Продолжение поста «Благодарность Пикабушникам от беженцев из Артёмовска»

Добрый день, Пикабу

Я - кошатница, и сегодня я заведу разговор о помощи и заботе. Любовь, привязанность, симпатия - я проявляю их заботой или, правильнее сказать, своим искренним желанием заботится о котах. И я получаю от этого удовольствие. Помогать людям сложно: делая что-то хорошее для других, в какой-то момент можешь обнаружить то, что это не ценится или не требуется... С людьми сложно.
К чему это я? Почти три недели назад я взялась помочь отдельно взятой семье, попавшей в беду Помощь.
Надо сказать, что специально я их не искала. Встретила я их на нашем этаже в общаге, где они собирались снять комнату. А о их положении узнала от соседок, обсуждавших то самое положение на кухне.
Что ж, я собираю бездомных животных, которым нужна помощь, неужели не смогу помочь людям, пожилым людям, подумала я.
Начала прочесывать местные "отдам даром" и Авито, в поисках скарба на первое время. Но как назло, ни чего не находилось по близости. Решила написать о них здесь.
И сила Пикабу сработала. Огромное количество Пикабушников откликнулось. Люди предлагали вещи и мебель, помогали донатом. Кто то приезжал лично,кто то искал и давал ссылки на ресурсы, где могут помочь. Кто то собирал посылки, которые надо забрать. Отозвались Королёвские и Пушкинские волонтеры. Проблемой оставался транспорт. Но и тут помог Пикабушник, помог привезти крупную мебель.
Но. Всегда оно есть. Нуждающиеся как то не особо хотели помогать себе, и терпеливо ждали помощи от других. Собранные Пикабушниками ссылками, так ни кто и не воспользовался. Хотя был оплачен и подключен интернет, сначало на телефон, а потом и стационарный. Помогать с доставкой и погрузкой, Вячеслав тоже не торопился. У него грыжа, и вообще, он устает. Так что приходилось искать помощников мне. Или оплачивать доставку с грузчиками, что между прочем, очень накладно.
Помощь стала поступать, комната наполняться мебелью и необходимыми вещами. Теперь, каждое моё утро начиналось со стука в дверь и вопроса: " Ирочка, какие у нас сегодня планы? Кто к нам приедет? Что нам привезут?"А запросы становились всё круче. В предыдущих постах я писала, что Пикабушник подарил им новенький телевизор. И не только его, он помог очень многим, в том числе компенсировал аренду жилья, и покупку вещей. Так, к телевизору нам потребовался кронштейн, смотреть с тумбы не удобно(. Да не абы какой, а с пультом управления! что б поворачивать. Так же, понадобился велосипед, ездить на работу. Мои доводы, что это вещь не первой необходимости, не подействовали(.
Понадобился чугунный! большой казан, алюминиевый не предлагать. Кухонные весы, большая стремянка, да что б устойчивая. Электро инструменты, но обязательно хорошей фирмы. Кстати, о работе. Человек сидит дома, говорит, у работодателя финансовый кризис. Терпеливо ждёт. Тем временем, и приезжающим, и тем кто на связи лично с Вячеславом, озвучиваются всё новые хотелки, миксер, блендер, мясорубка....сопровождая рассказами, что дома всё было.
19 июля мы поехали в магазин. Была большая необходимость в обуви, оба ходили в тряпичных тапочках. Нужно было купить личные вещи, в том числе нижнее белье. И докупить что то из кухонного скарба, химии и продуктов. Попросила составить список необходимого. В список помимо нужного были включены и хотелки, включая шуруповерта, и прочее. Объяснила, что всё написанное, купить не сможем, расстроились, но поехали.
На обувной магазин потратили более двух часов, заставила всё тщательно мерить и ходить по магазину. Это важно. С обувью кое как справились(. С горем пополам купили и одежду. Лидия Федоровна клала в корзину все подрят. Все было крайне срочнонужно. В хозяйственном дошло до истерик с обоих сторон. Они мне доказывали что им кровь из носа нужен вентилятор именно с пультом управления,чугунный казан, и нож именно из определённого сплава, а моё терпение было на грани. В продуктовом справились проще. И можно было отправляться домой. Увезти две тележки покупок своим ходом не представлялось возможным, пришлось вызывать такси. После поездки я сообщила, что активная фаза помощи подошла к концу, и дальше им придется обустраиваться самим.
Но, надо вернуться чуть назад. За день до поездки к ним в гости приехала дочь. О ней я слышала много раз. Но то, что живёт она в Королёве уже более 10 лет! узнала, только тогда, когда меня попросили написать о ней пост, что бы найти для неё работу... со слов Вячеслава, трудно человеку работать. Естественно я отказала. А ещё позже, в разговоре проскочило, что и брат оказывается живёт совсем рядом.
Но, вернёмся к покупкам. Через два дня Лидия Федоровна попросила у меня чеки на покупки. На мой немой вопрос мне ответили, что в гости приходила дочь, и сказала, что такую обувь ей носить нельзя! Предложила ей взять дочь с собой и обменять обувь....обиделась.
Следующий за этим день начался ещё забавнее. Лидия Федоровна сообщила, что им звонит целый день мужчина, и спрашивает, передали ли им два доната, которые он посылал... Мои доводы, что донатами оплачивались доставки и покупки действия не возымели. И через час я уже читала гневные сообщения в своем ватсаппе.
[26.07, 16:13] Елена: Добрый день, Ирина, это Елена, сестра Славы и дочь Лидии Фёдоровны. Я ставлю вас в известность, что напишу сегодня пост и комментарий, о том, что люди продолжают пересылать деньги лично вам и вы их не передаёт, с Денисом и Кириллом тоже поговорю.. Люди мне пишут из других городов, которые узнали мою маму и брата и пишут, что они тоже пересылали деньги.. Ваша помощь была показательной.
[26.07, 16:25] Ирина: А давайте. Вот посмеемся то. Дочь беженцев, которая живёт в Королёве. И не заботится о родственниках. Принимает в дар вещи переданныееё маме и брату.
[26.07, 16:26] Елена: А давайте,
[26.07, 16:26] Ирина: Приступайте
[26.07, 16:26] Ирина: И всё с пруфами. Я их потребую прилюдно
[26.07, 16:27] Елена: Все знают что я живу одна, с сыном, он студент, съёмная квартира.
[26.07, 16:28] Ирина: И поэтому вам и вашим родным должны все?
[26.07, 16:29] Елена: Это вы так решили, и не спросили разрешения на пост..
[26.07, 16:29] Ирина: Что?... Уверены?
[26.07, 16:30] Елена: Они здесь пятый месяц, я одна работаю и как могу их поддерживаю с зарплатой 50 т и съёмная квартира, 25
[26.07, 16:30] Елена: Вообщем, я все сказала
[26.07, 16:30] Ирина: Не пишите мне больше. Хотите опозориться,это ваше право
[26.07, 16:31] Елена: Хочу.. Сначала сказать правду людям о вас
[26.07, 16:32] Ирина: Давайте. Я то без проблем отчитаюсь за каждую копейку. Чеки есть. А как будите выглядит вы
[26.07, 16:36] Елена: Я буду честной с людьми, никто не просил вас об этом..
[26.07, 16:36] Ирина: О себе не забудьте упамянуть. При живой дочери, живущей здесь 10 лет. О её матери должны заботиться чужие люди. Да ещё выслушивать от вас притензии о неправильной помощи
[26.07, 16:37]Елена: Видела я ваши чеки
[26.07, 16:38] Ирина: Жду пост
[26.07, 16:38] Елена: Моё положение вас не касается, как я живу, и ни у кого ничего не прошу
[26.07, 16:39] Ирина: Зато ваши родственники просят. Удачи вам
[26.07, 23:01] Елена: Доброй ночи, Ирина, я Вас очень прошу, этот пост надо убрать.. Конечно же я погорячилась, вы не представляете, сколько негатива пишут мне в личку.. ( позор, вранье, гребете деньги лопатой, обманывает людей) мне это зачем? Я понимаю Вы очень помогли им, мне одной очень тяжело, все было на мне, сейчас они хоть одеты и не голодные. Но люди в Украине не понимают, как тяжело им, морально, материально.. Конечно же я не буду ничего писать. Это ваша страница и вы делаете нужное дело, помощь и забота животным.. Не хочу этого негатива..
[26.07, 23:04] Ирина: А вы напишите
[26.07, 23:08] Елена: Это очень больная тема, даже моя родная дочь, она сейчас в Киеве и не хочет с нами общаться, считает нас предателями, тяжёлое время.
[26.07, 23:12] Ирина: Мне вас пожалеть?. Я убила на вашу родню столько времени и сил, и вы же, меня ещё и обвиняете. Да, у вас нет ни стыда ни совести. Раз ваша мать плачется чужим людям, что ей ни одеть ни обуть не чего, вплоть до трусов. Одели не только её, но ещё и вас. Свинство. Одень, обуй, ещё и денег дай
[26.07, 23:12] Ирина: Кормушка закрыта
[26.07, 23:13] Елена: Никто не хотел и не хочет этой кормушки.
[26.07, 23:14] Елена: И жалеть меня не надо.
[26.07, 23:16] Ирина: Ой ли.... Запросы такие, чтоволонтеры в обмороке.
[26.07, 23:16] Ирина: Такого грандиозного свинства я ещё не видела
[26.07, 23:17] Елена: Хорошо, как скажете.. Буду говорить с ними.
[26.07, 23:19] Ирина: Надеюсь, вам все пойдет в прок.
[26.07, 23:19] Елена: Спокойной ночи.
[26.07, 23:19] Ирина: А мне больше не пишите. Не утруждайтесь
Ко всему этому, могу добавить, что часть вещей, так заботливо собранных Пикабушникамиперекачевало к Елене(.
Вот так закончилась история моей помощи людям.
Следует ли из этой истории, что не надо помогать людям? Нет конечно. Надо.
Но я предпочту кошек. Они искреннее и благодарнее. И у них лапки.
Если кто то захочет со мной связаться для любых уточнений, в том числе по тратам, милости прошу.
Тел/ватсап:+7 995-897-46-39
@AlexX9054 телеграмм

Так же хочу напомнить, что в результате изменения политики Пикабу в части выхода постов в "Горячее" в общую ленту перестали попадать посты интересных авторов. Пожалуйста - читайте и подписывайтесь на @AlexRadio, @AlexandrRayn, @DoktorLobanov, @SallyKS, @MamaLada, @Olivkovaya.Nimfa,, @ZaTaS,, @WarhammerWasea,, @Balu829, @LutikSpb, @Da.rishka, @Dr.Lemon, @kotobus, @Babakin, @KogotsuchiDark, , @Zaponka81, , @PavelGlazkov, @Bladerunner42, @kka2012, @krupatin, @chistomen,- спасибо.

А я возвращаюсь к своим 26 подобранным хвостикам. Они нуждаются в нас гораздо больше.
Нам очень нужна информационная поддержка. Возможно, кто то из вас сможет написать о нас, и банду заметит больше людей и у них будет больше шансов обрести свои семьи. Нам так же очень нужна помощь с кормом. Возможно у кого то есть в остатках корм, который по каким то причинам не подошел вашим любимцам. С огромной благодарностью примем его. На аккаунте для Банды подключен донат, если кто то посчитает возможным помочь так. https://pay.cloudtips.ru/p/5b82d7de ссылка для тех, кто с телефона.

Продолжение поста «Благодарность Пикабушникам от беженцев из Артёмовска» Без рейтинга, Беженцы, Помощь, Доброта, Благодарность, Благотворительность, Сила Пикабу, Негатив, Длиннопост

P.S на почту пришли ещё две посылки с вещами. Они будут обязательно получены и переданы по назначению.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооххх тема конечно тяжёлая.
Я редко занимаюсь поддержкой именно из за таких историй ( по молодости помогал людям) . Сейчас просто порой отправляю деньги. И чаще на собак ( сам Зоошизоидом являюсь). К горькому сожалению люди пардон ху#ют и садятся на шею. Ещё и виноватым делают того кто помогал. Крепитесь. Котики лучше людей( хорошо что собаки читать не умеют а то мне устроили бы сейчас мои).
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Помогала котам, этим и продолжу заниматься.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая печаль. Очень неприятная история.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Уроком мне будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Ирина, лучше расскажите, про свой новый роутер, новый холодильник.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Всё это было куплено в кредит, в июне месяце. Все легко подтвердить чеками.А ещё у меня есть новый чайник, который мне подарили на день рождения)))Смотрю, ни как у вас не выходит оправдаться. Все в просак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, спасибо вам за помощь, но я до сих пор не понимаю в чем то мои отвратительные обвинения.??   В том что я попросила убрать этот пост.. И Ирине это не понравилась, (Почему?)  А то что я не вы вернулась наизнанку.? Я отдавала все что у меня есть. И если вы знакомы с моей мамой, она сама может вам рассказать.. И почему я взрослый человек, должна оправдываться в чем не виновата..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно пост попросила убрать? А кто это писал? Вы нечтожно сумнящись, обвинили меня в присвоении денег
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично была не один раз у Ирины и семьи из Артемовска, роутер висит в комнате у Вячеслава и Лидии Федоровны, холодильник там же. Не надо рассказывать басни.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А она не про те. Она про мои говорит. У меня новый холодильник, и роутер. Купленные взамен сгоревших у меня после короткого замыкания. Вот только ей я о покупке не сообщала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам, Ирина, спасибо за помощь,, но порочить людей вы имеете право. Не дай бог, никому быть в такой тяжёлой ситуации.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от вас, я ни кого не позорила. Этим занялись вы, обвинив меня в присвоении донатов. Забыли? И даже сейчас пытаетесь.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, увидели, что "так можно", и на ходу оборзели. А теперь из-за охреневших где-то не дождётся помощи (не от Ирины, а от кого-нибудь прочитавшего пост и офигевшего) кто-то обычный, нормальный, без запросов. Просто потому что "а вдруг на голову сядет сразу?"

@IrinaKosh, вы молодец и искренне старались. Но... не все люди - люди.

Зато все котики - котики!)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Они точно искренние)
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хвостиков!

И за упоминание тоже)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И вам, большое спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу комментировать, вы сами у них можете спросить, от куда у них появился роутер, который они вымывали от тараканов и грязи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так сходи, принеси новый. О чем разговор то?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Ирина, лучше расскажите, про свой новый роутер, новый холодильник.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ещё "разоблачений" и обещанный пост
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете за пять месяцев, не нужны были лекарства, брата, вообще сразу ложили в стационар, было подозрении на восппление легких.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связано с тем, что ваши родные оказались в положении, пардон даже не имея нижнего белья? Всё это им передавали Пикабушники. Без обуви... Всё это покупалось . Вы чего сказать то хотите?
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, спасибо вам за помощь, но я до сих пор не понимаю в чем то мои отвратительные обвинения.??   В том что я попросила убрать этот пост.. И Ирине это не понравилась, (Почему?)  А то что я не вы вернулась наизнанку.? Я отдавала все что у меня есть. И если вы знакомы с моей мамой, она сама может вам рассказать.. И почему я взрослый человек, должна оправдываться в чем не виновата..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тупо жадность сгубила. Вы хотели поиметь всё и сразу, да ещё и денег сверху. Поспешили
Автор поста оценил этот комментарий

Как это грязно..? Какой пистолет.. Какое дуло?

Если вы хотите поговорить, вы знаете мой номер..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, видимо, тоже заставили писать здесь. Грязно, это ваша попытка оправдать, то что произошло . И ваше общее поведение. А говорить с вами, у меня нет ни малейшего желания
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, раз повторюсь, вас никто не просил, выкладывать это пост, сами жили как могли..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Видео видимо, под дулом пистолета записано, да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, всем. Я и есть дочь Елена,  готова общаться лично, ответить на любые вопросы. Но это же чудовищно, как все перекрутила наша Ирина. Начну коротко, да это правда я с 2014 года с сыном живу в Королеве. Как только в нашем городе начались первые взрывы, забрала сына, ему на тот момент было 10 лет. Никогда ни у кого ничего не просила, занималась сыном, работала. На данный момент, сын закончил школу с золотой медалью, поступил в МГТУ  на бюджет. Но мы по прежнему снимаем жилье и живём, как можем. Когда в феврале, к мне позвонили и сообщили, что мои мама и брат находятся уже в безопасном месте. Им помогли выехать. Я  сразу отправила денег на дорогу и еду. Первое время жили на моей съёмной квартире.Вот уже пятый месяц они здесь, до сих пор маме так и не начилили пенсию, оббила все пороги Потом брат с моей помощью нашёл работу, стали икать жилье подешевле. Но все пять месяцев я одна работающая как могла их одержала, вещи, лекарство, ( у мамы высокое давление почти постоянно 160,180,200).И здесь моя просьба к Ирине была, одна, удалить этот пост.. Во первых, никто не просил её это делать. Я знала что это закончится нехорошо. Люди из Украины пишут в личку, что мы обманываем людей. Да, были ссылки, но никто из них не умеет пользоваться поисковиком.. Да, был телевизор, но я уже ранее нашла им б/у., Да, брат просил стремянка, шурупоаерт, но не купить, а на время, кто был в этом общежитии, тот видел, что там ужасное состояние здания. И он своими силами делал, что мог. Отремонтировал элетрику, душ, кран на кухне. И предложил всем жильцам бесплатно оказать любую помощь, сантехника, электрика. Всегда, всех людей, которые приходили к нм лично, старались чем можно отблагодарить, мама угощала украинским борщем.

Потом много раз прочла о том, я уносила к себе, подарки добрых людей. Как это можно, не зная говорить неправду, ва если кто и видел меня  с большими пакетами, то сообщаю, Вам Ирина, это была стирка.. Я забирала и привозил им грязные и постираные вещи.. И Вы, Ирина, знаете, что у их машинка в общежитии не работает.

Можно много писать, но итог один, нельзя же так порочить людей. Спасибо всем, кто выслушал мой Крик души..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть встречные вопросы.1. какие лекарства вы покупали? Целый мешок лекарств привезла Наталья. 2. Где телевизор? Который вы нашли. 3.если вы стирали вещи, то зачем я их перестировала?
Это несложные вопросы.а к вопросам покупки стремянки и прочего, можно подключить тех людей, которым тоже адресовывались эти просьбы
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то безумный испанский стыд.
Ирина, не разочаровывайтесь в людях, пожалуйста, всем на пути иногда попадаются мудаки.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разочаруюсь в людях. Я каждый день убеждаюсь в том, что отзывчивых людей очень много
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете за пять месяцев, не нужны были лекарства, брата, вообще сразу ложили в стационар, было подозрении на восппление легких.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и по поводу забранных вещей... Могу сказать какие конкретно вещи переехали к вам
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Чугунный то казан хорошая вещь, нужная в хозяйстве.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Но стоит, как чугунный мост(
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю Ирине, но беспардонность одаряемых просто очешуительна. Первая реакция: неужели такое может быть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика(
20
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачивающийся кронштейн для телевизора с пультом и вентилятор на пульту. Не хватает пару человек, чтобы один веки поднимал, а второй задницу чесал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вентилятор таки купили с пультом
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи, ещё раз хочу искренне сказать спасибо всем кто помог моим родным.  Кто хотел " забросал меня камнями". Мне уже не страшно.. Я согласна с теми людьми, кто писал, про "хотелки", было и лишнее и я много раз об этом им говорила. Но то что я хотела, я сделала, пост закрыли. Кому надо будет работать, кому надо будет получать пенсию. Как бы там ни было, может они что то лишнее сказали или попросили, я у всех ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Но я не позволю очернять мою маму.. В мой адрес можете говорить, что вам угодно.. Всем ДОБРА и понимания..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что вы плохо понимаете, что пишите...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, они думают Ирина насобирала огромные деньги, все забрала себе, а они теперь так и будут жить без кронштейна. Беда. Сарказм если что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И чугунного казана
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Вы от всего сердца хотели помочь, и вот такое отношение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз, буду думать...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать нужно животным, они благодарнее!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Вам, Ирина, не стоит отвечать получателя вашей помощи и тем более оправдываться перед ними. Спросить у вас имеют право только те, кто вам давал (вещи, деньги). Остальных лесом посылайте. И да, мы, люди, твари в своей массе неблагодарное. Письменные источники(та же библия) это только подтверждают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюньте, банда благодарнее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Тем более, своих проблем выше крыши)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, неприятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно. Обидно. Стыдно. Хоть плохого я не чего не сделала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорила уже и повторю снова - Вы очень добрый и отзывчивый человек, сделали все, что могли и даже больше. И винить себя не в чем абсолютно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова