Проблема трудовых отношений в маленьком городе. Прошу помощи

Приехал я на свою малую родину -- городок с населением 45к человек к родителям. Маман работает в больнице местной и рассказывает о явных нарушениях трудового договора со стороны мелких начальников и замов. Например, вместо найма мужчин-грузчиков для приема лекарств вынуждают этим заниматься персонал аптеки больничной, преимущественно женский. Без доплат. Часто загружают дополнительными обязанностями, часто удается, и тоже без доплат.

Очевидно, что нужно жаловаться в трудовую, но люди боятся это делать, ибо альтернативной работы здесь нет -- больница одна на весь город, не считая пары поликлиник. Поэтому люди терпят такое отношение.

Как можно бороться с этим? Прочитал, что можно в заявлении в трудовую инспекцию указать просьбу о конфиденциальности заявителя. А что если все равно данные "по знакомству" сольют? Может ли заявление подать другое лицо, не связанное с организацией? Я не очень сведущ в юридической области знаний, в трудовом кодексе не нашел ответа на вопросы.

Знающие люди, помогите, пожалуйста. Очень возможно, что эта информация может пригодиться не только мне.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.