Проблемка с девушками, или как я нашёл себя

П20. В общем, такое дело... У меня есть проблема в построении отношений с девушками. Всё началось еще с 13-14 лет. В этом возрасте мои сверстники уже начинали бурно интересоваться "этим", пошло шутить, подкатывать к девчонкам, причём почти все без исключения. Через пару лет уже многие перевстречались с другими по нескольку раз, в интернете на их страницах начинались соответствующие посты, фотографии, у некоторых были ванильные страдания. Я, естественно, примерно понимал в чём прикол, но никакого особенного интереса не испытывал, всё, связанное с "этим" ограничилось редкими просмотрами соответствующего контента в интернете. Лет в 16 я уже начал задумываться, в чём моя проблема. Так как я в каком-то плане замкнутый человек (интроверт), то начал бороться с этим. Уже через годик я себя довольно уверенно чувствовал при знакомствах с противоположным полом. Но что-то было не так... Было заметно, что мои друзья и знакомые часто залипали в кого-то, легко встречались, расставались, даже мне говорили: "Почему у тебя нет девушки?" Нет, с ориентацией всё в порядке. А я тупо наблюдаю за происходящим и не понимаю, в чём прикол. Ну вот, например, встретилась девушка. Внешность приближена к модельной, тогда ей было 16-17 лет, обладала ярко выраженной харизмой. К ней стали подкатывать несколько человек, а у меня... Ну смотрю на неё: харизматичная, есть формы, красивая...и что дальше? Меня такие вещи постепенно начали вводить в ступор. Внешность меня никак не заводит в "этом" смысле. Да, с некрасивой не приятно, но и с симпотной - ничего особенно крутого. Не работают на меня эти попытки "очарования". Где-то года полтора назад произошло то, чего я не ожидал - у меня появилось какое-то особенное чувство, причём к той, кто не обладает ничем особенным во внешних данных. Я долго не понимал, в чём прикол. Всё вылилось во френдзону, и как только я заметил это, моментально вышел. Через вход. Просто прекратил все контакты. Это прошло. Какое-то время я забил на всё это от нервного потрясения и не думал об этом. Через месяцев 8 произошло опять. То же самое. По второму кругу, но с другой. Снова френдзона, снова такой же финал. У меня стали появляться догадки, я начал замечать нечто общее. И вот, совсем недавно такая же ситуация. В третий раз. Но я пресёк её на корню. С меня хватит.

И вот, за последние 2 недели я перерыл в интернете всё, что только можно. Даже нашёл то, как это называется. Краткая суть: в то время, как у всех моих друзей первичными были чувства, заинтересованность, попытки подкатить, потом тесное общение, отношения и т.д., у меня всё начиналось именно с общения. Сейчас, когда я разобрался в себе, мне проще говорить, но как же было сложно к этому прийти. Пока я не общался, какая бы красотка не была, как бы ей сильно не интересовались другие, у меня внутри ничего не шевелилось. Как пример, общался с девушкой с другого конца РФ, и к ней меня начинало что-то тянуть, хотя вживую не виделись, на фото девушка как девушка, ничего сверх-крутого во внешности нет, но нас сцепила какая-то тонкая нить, едва заметная, но так осязаема...

Так и в остальных случаях. Только когда нас начинает связывать какой-то психологический контакт, я что-то начинал чувствовать, причем довольно сильно.

Проблема в том, что не получается начать что-то более серьёзное без дружбы, как это легко получается у всех. Ну ни психика ничего не испытывает, ни организм ничего не делает. А от дружбы до френдзоны - один неверный шаг. Либо отсутствие верных шагов. Нужно дать толчок развитию чувств у противоположной стороны. Либо ещё что-то, не знаю, что конкретно и как делать. Всю боль выплёскиваю в совершенствование себя и своих профессиональных навыков.

Демиромантик+демисексуал в одном. Адская смесь.

Я нашёл себя. Надеюсь, дальше будет легче. Только вот как найти такую же?...

4
Автор поста оценил этот комментарий

>Дружите, общайтесь, сближайтесь, вполне может быть, что обоим захочется более близких отношений.


Можно додружиться до того как тебе начнут скидывать фотки вида "иду в рестик с парнем, нормально в этом выгляжу?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вопрос именно в том, как перешагнуть от дружбы к более серьёзному минуя френдзону.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо стать альфачом, либо забить вообще, либо подкаблучивать. Есть только 3 варианта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как стать альфачом, если я меланхолик? Перестать быть меланхоликом не получается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

херню ты полнейшую вывел из уравнения. нет никаких дружб. это раз. а два - замути, разбегись, сам увидишь что всё достаточно просто. просто у тебя конфетно-букетный период + самокопание при оствутствии нормального опыта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал много раз. Не чувствую ничего. Ни возбуждения, ни влюбленности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие усилия ты прилагаешь к тому, чтобы перестать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь выдавить из себя способность к общению, активность, хорошие эмоции. Хватает на несколько дней, потом срываюсь в истерическом состоянии.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искра ли это... У меня сложилось впечатление (может я и ошибаюсь конечно), что ты замкнутый и не очень уверен в себе. По мере общения ты начинаешь доверять девушке и раскрываться, привязывается. Если это все происходит медленно и неявно, она просто успевает устать от таких неопределенных "отношений"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я меланхолик

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не склонна к бурным эмоциям... По-моему, таким ящерам как мы, нужно просто чётко понимать что мы хотим получить от отношений и выбирать того человека, который сможет нам это дать. Вряд ли стоит надеяться что "искра проскочит"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искра проскакивает после установления тесной связи.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не знаешь, что нужно бабам и даёшь им опознавательный сигнал френдзонщика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я меланхолик :( не знаю, что.

Автор поста оценил этот комментарий

>я лично считаю френдзону дичью из подростковых фильмов, потому что люди, которые реально думают/действуют в стиле "вот это друзья, с ними не может быть отношений, а вот это незнакомые люди - с ними ок" - такие люди вводят меня в недоумение.


По моему ты неправильно понял что такое френдзона. Это не когда парень и девушка хорошие друзья (потому что из этого рано или поздно вытекают отношения, если они уже в них не состоят с другими людьми конечно), это когда девушка кидает отписки парню которому нравится, потому что он ее не возбуждает и тд, но расстраивать его беднягу, портить себе и ему настроение не хочется. Дружбой это не назвать, для девушки это полнейшее безразличие, для парня страдания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+, сначала дружба (одинаковая и взаимная), а потом френдзона (с моей сторону чувства, с её нет). И как перешагнуть это?

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например ленюсь, сейчас мне прощще гуся погонять и в койку, потому что с утра на работу чапать. Эта лень от онанизма.


В 2012-2013 по этой теме произошла пара событий по пьяни, о которых никому и не расскажешь. С тех пор я както погрустнел и утратил дух романтизма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онанизм брошен давно. Простым методом - жить в реальности, а не в фантазиях. После этого и стало легче общаться, стал уверенно чувствовать себя.

показать ответы