Продолжение поста «Больше не хочу видеть мать»

Спасибо за поддержку!. Труднее всего мне сейчас расстаться даже не с мамой, а с дедушкой и бабушкой. Отсутствие друзей так же идет только плюсом, не о ком сожалеть. Есть парень, который говорит, что я к нему могу переехать. Но я не хочу действовать по принципу "куда угодно, лишь бы из дома". Его тяга к совместному проживанию через несколько месяцев после начала отношений скорее отпугивает. Мне не нужен спасатель, мне нужен в отношениях равный человек.

Учиться ещё 2 года. Я присмотрела колледж в соседнем областном центре, куда можно перевестись на аналогичную программу. Там есть и несколько университетов с относительно интересными мне специальностями и учебные центры по переквалификации.

Я имею опыт работы мастером маникюрного сервиса, могу быть приходящей медсестрой, работала в зоомагазине при ветклинике. На жизнь хватит, на высшее образование пока не хватит. Кажется, и не будет хватать ((

С весны готовлюсь переехать в новый город и жить там одна, без поддержки. Хочется рассказать о планах кому-то из близких, но они мягкотелые и сдадут меня матери.

Хочется рвануть уже сейчас, но денег нет даже на первое время.