Продолжение поста «Что же делать? Как же быть?»

Спасибо пикабушникам за интересные комментарии, среди которых предложили обратиться с проблемой по бездействию правоохранительных органов Краснодара в Следственный Комитет России (@infocentrskrf_dialog). Общение велось в телеграмм канале, что очень удобно.

В качестве решения проблемы, СКР предложили написать им обращение, что и было сделано 15.01.2024. Обращение зарегистрировали, направили письмо (ниже)

Продолжение поста «Что же делать? Как же быть?» Адвокат, Суд, Кража, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Примерно через месяц пришло письмо из Прокуратуры Краснодарского края, где черным по белому было написано о том что они передали обращение прокурору Прикубанского округа г. Краснодара для "оперативного реагирования на возможные нарушения закона". По состоянию на 26.03, никакого ответа или звонка из Прокуратуры или следствия с просьбой предоставить видео запись так и не поступило.

Продолжение поста «Что же делать? Как же быть?» Адвокат, Суд, Кража, Без рейтинга, Негатив, Юридическая помощь, Велосипед, Лифт, Ответ на пост, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Какая тут может быть оперативность? Эта же самая прокуратура Прикубанского округа в течении трех лет не хочет смогла ничего сделать, ведь если кто-то реально посмотрит на то какие нарушения были в следствии ОП Калина, да и в действиях самой прокуратуры, то придется принимать решения в отношении следователя, его руководителя.

По факту уголовное дело с лицом и видео доказательством фальсифицируется сотрудниками полиции и покрывается сотрудниками Прокуратуры Прикубанского округа. Даже боюсь представить сколько аналогичных нераскрытых дел, по которым люди просто забили, т.к. ответа и справедливости не добиться.

Посмотрим что на это ответит Генеральная прокуратура @VEBPRIEMNAYA, раз местная ни на что не способна.