Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Как-то подзаебся я бороться с мельницами»

Продолжение поста «Как-то подзаебся я бороться с мельницами» Политика, Юристы, Суд, Право, Закон, Депутаты, Законопроект, Коррупция, Текст, Короткопост, Ответ на пост, Самара

Вот вам логика. Читаем абзац три-есть обязанность. Читаем абзац пять -обязанности нет.

Читаем п.55

55. Поставщик газа проводит проверки не реже 1 раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.

Вот такое ГЖИ.

После вот такой бумаги от ГЖИ, от прокуратуры пришло предписание, а суды нашли нарушение.

И это это один из ответов. Там что ни бумага, так шедевр.

И да цена вопроса 150 т.р., всего то.

Лига охреневающих от судов

4 поста7 подписчиков

Добавить пост
14
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост
Продолжение поста «Как-то подзаебся я бороться с мельницами» Юристы, Суд, Право, Закон, Депутаты, Законопроект, Коррупция, Текст, Короткопост, Ответ на пост

И ни слова про деньги. А речь то о деньгах, а не показаниях. И это после отменны кассационным, аппеляция опять вывела такую жопу. Дело опять в кассации.

комментарии (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы проверку то не запросили отдельно ещё тогда в 2016/2017 году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем назначать проверку если у них есть обчзанность. Я и об той то проверке только в суде документы получил.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот закон чисто для газовиков написан.

Я понимаю, проверка раз в год, но почему платная?

Счетчик за свой счет. Плиту раз в десять лет купи. Проверка 1000 руб в год. Электричество дешевле  выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3200....эт другой закон эт вдго. В теме про газоснабжение.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Черным по белому написали - не пустил проверку, плати по нормативу. Чего хотел-то в итоге?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, в политике за такое банят. Вижу Ваш новый пост Антон Николаевич. Перерасчет это и есть вопрос о деньгах. Если переплатили, платежки с нулями будут. В чем проблема? И причем тут жилинспекция? В чем проблема-то была, чтобы из мухи слона делать после своего же проеба с проверкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проеб не мой есть процесс об этом при желании можно найти. Когда перерасчет то пишут о деньгах там два штрафа идут потому и суд не пишет. Жил инспекция хер забила на все нарушения и на процессы. Кто это в политику засунул незнаю...а тег наверно сработал. Эт не политика. 150 т.р. эт не муха эт слон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яжюристу на пальцах объясню. Они друг друга дополняют. Проверка раз в полгода, с уведомлением, с составлением акта. Проверяют счетчики (состояние и показания) и остальное. Для умников, которые не пускают или игнорируют, ввели расчет по нормативу. И это скажите спасибо, что просто кран не перекрыли. Потому что есть еще и п. 45. Проебал проверку (не смог, болел, в отпуске на море), зайти в горгаз и вызвать еще раз не проблема. Даже если успеете получить платежки по нормативу, ее потом все равно пересчитают по счетчику после проверки. Для этого и ввели проверку по заявке абонента. Хотите газовщиков наебать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вожосчетчика у меня нет, электросчетчик сами приходят, когда их "расчетные показания" сильно расходятся с реальными. Я очень забывчивый и показания эл.счетчика передаю где-то раз в 3-6 месяцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз прочитайте решение там все есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре может быть установлен альтернативный способ уведомления. Например, отправка письма на электронный адрес, указанный в заявлении о присоединении и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если не докажешь получение то этот альтернативный метод пофиг. Есть решение ВС.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы проверку то не запросили отдельно ещё тогда в 2016/2017 году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вопросы от того что вы совсем не прочитали решение суда там все четко написано насчет ваших вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы проверку то не запросили отдельно ещё тогда в 2016/2017 году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот почему сами не вызываете проверять электросчетчик и водосчетчик?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомился я с вашим делом...Ну ладно, предположим что почтальон сам подписал уведомление, как вы говорите, хотя доказательств этого вы в суде не предоставили.
Но почему вы не запросили проведение проверки сразу, тогда бы вы судились не за 7 лет оплаты, а за пару месяцев. А так пока вы не предоставите доказательства что почтальон уведомление подписал за вас конечно же вам будут отвечать в таком духе, а то получается вам должны поверить на слово в суде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем ознакомились. Уже три ветки процессов. Сейчас идет четвертая ветка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомился я с вашим делом...Ну ладно, предположим что почтальон сам подписал уведомление, как вы говорите, хотя доказательств этого вы в суде не предоставили.
Но почему вы не запросили проведение проверки сразу, тогда бы вы судились не за 7 лет оплаты, а за пару месяцев. А так пока вы не предоставите доказательства что почтальон уведомление подписал за вас конечно же вам будут отвечать в таком духе, а то получается вам должны поверить на слово в суде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В суде было ходатайство судья просто отклонила. Можете найти на сайте суда второй процесс где суд подтверждает подделку и откланяет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что способ уведомления модет быть установлен в договоре. Тут нужно смотреть его. Поставки газа как правило этот договор присоединения, то есть нужно смотреть оферту. Вряд ли там что-то уникальное, но, в принципе может оказаться и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомление в договоре не может противоречить правилам  но эт совсем не тема и речь не об этом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Согласно информации ООО".... это тындёшь чистой воды.

Уведомление потребителя - это направление потребителю такого уведомления, которое явно устанавливает факт получения такого уведомления (письмо на подъездной двери, телефон, viber, смс-ка не считаются. Считается - телеграмма, заказное письмо и прочее).


Отсутствие уведомления потребителя о предстоящей проверке прибора учета.


Как указывалось выше, потребитель должен быть уведомлен о предстоящей проверке расчетного прибора учета надлежащим образом за пять рабочих дней до даты предполагаемой проверки. Отсутствие такого уведомления суды расценивают как нарушение порядка, предусмотренного Основными положениями, и отказывают во взыскании суммы безучетного потребления энергии.


В качестве примера, рассмотрим дело N А43-45829/2017, где суд установил отсутствие факта уведомления о проверке.


Так, в постановлении Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 июля 2019 года по данному делу указано, что для проверки прибора учета потребителя требовался допуск сетевой компании; акт о неучтенном потреблении составлен с нарушением предусмотренного Основными положениями порядка, поскольку о предстоящей проверке потребитель не уведомлялся.


Составление акта без уведомления и в отсутствие потребителя (уполномоченного представителя) лишает потребителя права участвовать в составлении акта, проверять достоверность отраженных в нем сведений, давать объяснения, делать замечания к акту, представлять соответствующие возражения в целях защиты своих прав и законных интересов.


К аналогичным выводам Арбитражный суд Волго-Вятского округа приходит и при рассмотрении дела N А43-53406/2018.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомление было. Только подписал его почтальон. Дело щас в в КС надо отправлять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомился я с вашим делом...Ну ладно, предположим что почтальон сам подписал уведомление, как вы говорите, хотя доказательств этого вы в суде не предоставили.
Но почему вы не запросили проведение проверки сразу, тогда бы вы судились не за 7 лет оплаты, а за пару месяцев. А так пока вы не предоставите доказательства что почтальон уведомление подписал за вас конечно же вам будут отвечать в таком духе, а то получается вам должны поверить на слово в суде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если показать исполнительный лист то ваще охуеете...потому что его исполнение проконтролировать нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты часть ответа выкладываешь? Ты просил провести проверку или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное не важно абсолютно. Прокуратура выписала предписание в июле и контора на следующий день слезно просила прийти . И потом нще два предписания в течении года. Сейчас письмо за месяц и созвон за неделю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно тебя понял ?
Не допустил к проверке, а теперь спрашиваешь почему не проверили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. П. 62 не отменяет п. 55. Тема не об этом. А по твоему вопросу лезь в профиль и читай, все есть в теме

Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу к кому я буду обращатся теперь) ну точно не в ГЖИ.

показать ответы