас нормальное питание, хватает жидкости и вы выбираете правильные передачи, либо вы заламываете передачи, думая что через силу крутите и качаете мышцы, а на деле просто убиваете технику и суставы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с питанием вроде норм, да и спорт не чужд. Я о тренировке техники. Грубо говоря, в зале перед тем, как вес брать, с пустым грифом для начала надо поработать, пока мышечная память не включится. Иначе на самом лёгком травму словить нехуй делать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И колени запасные не забыть взять с собой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну сдуру можно и пакетом из супермаркета спину сорвать, ясное дело, что тренировки наше всё
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, любезнейший, бы из Сети фоточку удосужились во кинуть или хотя бы модель указали.
А так - смысла в вашем посте - 0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
FALCON BIKE 29" FIRST 2.0PS
кажется
3
Автор поста оценил этот комментарий

ниче, после долгого заезда станет понятно что очень даже весит и гантели это цветочки )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и просто своим пешком заебываюсь, когда бегаю, ибо смысл спорта, если тебе в конце не пиздец
Просто велик то не маленький, а рукой поднимаешь и разрыв шаблона. Но даже если он по меркам велосипедистов тяжёлый - 50 это мой моральный предел, больше платить точно не буду
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рама, кстати, прикольно сделана, сечение труб не симметричное, а что то вроде силовых стоек кузова или лонжеронов на авто. ХЗ, реально это добавит жёсткости или просто красивое, но выглядит технологично🤣

Это всякий гидроформинг с батингом и прочим петингом. Типо для жёсткости и облегчения веса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, надеюсь, реально работает, а не только для красоты)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть объективные причины, почему деор лучше. Альтус норм, я долго на таком катался, много их настраивал клиентам, но никак нельзя игнорировать, что:
- Деор переваривает звёзды больше, чем 34 зуба, можно ставить кассеты с большим диапазоном 11-42 и даже 11-52 и отказаться от переднего переключателя, не отказываясь от кайфового кручения в гору и большой скорости под гору
- Деор умеет больше, чем 8 ск (становится важно, когда сзади кассета 11-42 и больше, 11-42 на 8 ск существуют, но шаг между передачами огромный, едешь за товарищем и никак неудобно, одна скорость мала, вторая уже слишком тяжёлая)
- у Деора есть муфта! По шоссе кататься норм и без неё, но если катаешься по лесу/корням/камням или используешь банни-хоп, не хочется каждые 500 метров поправлять слетевшую цепь (а ещё от слетевшей цепи можно убиться, если катаешься весело, а не по пенсионерски)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем, собственно лучше тогда?
Ну, на понятном мне, я себе купил ноут, он в закрытом состоянии по размеру и весу как планшет, даже отдельная сумка не нужна, i5/16gb/1Tb ssd. С документами и нужными мне системами в облаке в любой поездке, съехал на обочину и поработал. Часа 3 аккум тянет автономно, если чуть притушить экран - все 4.
Вопрос, чем лучше игровой на i7 с ебейшей видеокартой, который хер одной рукой поднимешь, требует отдельного стола, постоянной розетки, ещё и доп. охлаждения, причем в 2 раза дороже?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Альтус это збс) не верьте маркетологам) она просто тяжелее на 50г, чем deore. На этом различия заканчиваются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спсб за инфу
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, достаточно покатушки километров хотя бы на 50 с подъемами типа эстакады. Т.е. ничего тяжелого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ванговать не буду, на велике не ездил, но был в свое время запуган своими беговыми кроссовками (демикс за 3000р).
Ну, типа, надо найк или асикс тыс за 20 непременно, иначе будут болеть ноги, руки и вообще как то не так бегается. Ну не так и все тут.
В итоге - нет. 10-15 км бегается прекрасно, вполне в уровень. И в гору тоже.
Да, есть ребята и девчата, которые ебашат аж хуярят по серьезу, они в том году ездили марафон в Казани бегали даже. Там - возможно, но это уже какие то тактики стратегии, энергетики по ходу дела пьются итд.
В общем, посмотрим. 50км говорите? Ну, если 10-15 пробегал пешком, думаю, на велике 50 осилю через месяц другой)

Кароч, я фанат подвальных спортзалов и фильма Рокки
🤣🤣🤣
Хотя, проклятые годы блять, никуда не деться)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь немного другие понятия, вел развивает выносливость, кардио , катать на чугунном велике удовольствия не приносит, и банки на ногах не раскачают. Хочешь заебаться в ухнарь на велике? Врубай заднюю самую мелкую звезду, спереди на самую большую, и в перед покорять подъёмы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже интересно начать тестировать 👍
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"по ощущениям не весит ваще нихуя")))) посмеялся. для велика в 14 кг минимум.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, я зарядку на плечи делаю с гантелями по 15, мож поэтому
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы приводите в пример два компа с совершенно разными задачами и нагрузкой. Так и в случае с велосипедами: если надо раз в неделю на выходных размяться, проехав 15 км по ровным дорогам со скоростью 15 км/ч или ежедневно ездить 3-4 км до работы по асфальту - то альтуса вполне хватит (но аливио будет приятнее работать и реже требовать настройки).
Но если вы хотите физкультурно себя выматывать до седьмого пота, доводить тренировки до высокого пульса и наваливать по грунтам, улучшая своё время на любимом маршруте, гнать по лесным и горным трассам со скоростью 40 км/ч и прыгать трамплины/дропы - то альтус или аливио уже не вариант хотя бы потому что цепь будет слетать постоянно, надо будет их настраивать раз в неделю, они будут ломаться от первой ветки в лесу и станет ясно, что Деор или аналоги - это минимально пригодный для вашего стиля катания уровень.
А для спорта и соревнований потребуется уже и вовсе то, что в два раза дороже деора...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все я делаю пешком, когда бегаю, и в зале.
А велосипед, ну, это просто чтоб те же затраты энергии на кардио, но и не так скучно чтоб было. Бег, все таки, очень ограничивает по расстоянию.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

От нас то чего хотел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего хотел, того узнал.
Вопросы?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, любезнейший, бы из Сети фоточку удосужились во кинуть или хотя бы модель указали.
А так - смысла в вашем посте - 0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И, на всякий случай, любезнейшими блядь холуев в кабаках зовут, поэтому, надеюсь, вы оговорились
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая осведомленность о блядях холуев?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, не доходит. Тогда пшел вон, не мешай с людьми общаться, невоспитанное.
показать ответы