Проблема с работодателем при увольнении

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди, ситуация следующая: работаю вечерами техничкой( по устной договоренности 4 часа, по договору 8), потому что летом технички делают текущий ремонт(белим потолок, стены стоя на козлах и стремянках). Понимая, что не вытяну физически , написала заявление на увольнение и в ответ на это, заставляют отрабатывать по 8 часов( это не смогу осуществить, так как у меня утром и днем еще 2 работы), оказалось, что на меня лежит много служебок и меня хотят уволить по статье.. Вопрос:

  • На вопрос почему я узнаю о служебках сейчас, мне директор ответила, что она считала что отработаю барщину во время ремонта.

  • Задумываюсь об обращении в трудовую инспекцию.. Только чем они смогут мне помочь я не знаю.

  • Смогут ли они мне вписать эти служебки( в их существовании я сомневаюсь, так как в течение года о них никто не упоминал) в трудовую.

  • Смогут меня уволить по статье.

  • Сегодня меня выгнали с работы криками, примерно- вали отсюда.. Я ушла, будет ли это прогулом?

  • Завтра пойду оформлять больничный, когда мне его лучше отдать.. Зачем начальник спросил, когда я его принесу( когда орали на меня что я их подвожу, пришлось, сказать, что я сяду на больничный..

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.