Продолжение поста «Каминг-аута пост»

В общем, куплен некий горный Falcon на 29" колесьях.
Трансмиссия Шимано альтус (сказали не самая хуйня, а вторая с конца), втулки какие то "новатек на промподшипниках" (это, вроде, даже вовсе не хуйня, а заебись для недорогого велика). Все тросы убраны внутрь. Педали алюминиевые. Тормоза тектро, механика.
По ощущениям не весит ваще нихуя.
Рама, кстати, прикольно сделана, сечение труб не симметричное, а что то вроде силовых стоек кузова или лонжеронов на авто. ХЗ, реально это добавит жёсткости или просто красивое, но выглядит технологично🤣
А, ну и все сварные швы зашлифованы. ИХ прям нет.
Фотащек пока нет, ибо вот. Распаковка и езда уже в понедельник, наверное. Продолжаю наблюдение.

Продолжение поста «Каминг-аута пост» Новичок, Мат, Ответ на пост, Велосипед

Лига Велосипедистов

6K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"по ощущениям не весит ваще нихуя")))) посмеялся. для велика в 14 кг минимум.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что он участвует в соревнованиях и марафонах)))гнаться за весом в любительском велодвиже - бесполезная трата денег, -1кг веса может стоить очень дорого, что не целесообразно. У меня 15 весит на 29 колёсьях, и скоростей 3*8, да, ему в этом году 10лет уже, но меня всё устраивает. Giant revel 1 2014г, а не ашанбайк, а в гонках не участвую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вас устраивает, это не значит, что велик не тяжёлый. объективно он тяжёлый. то, что вам легко носить - это хорошо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, я зарядку на плечи делаю с гантелями по 15, мож поэтому
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ниче, после долгого заезда станет понятно что очень даже весит и гантели это цветочки )

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и просто своим пешком заебываюсь, когда бегаю, ибо смысл спорта, если тебе в конце не пиздец
Просто велик то не маленький, а рукой поднимаешь и разрыв шаблона. Но даже если он по меркам велосипедистов тяжёлый - 50 это мой моральный предел, больше платить точно не буду
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь немного другие понятия, вел развивает выносливость, кардио , катать на чугунном велике удовольствия не приносит, и банки на ногах не раскачают. Хочешь заебаться в ухнарь на велике? Врубай заднюю самую мелкую звезду, спереди на самую большую, и в перед покорять подъёмы

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И колени запасные не забыть взять с собой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну сдуру можно и пакетом из супермаркета спину сорвать, ясное дело, что тренировки наше всё
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А суставные хрящи не мышцы, их натренировать невозможно - либо у вас нормальное питание, хватает жидкости и вы выбираете правильные передачи, либо вы заламываете передачи, думая что через силу крутите и качаете мышцы, а на деле просто убиваете технику и суставы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с питанием вроде норм, да и спорт не чужд. Я о тренировке техники. Грубо говоря, в зале перед тем, как вес брать, с пустым грифом для начала надо поработать, пока мышечная память не включится. Иначе на самом лёгком травму словить нехуй делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно говорите, да
Выбирайте передачи полегче, крутите педали не "жмяк вниз левой жмяк вниз правой", а плавными круговыми движениями (когда мы отчасти тянем педали и в окрестностях мёртвых точек, повышая кпд, плавность движений и оставляя меньше ненагруженных мышц) и пусть катание будет в кайф)

Автор поста оценил этот комментарий
Уже интересно начать тестировать 👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет мало, или иначе, можно использовать утяжелители для ног

1
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что он участвует в соревнованиях и марафонах)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, достаточно покатушки километров хотя бы на 50 с подъемами типа эстакады. Т.е. ничего тяжелого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ванговать не буду, на велике не ездил, но был в свое время запуган своими беговыми кроссовками (демикс за 3000р).
Ну, типа, надо найк или асикс тыс за 20 непременно, иначе будут болеть ноги, руки и вообще как то не так бегается. Ну не так и все тут.
В итоге - нет. 10-15 км бегается прекрасно, вполне в уровень. И в гору тоже.
Да, есть ребята и девчата, которые ебашат аж хуярят по серьезу, они в том году ездили марафон в Казани бегали даже. Там - возможно, но это уже какие то тактики стратегии, энергетики по ходу дела пьются итд.
В общем, посмотрим. 50км говорите? Ну, если 10-15 пробегал пешком, думаю, на велике 50 осилю через месяц другой)

Кароч, я фанат подвальных спортзалов и фильма Рокки
🤣🤣🤣
Хотя, проклятые годы блять, никуда не деться)
Автор поста оценил этот комментарий

мож

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку