Проблема пожарной безопасности детских лабиринтов в торговых центрах

Вот эти детские лабиринты в торговых центрах.

Проблема пожарной безопасности детских лабиринтов в торговых центрах Пожар, Безопасность, Происшествие, Техника безопасности, Торговый центр, Эвакуация, Опасность, Лабиринт, Аттракцион, Дети, Пожарная безопасность, Негатив

Внутри сотня детей. Если в ТЦ будет пожар, такой лабиринт - это западня, из него не выбраться. Из него нет быстрых и заметных эвакуационных путей и нет аварийного способа сбросить сетку.

Нет никаких правил, обязывающих делать такие лабиринты с путями эвакуации при пожаре или с механизмом быстро избавиться от сетки. Такие требования разработают если будет первый инцидент и умрут люди. Но я хотел, чтобы требования разработали до инцидента. Упреждающий шаг, так сказать. Может быть, удастся спасти жизни таким образом.

Ну или вы просто будете более внимательны в выборе развлечений для своих детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно при пожаре заполнять помещение газом, не поддерживающим горение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не поддерживающим дыхание?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто обязаны быть люди, которые присматривают за детской площадкой. Не только из-за угрозы пожара, или бомбёжки, но и на случай элементарной травмы, или конфликта, или чтоб просто ребёнок не свалил в закат с хз кем. Или не обязаны? Я просто никогда не обращал на это внимание, а своих никогда вот так не оставлял. Это не по мне, я любитель перебдеть в вопросах безопасности детей..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаны, но в пожаре возможно всякое

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это должен делать персонал снаружи, если сработала сигнализация. Не дети точно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так во время пожара заниматься этим может быть некому. Надо, чтобы и без внешней помощи вылезти можно было.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

придумал проблему! легко делается проход ножом или ножницами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так их нет внутри лабиринта

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать одно. Кармадрочер.

Не знаю где вы проектировали, но то что собирается/разбирается в парках для аттракционов является  конструкцией, в которой можно быстро отстегнуть стенку, чтобы

А) извлечь застрявшего ребенка

Б) помыть попылемосить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кармадрочер. Так сказал, как будто это что-то плохое.


Нет, там не отстегивается так, чтобы это можно было сделать во время пожара.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Денис, Я же помню ваш пост про эффективность и управления (про вилы помните) вы же управленец, откуда вы знаете что там открывается или не открывается.


Посмотрел ваш профиль вы же постыколипаете час 3 часа 9:12 по несколько штук вы хотите сказать что вы специалист в какой-то области я сомневаюсь Я думаю вы специалист только на Пикабу в клепание постов на скорость. Ибо с таким количеством постов Я не знаю чему вы в принципе могли бы научиться если вы всё время сидите в компьютере

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверные выводы в каждом пункте.

1. Да, я управленец. Но я также имею большой опыт в проектировании.

2. Посты ставятся отложенными в очередь. И все эти мемы я сделал давно, я делал их 9 лет. И статьи написаны тоже давно. Просто тут я дал этому ход.

3. Да, я специалист в какой-то области. Я сам проектировал такие лабиринты, будучи в найме в одной из фирм. Хотя, может быть у китайцев эти лабиринты другой конструкции. Но сомневаюсь.

4. На Пикабу я нахожусь только в этом месяце. Ну так может быть я в отпуске.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хз инструктора довольно лихо ориентируются в них. Я так понимаю эта конструкция не нами придумана, и для экстренных случаев там всё открывается насквозь. Помимо пожара там ежедневно детям помощь требуется.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом открывается насквозь? За счет чего?

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Денис, они открываются секционно.

Про разрезать вам говорили. Я бы на вашем месте добавил бы ажиотажа к проблеме лабиринтов, то что они сделаны из горючего материала. Проверьте этот ньюанс.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не открываются они секционно. Только резать

показать ответы