Продолжение истории про мошенников и Компанию Тензор

Сегодня 21.06.18 вместе с Генеральным Директором посетили ИФНС 23 СПб , где столкнулись с очень грамотными и вежливыми сотрудниками (не шучу)  которые очень быстро вникли в ситуацию и выяснилось следующее ; неустановленные лица мошенническим путём получившие ключ ЭЦП в ООО «Компания Тензор» от имени нашей организации подали уточнение в налоговую декларацию на 23 000 000 рублей , волшебным образом у нас появились новые контрагенты и т.д.

Цель действий мошенников - попытка незаконного возмещения НДС .

Сотрудник ИФНС принял от нас заявление , объяснил как нам действовать дальше , успокоил , объяснив что мы вовремя обратились и ситуация легко исправима .

Собрав все документы и написав заявление мы обратились в Полицию Московского района . Там приняли и зарегистрировали наше заявление , взяли с нас объяснение , все очень корректно , вежливо и быстро .

А дальше началось самое интересное !!!

Мы приехали в ООО «Компания Тензор» уже спокойные , уверенные в том что проблема практически решена .

Обратились к специалисту для отзыва ключа который находится у мошенников, девушка проверила паспорт Генерального и выполнила операцию по отзыву . После чего нас пригласили в кабинет Руководителя !!!!!!

Думали что нас ожидает конструктивный диалог , получим какие либо объяснения и хотя бы извинения , пожмём друг другу руки и достойно выйдем из сложившейся ситуации !!!

Изжоги и злости на Тензор уже не было , все понимаем , всего не предусмотреть , человеческий фактор и т.д.

Вместо этого мы получили от них требование немедленно Удалить из сети Интернет порочащие их данные и начали грозить всевозможными карами , перечислять статьи и т.д. и т.д. Требование на двух листах прилагается )))

И вот я на просторах интернета пытаюсь понять что происходит в Тензоре и что они едят ?

Есть факт того что в отношении нас были совершены мошеннические действия ?

Да есть !!!

Как мошенники совершили эти действия ?

Получив ключ в Тензоре

Я хотел получить объяснения и поднять этот вопрос для того чтобы в дальнейшем добросовестные организации доверившиеся Тензору не пострадали ; 

для того чтобы руководство Тензора обратило внимание на этот случай и попыталось выработать алгоритм получения ключа при котором у мошенников не было бы шансов

Ну и конечно чтобы Тензор посодействовал в поиске мошенников !!!!

Пока я вижу что Руководителю отдела в СПб не Интересно решать эти проблемы , ей интересно с нами судиться !!!

Думаю что нам стоит обратиться к юристам и подать иск к Тензору )))

Продолжение следует ...!!!

Продолжение истории про мошенников и Компанию Тензор Мошенничество, НДС, Тензор, Длиннопост
Продолжение истории про мошенников и Компанию Тензор Мошенничество, НДС, Тензор, Длиннопост
95
Автор поста оценил этот комментарий

1)Пишите в прокуратуру.

2) Напишите в срочном порядке жалобу в письменной форме и направьте им на юридический адрес заказным письмом (обязательно в двух экземплярах, один себе).
3) Напишите жалобу в Минкомсвязь


Требование одно, просьба провести внеплановую проверку УЦ в связи с грубыми нарушениями действий в оказании услуг Удостоверяющего центра.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно , завтра и начнём

Сам не напишу жалобу )))

Осталось найти юриста

Начал гуглить и может здесь кто подскажет

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите требование предоставления пакета документов, на основании которых была выпущена последняя ЭЦП (список документов должен быть указан в договоре или приложениях). Из них может стать многое понятно - какая печать фирмы стоит, кто указан в доверенных лицах и т.д. Возможно мошенник внутри вашей организации?

Доверенности от организации (для порядка, если их много) обычно номерные и ведется реестр доверенностей со сроками их действия (в организации, выдавшей доверенность).

Прежде чем накатывать на Тензор, я бы разобрался с исходными данными.

Если, проанализировав исходные данные, обнаружите явный подлог, который сотрудники Тензора обязаны были распознать, тогда уж и напирайте по всем фронтам.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сделали , получили копии документов ...

Печать вообще не похожа , паспорт с чужой фотографией, подпись не та и много косяков в оформлении паспорта

Доверенность на незнакомого человека

Чуть более внимательно взглянуть на копию паспорта и видно очень много несоответствий

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

С юристом, к сожалению, не могу помочь.
Но на глаз, тут есть все основания полагать, что один из сотрудников Тензора в сговоре с мошенниками.
Для подачи заявления в полицию (забыл написать), не нужно юриста. Чем скорей Вы предпримете шаги, тем быстрей мошенники могут быть пойманы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию подали заявление

Нужен юрист для дальнейшего общения с Тензором в суде и для обращения в контролирующие органы

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы главное узнайте у Тензора, от кого была оплата за перевыпуск ЭЦП. Оттуда и плясать надо. Можно еще по IP пробивать, но это запросы к провайдерам надо делать, долгая история. Хотя это работа следственных органов, но зная ихнее раздолбайство...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не дают инфо

Говорят что по запросу от правоохранителей

То есть они не дают информацию Генеральному Директору о том кто оплатил перевыпуск «нашего» ключа . Бред !!!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот идиоты, теперь ещё хуже будет, теперь за ключами я к ним не пойду, нах такой геморрой нужен
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую всем много раз все взвесить и отмерить прежде чем заключать договора с Тензором

Уважения Вы не дождётесь !!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация обычная, такое случается, мошенников очень много, и у УЦ Тензор прямой контакт с налоговыми, но автор решил раздуть, и наныть на пикабу, да еще и фотки документов решил прикрепить, скорее всего закончится это дело увольнением нытика и судебными издержками в пользу УЦ Тензор.


По поводу отбора лицензии, когда ты контролируешь почти половину рынка, то понятно, что гниль льется со всех сторон и много проблем, да и всем не угодить. Всегда будут те, кто ливает, и на его место приходят новые клиенты, которым не понравилось в контуре/такскоме/ и других конторах, и как показывает анализ рынка, то чаще приходят к тензору.

Ну зато появился повод зарегистрироваться тут, впрочем, и у автора всего лишь два поста и совсем свежая рега, что как-бы намекает. Не удивлюсь, если это он доки слил, и теперь овечка_мод xD 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы , я сделал левый паспорт , пошёл в Тензор , получил новый ключ , отправил уточнёнку на 23 000 000 и выложил этот пост

Вы меня раскусили !!!!

Браво !!!!!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

    Просто ору с этих бомбежек и пафоса в интернете! Сейчас я вам расскажу как все было на самом деле.

Жила-была компания ООО "Вектор". Занимались они всяким шерпотребом и дела у них шли посредственно, но стабильно.

    И вот однажды в их штате появился хитроумный сотрудник, который предложил идею: "Давайте купим СКПЭП (сертификат ключа проверки электронной подписи) и срубим нормально бабла через обнал. Руководство ООО "Вектор", хоть и подозрительно, но одобрили эту идею, кушать ведь всем хочется. И вот, в ходе жарких дискуссий на планерках, было решено купить ключик в тензоре (сюда можете подставить что угодно: сберключ, партнер, такском, ао"уц", что угодно. Тут просто дело случая). Но чтобы совсем не палиться, было решено купить ключик в другом городе, чтобы наверняка. И вот, ключик на руках и "работа" закипела. Но в один прекрасный день, позвонил в ООО "Вектор", подмазанный налоговый инспектор, и, значит, говорит:

    - Ребята? Вы там что? Совсем оху? Какие 23 миллиона? С дубу рухнули? Готовьтесь. На этой неделе к вам выезжает спецотряд паковать все ваши системники с сохраненными в реестре ключиками и дальнейшим выяснением обстоятельств.

    И вот! В ООО "Вектор" новая планерка! И на повестке дня у них "полнейший ЧОДЕЛАТЬ и как избежать уголовного дела на всех учредителей и ликвидации того самого ООО "Вектор"

Но тут из толпы выходит коммерческий директор и говорит:

    - Мужики!! Ну мы же подстраховались. Мы же купили ключ в другом городе. Давайте свалим все на этот тензор (опять же повторюсь, сюда можете подставить любой УЦ, действующий по лицензии Минкомсвязи), типа они выдали ключ не нам, а мы тут не при делах. Идея была встречена на ура, т.к. соответствует принципу "кто первый пожаловался, тот и прав". Жаль только что ликвидации вам, все равно не избежать, т.к. вся эта схема быстро вскрывается. А если придется судиться с тензором, тогда он вас задушит, т.к. юристы там поумнее ваших. Как и в любом УЦ. Одно получение лицензии Минкомсвязи чего стоит, а там еще на чай можно докинуть открытие ОКЗ по всей России по лицензии ФСБ.

    Так что все эти сопли в интернете - всего лишь дешевый фарс в предсмертной агонии.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

41 минуту назад Тензор начал атаку

Наверное подумали что это очень умный ход !!!

Зарегиться на Пикабу и полить грязью этого тупого автора поста

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно подать на них в суд и настаивать на том, что они вступили в сговор с мошенниками....опг

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо проявили халатность , либо их система безопасности требует доработки

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Тензор" отдышался, что ли? Помнится, в прошлом году видел их в списке организаций, которым аннулировали аккредитацию. Было бы неплохо уточнить, как у них сейчас дела, в контролирующем органе (вроде как в Минкомсвязи).

Таки да, отдышались. Однако аккредитацию просто так не прекращают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подсказывают жалобу отправить именно в Минкомсвязи

Наверное так и сделаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это, держите нас в курсе...

:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием !!!

После того как они решили мне угрожать , я не остановлюсь

Продолжение следует ...)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, откуда действительно взялись документы у мошенников.

А полный ли комплект документов в соответствии с ФЗ № 63?

Узнать можно будет только если полиция/суд сделают официальный запрос....

Подавайте в суд на тензор за вред третьим лицам в следствие как минимум ненадлежащего исполнения своих обязанностей, и как максимум за мошенничество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В суд однозначно подадим , сейчас в поиске юриста и ждём советов

Спасибо всем огромное за поддержку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что сотрудник, если у мошенников были сканы паспортов и печатей все можно сделать и без пособничества сотрудника
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , согласен

Просто надо что то менять , если уж случился прецедент

Пусть думают ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятен такой момент. Судя по словам ТСа мошенник пришел в офис Тензора с паспортом руководителя с верными данными и переклеенной фотографией и СНИЛС руководителя, верно? Соответственно, ДО того момента как в истории появился Тензор, была допущена утечка персональных данных. Завтра на руководителя микрозаймов наберут, увидим серию постов про плохих микрозаимщиков? Вообще, в целом, вся эта истерика выглядит странно. Надеюсь, налоговая пристально проверит организвацию ТСа на предмет участия в обнале.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая уже проверила , претензий нет

Наоборот помогают нам сейчас разобраться в этой проблемн

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сотрудники Тензора похоже подтянулись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атака началась , Тензор решил и здесь отметиться !!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

    Просто ору с этих бомбежек и пафоса в интернете! Сейчас я вам расскажу как все было на самом деле.

Жила-была компания ООО "Вектор". Занимались они всяким шерпотребом и дела у них шли посредственно, но стабильно.

    И вот однажды в их штате появился хитроумный сотрудник, который предложил идею: "Давайте купим СКПЭП (сертификат ключа проверки электронной подписи) и срубим нормально бабла через обнал. Руководство ООО "Вектор", хоть и подозрительно, но одобрили эту идею, кушать ведь всем хочется. И вот, в ходе жарких дискуссий на планерках, было решено купить ключик в тензоре (сюда можете подставить что угодно: сберключ, партнер, такском, ао"уц", что угодно. Тут просто дело случая). Но чтобы совсем не палиться, было решено купить ключик в другом городе, чтобы наверняка. И вот, ключик на руках и "работа" закипела. Но в один прекрасный день, позвонил в ООО "Вектор", подмазанный налоговый инспектор, и, значит, говорит:

    - Ребята? Вы там что? Совсем оху? Какие 23 миллиона? С дубу рухнули? Готовьтесь. На этой неделе к вам выезжает спецотряд паковать все ваши системники с сохраненными в реестре ключиками и дальнейшим выяснением обстоятельств.

    И вот! В ООО "Вектор" новая планерка! И на повестке дня у них "полнейший ЧОДЕЛАТЬ и как избежать уголовного дела на всех учредителей и ликвидации того самого ООО "Вектор"

Но тут из толпы выходит коммерческий директор и говорит:

    - Мужики!! Ну мы же подстраховались. Мы же купили ключ в другом городе. Давайте свалим все на этот тензор (опять же повторюсь, сюда можете подставить любой УЦ, действующий по лицензии Минкомсвязи), типа они выдали ключ не нам, а мы тут не при делах. Идея была встречена на ура, т.к. соответствует принципу "кто первый пожаловался, тот и прав". Жаль только что ликвидации вам, все равно не избежать, т.к. вся эта схема быстро вскрывается. А если придется судиться с тензором, тогда он вас задушит, т.к. юристы там поумнее ваших. Как и в любом УЦ. Одно получение лицензии Минкомсвязи чего стоит, а там еще на чай можно докинуть открытие ОКЗ по всей России по лицензии ФСБ.

    Так что все эти сопли в интернете - всего лишь дешевый фарс в предсмертной агонии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как всегда правы !!!!

Шерлок Холмс , Пуаро и Глеб Жеглов отдыхают !!!

Браво !!!

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а у меня такой вопрос. В тензоре знают, что у вас нет возможности удалить пост на пикабу? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам об этом ничего не знаю !!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Держите нас в курсе (это без сарказма было). Сам на прошлой работе  работал с Тензором.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно продолжу выкладывать продолжение этой увлекательной истории !!!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

подавайте на них в суд. Пусть их лишают лицензии, раз они там невменяемые все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В поиске юриста !!!

Буду благодарен если кто подскажет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

подавайте на них в суд. Пусть их лишают лицензии, раз они там невменяемые все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор трясёт от того как с нами разговаривали , открыто не хамили , но ....!!!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они вам помогли, ЭЦП анулировали, новую выдали, но вот на счет публикации в интеренете могли бы для начала на словах поговорить, а не вручать официальную бумагу... хотя их тоже можно понять, дело еще не разобрано досконально, а в интернете уже шумиха.
Было бы интересно узнать как злоумышлиники смогли завладеть вашими данными.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И нам интересно !!!

А насчёт шумихи , я очень рассчитываю что будет ещё больше шума

Спускать на тормозах , видя эту ситуацию изнутри я не хочу .

В суд , значит в суд

И побольше шума в СМИ

4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря работал с Каширским отделением в Мск нормально было, но если они такой бредятиной занимаются требования выдвигают. Зачем лишний головняк в случае чего?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После сегодняшнего общения с Руководителем отдела в СПб я настоятельно рекомендую всем клиентам подумать прежде чем продолжать сотрудничество с Тензором

На диалог не идут , от слова Совсем !!!!!!!

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ООО "Тензор", добро пожаловать на территорию под юрисдикцией эффекта Стрейзанд. Если раньше про ваш проёб знало ограниченное число людей - то теперь узнает гораздо больше. Так же стоит почитать историю про фотографию Бейонсе, тоже очень показательная штука.
Мда. Не ожидал от такой солидной компании как Тензор такого олдскульного мува по методике "УДОЛИ"...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит их отношение нереально !!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, тут закон сильнее на их стороне, увы. Но Вы, я думаю, можете подать на них в суд за косяк с электронно-цифровой подписью.


Проблема в том, что судя по новостям на одном бухгалтерском ресурсе, вы далеко не первые, кого коснулась эта ситуация. Эта проблема массовая. И скоро,я подозреваю, из-за таких недобросовестных людей будут ЭЦП только директорам выдавать. Никаких доверенностей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть они прорабатывают этот вопрос , мы с Вами платим им деньги за определённую работу , которую они не могу выполнить , а именно сохранить конфиденциальные данные

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен. :( Тензор решил первым отправить встречку "защита репутации"

Нападение -  лучшая защита.

Вот только этим они запустят Эффект Стрейзанд-Бьйнсе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что они создадут новый эффект , ещё эффективнее )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что они свои конторы всунули в Ваши продажи и будут по ним возмещать НДС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , появилось 6 новых контрагентов

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что представители Тензора отказываются Вам давать информацию о сотрудниках, так или иначе причастных к этому (кто проверял пакет документов, кто выдавал КЭП, по какой "причине" был сделан перевыпуск)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня начался диалог

Пообещали ответить на наши вопросы

Посмотрим

По мере поступления информации , буду писать ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы так на Тензор наезжаете,хотя сами понимаете,что это не единичный случай,в том числе и с другими УЦ. Мошенники очень грамотные,нужно здесь их искать. А не тратить эти силы,на борьбу с УЦ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю почему Тензор не пошёл сразу на диалог

Хотя , вроде бы , это и в их интересах  

Зато сейчас готовы помогать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы перестанете истерить и спокойно разъясните вашу мысль которая многим не понятна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо разъяснить ?

Задайте вопросы , я попробую ответить а них максимально развёрнуто

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше восклицательных знаков, создали тут притон одноклассников. Решать проблемы надо по законам, а не по понятиям на пикабу, остаточные от совка.

На воре и шапка горит, как показывает опыт. Слил инфу по документам своим дружкам из 90-ых, и вошел в долю по снятию ндс, что-то пошло не так, и решил прикинуться овечкой, еще и контору подставить под суд с тензором, который он без проблем выиграет, так как закон на стороне тензора, да еще и огромный юридический отдел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тензор решил свою версию протолкнуть

Не очень грамотно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят,Вы сами себя сейчас подставляете! Вы сами попались на обнале и сейчас пытаетесь отмыться от говна! Позорище. И правильно Тензор сделает,если подаст на Вас в суд. И еще бы прям налоговую на вас натравить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в точку попали

Спасибо что открыли мне глаза

Даже и не знаю как отблагодарить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может вы этот ключ сами скомпрометировали ? Такой вариант рассматривается ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривали в первую очередь

Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Очевидно, что введение правила - оплата только по безналу с реквизитов в договоре - помогло бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже

Смс на номер телефона из первичного договора

Письмо на электронку указанную при заключении договора

Мне из магазинов про Акции и скидки весь телефон и почту забили , а Тензор не может этого сделать ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что могу давать ссылки на ресурсы, поэтому посоветую вбить в гугл такую фразу:


Мошенники рассылают уточненки по НДС вместо компаний.


Найдете нужную инфу для размышлений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа, Тензор реально себя странно ведет, конечно ситуация далеко не штатная, но угрожать киенту карами это вобще пошло, вроде 90-е прошли. Они бы наоборот могли прилично сыграть себе в карму развернув активное содействи и попытавшись быстро и качественно разрешить проблему, однако проще лицом в грязь.... Работаем с ними 6 лет, честно очень неприятно видеть такое отношение к клиентам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и рассчитывал что они помогут !!!

Пойдут на диалог

А тут какая то бредовая ситуация

Чем дальше в лес , те больше ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судиться они могут только по факту публикации сведений порочащих репутацию честь и достоинство заведомо лживой информацией. ну-ну. Я подписался. Будет весело). А поскольку они очень жирные, то судов будет много. Хорошая новость в том, что судебные расходы вам в конце-концов они компенсируют. Следующий пост назовите: "Как Тензор нас чуть не пустил по миру, а теперь угрожает". Правда будет за вами! В Минкомсвязи напишите через госуслуги, спросите как добиться отзыва лицензии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментариях появились сотрудники Тензора и пытаются протолкнуть свою версию и оправдаться

Это бестт ещё больше

Думаю что действительно надо идти дальше ..,

Минкомсвязи , Прокуратура и суд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения об уставном капитале

Размер (в рублях) 10000


эх моська, про какие ты там затираешь миллионные ндс? Пруфов ноль.

Большая организация плохая, она по закону потребовала удалить, у ваш синдром фахтера бомбанул.

Если начать пробивать директора, то вы занимались бух услугами, такси, ресторанами, брокерством, а теперь строите дома. У ИП Супредко Игорь Леонидовича операции по счетам приостановлены по решению ФНС от 20.03.18. Вы очень мутные типы и этим всё сказано.

Пока всё это больше похоже на камешек от конкурентов или вы как то связаны со 115ФЗ.

Ждём продолжения, может будет интерес копнуть поглубже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комменту , уровень Вашего интеллекта оставляет желать лучшего

Опускаться до уровня «моськи»не хочу

Специально для Вас напишу что на данный момент возбуждено уголовное дело и идёт расследование

По результатам обязательно отпишусь

ИП Супредко закрыто уже несколько лет (можно проверить в ФНС)  , что уж Вы там накопали и где ...

И при чем здесь уставный фонд ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2.Конечно, серия номер, дата, и т.п совпадают, фото гос сервисы не предоставляют, в лучшем случае будет ответ паспорт действителен, т.е. не украден, потерян, аннулирован, и т п
3. Так это копия с оригинала как там что то может не совпастт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копия не с оригинала

В полиции объяснили что очень много отличий от оригинала , совпадают только серия , номер , дата выдачи

Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, в чем схема? Не понял как они вашу уточненку используют в своих интересах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разберёмся во всем , выложу инфо про схему и т.д.

Пока все по крупицам собираем

Полной картины нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осадок все равно останется, даже не смотря на диалог... если бы не послали лесом сразу, то был бы пост примерно такого содержания:

"Мошенники перевыпустили КЭП на нашу организацию, мы обратились в УЦ, там сделали то-то и то-то, посоветовали сделать этак. Мы обратились в контролирующие органы, там нам сказали сделать растак и рсэтак, сделали то-се-пятое-десятое. Надеюсь, эта инфа поможет попавшим в такую ситуацию"

Ну или бы ничего не было. Все появилось из-за нежелания идти на диалог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете , а Вы правы , пошли бы на диалог , может и поста не было бы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы,к сожалению,выкладываете не только факты,но и еще разносите саму компанию. Надеюсь у вас решится вопрос мирно и все стороны подойдут к этому вопросу со здравой головой. Т к смысл этого всего-найти мошенников и наказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, сила Пикабу в действии. Создалась пролема-послали-создалась шумиха в интернете-пошли на диалог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я убедился что работает

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, комментатор хоть и злой, но толика здравого смысла тут есть. Буду рекомендовать проверить БКИ и операторов вязи на наличие "левых" договоров, в случае, если хотя бы серия и номер поддельного документа совпадают с тем, который принадлежит Вашему директору

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Надо проверить во избежание проблем в будущем

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думаете,что тут мог сыграть человеческий фактор? Руководитель в СПБ мог сам от себя так говорить,но по итогу,подключился руководитель всего Тензора и по итогу дал распоряжения,чтобы дипломатично решить вопрос с вами,как и должно было быть изначально. А вы теперь намеренно продолжаете конфликт. Хотя задача не бороться с Тензором,т к не один он оказался в такой ситуации,а направить силы на поиск мошенников. И причем без помощи Тензора вам в этом вопросе не обойтись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умышленно конфликт я не раздуваю

Как и обещал , выкладываю развитие событий , только факты

Если Тензор будет продолжать диалог , прояснит ситуацию с выдачей ключа , объяснит что сами стали жертвой мошенников , то я обязательно об этом напишу и если понадобиться , принесу извинения

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это коснулось многих операторов,не только Тензора. Здесь уже и о Контуре говорится. Так что стоит разбираться не с компанией,а искать мошенников

https://www.klerk.ru/buh/articles/474218/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , в налоговой рассказали что подобные случаи уже были в других городах

Только там все по тихому прошло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёта пиздежами воняет. По любому это рыло сам проебал ключ или у него крысы в бухгалтерии, а сейчас поднял вонь на УЦ в Тензоре. Где пруфы Билли, что это Тензор ключ выдал? Я работал в этой области и таких вот "умников" было просто дохуя, с пеной у рта стояли орали. Бля, просто прекрасно помню, что токенами пользуются от силы один из десяти. Всё отсальное это блядь обычные флешки, если вообще ключ в реестр не записан. Пароль на контейнер не ставят, а не ставят его потому что долбоебучие бухгалтера его " автоматически сохраняют", а потом забывают, когда нужно раз в год делать его плановую замену и она превращается в неплановую, сопровождаясь дикими танцами и беготней с документами. Забили на безопасность и привет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень умны и проницательны

Почитайте продолжение , только что добавил

Тензор признал что в Ярославле был выдан ключ и с его помощью были совершены мошеннические действия и принято решение о совместной работе с правоохранителям для поиски мошенников .

Спасибо за комментарий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понятен такой момент. Судя по словам ТСа мошенник пришел в офис Тензора с паспортом руководителя с верными данными и переклеенной фотографией и СНИЛС руководителя, верно? Соответственно, ДО того момента как в истории появился Тензор, была допущена утечка персональных данных. Завтра на руководителя микрозаймов наберут, увидим серию постов про плохих микрозаимщиков? Вообще, в целом, вся эта истерика выглядит странно. Надеюсь, налоговая пристально проверит организвацию ТСа на предмет участия в обнале.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы был скан паспорта нашего Директора , а то какая то грубая подделка

Изучили ксерокопию предоставленную Тензором , видно что чужой паспорт подправили , с оригиналом очень много различий

А паспортные данные держать в секрете очень тяжело , везде требуют паспорт , в бизнес центр к партнёрам в офис приходишь и охрана на входе требует

Какая уж тут секретность

2
Автор поста оценил этот комментарий

А поясните за свои слова?

В чем "кляуза" ТС?

Может в том, что Тензор выпустил левому чуваку СКЭП, по левым докам, с левой оплаты?( На секунду, СКЭП на юридическое лицо, соответственно оплата должна быть с реквизитов данного ЮрЛица.).

А когда ТС это выяснил, то Тензор не стал "устранять" косяк своего сотруДнега, а просто "наехал".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку !!!

Не сомневайтесь, все что я написал - правда !!!

Готов и в суд и в прокуратуру

Если Тензор не изменит своего отношения и не принесёт извинения, продолжение будет увлекательное !!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

"не выносить сор" это звучит как "а давайте все красиво вам сделаем?"

А когда "Мы требуем, что бы вы не говорили про наши косяки иначе в суд" - это жидко обосрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку !!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мутная история, и автор явно что то не договаривает. Получал ЭЦП не один десяток раз, в том числе и в "Тензоре" - всегда требовали оригинал(!) паспорта. Это ключевой момент, всегда можно найти ответственного/крайнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изложил все по факту

Каждое мое слово подкреплено документально

Могу ответить на любой вопрос и предоставить подтверждающем документы

Могу встретиться , мне бояться нечего

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Переслала информацию директору. Серьёзно думает не перевыпускать у них ключ. При подобном отношении к клиентам, такое решение поддерживаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно , подумайте хорошо прежде чем продлить договор

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это однозначный косяк Тензора:

1. Печати регистрируются в ИФНС (когда мы регистрировали ООО, это делали изготовители и давали нам все сопутствующие документы. Правда, это было более 10 лет назад, может сейчас что-то поменялось);

2. При заключении договора ставится официальная печать организации и образцы главной подписи (директора).

3. С подделкой паспорта разберется полиция.


Как минимум, п.2 Тензор обязаны были проверить, прежде чем выпускать новый ключ. Помнится, когда я перевыпускал ключ для одной организации (не Тензор), от меня попросили оригиналы документов - ИНН, договор, доверенность и т.д., с которых были сняты копии в моем присутствии в офисе компании.

В Вашем случае, полицией, возможно, дело не ограничится - возможно подключится прокуратура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь

Спасибо !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не проводить хотя бы прозвон по номеру из договора, оригинального?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно !!!

Хотя бы прозвон или письмо на электронку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже интересно продолжение.


Я упустил: ты директор или бухгалтер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительный Директор

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите жалобы куда только можно. Такая репутация должна быть утоплена навсегда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши желания совпадают !!!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто больше бесит, тензор со своим отношением или ты со своими тремя смайдиками и вослк знаками в каждом предложении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держите себя в руках , нервы берегите