Продолжение поста «"Безродная собака" хочет домой»

Развожусь с мужем. Есть соглашение о том, с кем останется ребенок, есть соглашение о разделе имущества, нет соглашения об алиментах. Через мирового судью не получилось развестись. Я подала иск о разводе. Сыну нет ещё и месяца, я сейчас с ним в другом городе у моих родителей.

Муж пребывает в какой-то прострации, не верит, что я ушла насовсем. Докладывает о всем свекрови. Она со мной не контактирует почти, но её влияние явно чувствуется.

В пятницу папа пришёл с работы и выказал желание погулять с внуком, я их собрала. Пока одна дома, стирку поставила, Ярика (робот-мойщик окон) на балконный витраж прилепила, сижу слежу за папой и Яриком одновременно, чай пью и маму жду с работы.

И тут звонит телефон, номер не из моего списка контактов. А там любимая свекровь.

Сначала я услышала уведомление о том, что разговор записывается. Тоже нажала на запись, раз уж у нас все так серьезно. Далее последовала фраза: "Зачем ты так о нас издеваешься!? ".

Свекровь рассудила так: если бы я её сына ценила, то не ушла бы, а пошла на уступки, и если бы сын мой был от него, то и не стала их разлучить. А значит, я забеременела от кого-то из Уфы, и теперь нашла повод убежать от мужа, чтобы потом выйти за своего любовника, а с её сына хочу поиметь алименты. Но они не лыком шиты, и подадут на подтверждение отцовства.

Я на её слова отвечала: "Да, я подлая", " Да, издеваюсь", "Думайте как хотите". Она в конце перешла на крик и бессвязные оскорбления. Сказала, что эту запись к делу приложит.

Я запись отправила мужу, он извинился. Ещё раз предложила подписать соглашение об алиментах - сразу пропал со связи.

В остальном все спокойно, первую неделю приходила медсестра из поликлиники. В пятницу первый раз идем сами в поликлинику. С родителями пока жить спокойно, у них дом максимально снабжён техническими устройствами для упрощения жизни, потому что у мамы работа подразумевает командировки.

Мне присмотрели квартирку в аренду в соседнем доме. Как надоем родителям - переберусь туда.

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению