Продал под рассрочку...

Здравствуйте, решил продать товар в рассрочку, оформили договор через юриста ( что бы если что смог вернуть деньги через суд) . Продал товар, срок для погашения остаточного долга истек... покупатель пропал, телефон выключен, в соц. сетях я его найти не смог, сам он на связь не выходит...

Можете посоветовать как поступить дальше? как грамотно написать претензию?( юрист сказал что мог бы и сам написать за 2к ) созвонился с юристом ( тем что составил нам договор к/п)  она сказала - "Составляйте претензию, направляйте её по прописке, если не поможет то идите к судебным приставам"


Коменты для минусов я оставлю внутри.

p.s. Замазал я только контакты. Если есть какие вопросы, спрашивайте в комментариях.

Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов
Продал под рассрочку... Юристы, Помощь, Текст, Длиннопост, Моё, Лига юристов

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
надо хотябы узнать платежеспособность должника, а то потратишься на судебные издержки, а он бомж
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинуть дело приставам и периодически их подгонять)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

просто навещать их раз в неделю с вопросом "как там мой процесс?"  ?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде того) Это только после вынесения положительного решения суда в вашу пользу)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я все не могу найти пример как составить претензию... куда там суд)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот типовая претензия по ДКП. В этом образце продавали квартиру, следовательно кое что нужно поменять.
(peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-k-dogovoru-kupli-prodazhi-obrazets)
Не реклама

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете помочь заполнить все грамотно за не больше вознаграждение? подробнее можем связаться в вк или по почте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушнику бесплатно помогу,два дня отдыхаю как раз. yurihttp@gmail.com
Можете сразу отправить фото договора все страницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, напишу сейчас и приложу все фото.

Автор поста оценил этот комментарий

написал на почту

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! написали про него в группы ( по его месту жительства) там его нашли по старым контактам, оказывается он должен чуть ли не половине городу ( г.Кинель вроде) сейчас он в Москве, позвонил сам объяснили что собираемся в суд подавать на него и в ментовку. Он сказал что числа 15го позвонит ( может приедет) мы сказали что если не приедет, будем давать делу ход. он вроде все понял. Пацану всего 20 лет....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В полицию смысл имеет подать только если он у всех взял фотоаппараты в "рассрочку" и не платит, в ином случае только суд гражданский процесс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дело набирает обороты... этого должника уже посадили в изолятор в Москве до суда... поймали после покупке фуры под расписку. пзц.

Автор поста оценил этот комментарий

ну вроде так и есть. он взял в рассрочку же ( часть заплатил и должен ещё часть) это вроде так называется - рассрочка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это называется задаток (ст 380 ГК РФ - денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения). Он заплатил 5 тысяч в обеспечение обязательства, и должен еще 15 тысяч. Это не рассрочка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку