Продал под рассрочку...

Здравствуйте, решил продать товар в рассрочку, оформили договор через юриста ( что бы если что смог вернуть деньги через суд) . Продал товар, срок для погашения остаточного долга истек... покупатель пропал, телефон выключен, в соц. сетях я его найти не смог, сам он на связь не выходит...

Можете посоветовать как поступить дальше? как грамотно написать претензию?( юрист сказал что мог бы и сам написать за 2к ) созвонился с юристом ( тем что составил нам договор к/п)  она сказала - "Составляйте претензию, направляйте её по прописке, если не поможет то идите к судебным приставам"


Коменты для минусов я оставлю внутри.

p.s. Замазал я только контакты. Если есть какие вопросы, спрашивайте в комментариях.

Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также помимо выполнения этих процессов самостоятельно вы можете пойти к юристу и предложить ему взяться за взыскание долга (оплату своих услуг списывает на дело не более 35 тысяч соответственно). Вы ничего не потеряете, но и юриста который согласится на эти условия найти не просто. Лично я соглашаюсь на такие условия но с минимальной оплатой заранее,которую после положительного решения суда возвращаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, юрист будет все делать в моих интересах, я выигрываю дело, получаю деньги и часть отдаю юристу? ( за его услуги по прайсу) А почему за такое мало кто берется? выгодно же всем. вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заключаете договор на оказание услуг .Оформляете судебную доверенность на имя юриста. В суде выдвигает прошение о возмещении ваших 15 тысяч, и услуг юриста. Он выигрывает, отдает исполнительный лист приставам. Получает деньги. Вам отдает вашу положенную часть (15 вам себе 35) (либо 20 вам себе 30) сумма иска больше 50 т.р уже в другом суде рассматриваться будет.


А почему за такое мало кто берется? выгодно же всем. вроде.

Всё просто. Юрист никогда не даст гарантию 100% выигрыша дела. Возможно даже в простом деле множество вариантов выигрыша и проигрыша. Поэтому если у юриста много дел, то брать вариант с оплатой в "перспективе за выигранное дело" не всегда хочется.
Я работаю в Московской области из знакомых  юристов, коих у меня больше 10 только я беру такие дела. Работал в Сибири, там так делают 5\10 юристов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку