Продолжение поста «Как доказать, что приставы списали оплаченную задолженность?»1

- Я не копила долги. В феврале 2020 была оформлена квартира в собственность, переоформление счетов затянулось из-за той ситуации, что как раз все нужные конторы или закрывались, или работали по 4 часа в день, или переезжали. И оформление очень затягивалось, мне сперва делали регистрацию - я до марта была без паспорта, со временной справкой. По которой тоже не везде можно было решить вопросы.

- ИП это было не первое. Бывший собственник квартиры в декабре 2019 закрыл долги по коммуналке на сумму почти в 150 тысяч. И первые квитанции на тот адрес приходили то на его имя с тем долгом (на 150тыс), то на его имя без долга. Первые квитанции, пришедшие на мое имя, также были с долгом, и было ИП на 160 тысяч с мелочью, которое исчезло после моего звонка. Так что в 2022 у меня не было оснований не верить приставу, которая ответила, что все в порядке, ИП от 2020 ошибочное и запись пропадет сама.

- Квитанции с задолженностью (с января по май 2020) я в итоге оплатила в мае 2020, так как это были первые квитанции с верными суммами, с моими данными. Дальше все квитанции приходили без долгов. И только в 2022 на госуслугах появилась запись о ИП на 19 тысяч.

- По поводу долга за платежи в размере 19 тысяч весной 2020 я не особо тревожилась - ведь тогда пени как раз были отменены, еще какие-то начисления за просрочку платежей отменили

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.