Продолжение поста «История измены и одного развода...»1

Супруга вернулась вечером в воскресенье. Уже подготовленная к переезду (да, после увлекательного просмотра пикантных фото с ее участием, я все-таки смог до нее дозвониться, поделиться впечатлениями и морально подготовить к перемене места жительства). Сразу поясню, квартира у нее была (вернее 50% доля в трехкомнатной квартире), досталась по наследству от покойной бабушки. Жить в ней было конечно можно, но не комфортно, так как был начат ремонт в изначальной его стадии.  Поэтому съехала она временно вместе с детьми  к молодой семейной паре из той же компашки. И жила там на протяжении полутора месяцев.
Это уже потом я понял, что в этом и заключался наскоро придуманный за две недели план моей супруги. Успокоить рогатого оленя. Притупить его бдительность. Наскоро сделать косметический ремонт (желательно,с использованием денег оленя или, по меньшей мере, не ущемляя себя в процессе) в бабушкиной квартире и с комфортом съехать туда с любимым и детьми от постылого муженька. Все планы нарушила необдуманно оставленная флешка.

В общем, забрала вещи и съехала. А для меня, товарищи, начался персональный ад. Те, кто через это проходил, меня поймут. Самое страшное -оставаться одному, наедине со своими мыслями и осознанием того, что все потерял и уже ничего не можешь изменить.  Остается только бродить по пустой квартире и тихо выть от злобы, обиды и безысходности, медленно сходя с ума и в моменты обострения подумывать наложить на себя руки (но, делать, конечно,я это не буду). Как ни странно, вытащить меня из этого состояния помогли друзья. Один, к примеру, услышав по телефону мою историю, бросил :"Жди, я выезжаю"! И примчался на следующий вечер аж из Удмуртии. Три дня вытаскивал из депрессии, таская по разным заведениям и постоянно находясь рядом, не давая погрузиться в себя. По итогу, это сработало, меня немного отпустило.

Но это все лирика, жизнь то продолжалась. Я подал на развод, суд дал месяц "на раздумья".  С женой договорились о разделе имущества. По сути, и делить то особо было нечего,  мебель и технику поделили. Квартира моя, машина в кредите. По итогу мне ее и оставила, с дополнительным грузом общих и своих долгов , в качестве компенсации. Я не возражал. Погрузился в работу,  увлекся тренажерным залом,  в свободное время общался с друзьями. Зарегистрировался на сайте знакомств, начал бегать по свиданиям. По выходным забирал сына,  иногда привозил и забирал его из детского сада, общению с ребенком бывшая благоверная не препятствовала никогда, к слову.  За несколько дней до развода, очнувшись утром на кровати с жутким похмельем после проведенной бурной ночки, набрал ее номер, с целью договориться о том, когда заберу сына.  И в процессе разговора вдруг брякнул (сам от себя не ожидал, очевидно,был еще пьян и не совсем адекватен), мол, ты еще не нагулялась? Вернуться не думаешь?  На что получил ответ: "Пока, не хочу!" Когда сие услышал, внезапно понял, что этого уже не хочу я!  И все, с этого момента, как отрезало. Все страдания, метания, душевные переживания и сожаления как рукой сняло. 
На следующей неделе нас развели  и каждый зажил своей жизнью. Бывшая супруга доделала ремонт в квартире и въехала туда с детьми и своим возлюбленным. При этом, непонятно по какой причине довольно долго этот факт скрывала. Зачем? Непонятно! Но, в результате, приехав однажды к сыну (о приезде предупреждал, сын заболел, забрать его не мог и просто завез ему фруктов и сладостей), наткнулся на самодовольную физиономию малолетнего героя-любовника, решившего покачать свои права, показать кто здесь хозяин и главный альфа-самец. Вышла довольно некрасивая сцена с потасовкой, дракой , визгами, женскими криками, вышедшими на площадку соседями и все это на глазах ребенка. С тех пор  я в эту квартиру никогда не поднимался, а сына забирал у  подъезда.
Прошло полгода, жизнь шла своим чередом, я встретил девушку, ту самую, которую все это время искал. На два года младше меня, не замужем и без детей. Все быстро закрутилось и  еще через четыре месяца я сделал ей предложение. Сей факт ни от кого не скрывал и не прошло и недели, как бывшая супруга объявилась в чате. Состоялся странный диалог:
- Привет, Wederr81. Ты знаешь, я хотела попросить у тебя прощения, за то, как я с тобой поступила и обошлась.
-Проехали, мне уже похрен, на самом деле. Бог простит. А ты живи с этим.
-Слышала, ты собрался снова жениться?
-Ну да, быстро слухи расходятся, смотрю.
-Ну, ты не торопись, подумай хорошо, чтобы не наломать дров.
-Спасибо за заботу, но я уже все хорошо обдумал.
-Ну ладно, пока!
-И тебе не хворать!
Что это было, я не понял, да особо и не горел желанием выяснять. 
Спустя еще три месяца, я женился, слетали в свадебное путешествие. Вернулись. Появились новые заботы, дела, планы и проблемы. По прежнему старался забирать сына раз в неделю на выходные. А что там и как у бывшей жены было не интересно от слова "совсем"!
И это был бы прекрасный счастливый конец мелодрамы моей жизни. Но, кто-то там наверху посчитал, что так заканчивать историю негоже, и надо добавить элемент комедии, сюрреализма и треша.
Осенью 2013 года мне на телефон падает смс:
-Привет, Wederr81! Это Павел ( да, тот самый герой любовник 22 лет отроду). Пишу тебе, хочу извиниться за тот инцидент в подъезде и за то, что невольно стал тем, кто посодействовал развалу твоей семьи. Но, на самом деле это не моя вина, твоя семья и так уже была развалена, жена изменяла тебе и раньше. Я , мол, был далеко не первым (тут он добавил некоторые подробности и детали, исходя из которых, я склонен ему верить). У тебя растет прекрасный сын, и мне очень жаль, что он в этой ситуации пострадал.
Сказать, что я поел ухи, значит не сказать вообще ничего! Ответил ему:
- Ну, меня факт измен моей бывшей супруги сейчас мало как-то волнует. Что надо то?
- Она поступила со мной аналогичным образом. Алчная, беспринципная и лживая сука и тварь.
- Это не новость. Ну и как? Хорошо тебе?
- Помоги, давай ее вместе накажем?
Шта-а-а??? Какой то сюр, товарищи!
- Слушай, мне похрен на  твои разборки и взаимоотношения с моей бывшей женой! У меня другая семья, я счастлив и мне это не интересно.
-Понял, тогда удачи, и не держи зла.
WTF?? Что это было??? Естественно, сначала я от души так поржал над ситуацией. Стало дико интересно , через общих друзей и свою маму (Да, моя мать очень любит внука и продолжает общаться с моей бывшей женой. Бесит, но ничего не могу с этим поделать), попытался выяснить, что там происходит.
А там, оказывается, было весело! Как и ожидалось, романтичный флер закончился спустя год, и жестоко разбился о суровый быт  семьи с двумя детьми! Двадцатидвухлетний парнишка (какая неожиданность!) оказался к такому повороту не готов. Зарабатывал мало, обеспечить семью не мог. Вдобавок, подсел на наркоту (это со слов бывшей, не факт далеко, на самом деле). Начались ссоры, скандалы, конфликты. Я так понял, что и до рукоприкладства дело дошло. По итогу, парня выставили. Ну а тот начал обзванивать родителей, знакомых, друзей, родственников, начальника и директора компании в которой она трудилась, и вывалил на них всех короб со всем ее грязным бельем, облил грязью, рассказал все, что знал ,и обильно приправил гадостями от себя лично. Подгадил знатно ,в общем. Даже мне написал.  На этом не успокоился,  одной ночью исцарапал , побил зеркала и все стекла на ее машине (купила шевроле Авео). Подкарауливал у дома и донимал до тех пор, пока она не подала заявление в полицию, сменила номер телефона и конце концов не переехала.

Вот теперь точно конец истории! Мораль каждый выведет для себя сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, с ребёнком ты перестал общаться... Вот это очень печально, он то не виноват...
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да все в порядке с ребенком, общаемся, видимся... уже не так частно, как раньше, с младшей сестренкой наверно чаще видится, нежели со мной, но это уже его дело. Большой парень, 14 стукнуло. Все хорошо!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так двое детей же у вас было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общий один...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку