Про врачей. Разберемся как следует и накажем кого попало...

Просто кратко расскажу каков был результат разбора реальной жалобы на врачей в роддоме.


Поступила женщина. Все прекрасно, состояние, наблюдалась, просто все хорошо. Ничего не предвещало...


Выявили в процессе, что ребенок не совсем правильно головой повернут, но допустимо. Контролировали, проверяли чаще, на всякий случай.


В процессе схваток, он стал быстро поворачивать голову лицом вперед. Так бывает, это акушерство, все за минуты может измениться. Вот было все очень хорошо, и через 5 минут, все очень плохо.

В таком положении ребенок физически "не пройдет". Череп ребенка при родах сжимается, поэтому и есть роднички - для эластичности костей, что бы они могли смещаться и череп деформироваться. Но лицо - это другой случай. А еще хуже если он так опустится в таз - его тогда ни туда ни сюда не вытащишь.


Быстро в операционную, кесарево. Все прошло хорошо, ребенок тоже без травм, но есть пара синяков. Выдрать живое из живого - не простая задача, особенно если "почти застряло". Роженицу же не распилишь пополам за минуты, а если распилишь - то не соберешь. Бывают очень сложные случаи.

Синяки в этом случае мелочь, и не самое страшное что могло с ним быть.


Все казалось бы замечательно, но...

Роженица пишет жалобу - и разговаривали с ней плохо, и от боли она мучалась а врачи садисты, и ребенка покалечили... Попалась принципиальная, подняла шумиху...


Наказали двух врачей - того который ее принимал, и анастезиолога который был на операции.

За что? Я понимаю что не смешно, по сути, но хочется ржать и плакать.


Врача который принимал, наказали за то что он ее недостаточно обезболил. Что мог же не просто обезболивающие колоть, а вызвать анастезиолога и дать спинальную анестезию.

Анастезиолога же наказали за то, что он дал спинальную анестезию на операции, а не общий наркоз. Мол спинальная анестезия резко рассабила мышцы, что ВОЗМОЖНО осложнило работу хирургов.

Маразм, но руководство сказало что нельзя никого не наказывать - общественный резонанс.

Это как? :) Один виноват что не сделал, второй виноват что сделал одно и то же.


Отлично да?

Итог. Анастезиолог, лучший в клинике, сказал "на ... я вас всех вертел" и уволился, и сказал что возможно сменит профессию. Акушер тоже собирается уходить и менять специализацию.


Почему врачей не хватает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ситуация на родах - это предмет разбирательства. Но позиция "нельзя не наказать, а то общественный резонанс" - уже стала напрягать. Почему то без резонанса у нас в стране ничего не работает, а когда "срезонансит" наказывают уже всех подряд и без разбора, потому что толпе не интересны факты, доказательства и доводы, толпе надо услышать сколько уволено, сколько депремировано, сколько наказано всего. И что б поизощреннее.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем. Когда увольняют и депремируют сотрудников это не особо впечатляет. Вот когда увольняют и наказывают руководителя - это да, всеобщее счастье.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо у нас врачей наказывают за резонанс, я скажу еще круче у нас бандитов отпускают если будет хорошо спланированный резонанс. Даже прокуратура совместо с СБ накажет, или уволит всех кто посмел поднять резонанс Да и начальник кивнет, что резонанс важнее закона.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топом, но у меня припекло. Какая-то мадам написала жалобу на действия врачей в экстренной ситуации - это резонанс и уволить, а когда кучка пидорасов целенаправлено спиздила готовой бюджет всех стран третьего мира, то это им покинули и надо замять. Хочется верить, что разум когда-нибудь победит, но не надеюсь дожить, мне уже 30.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в Англии, ну и рожала тут же. С первым ребёнком все обезболивающие по нарастающей попробовала (как потом сказали рано приехали)и в конце уже сына помогали вытаскивать, не знаю как эта штука называется, на вантуз похожа. Все акушерки милые, медсестра заходит каждый час проверяет, еду приносит, если нужна помощь, вызываешь с пульта медсестру. Очень положительное воспоминание осталось о первых родах.

Второй ребёнок почти 6 лет спустя, в этом же госпитале, приехали, пока 50 метров от парковки до входа в отделение шла, раза 4 со схватками останавливалась.

Акушерка дверь кодовую открыла мне, смотрит как я к посту сестринскому подхожу  и спрашивает:— Ну что так прям больно?

Я ей, да, именно так.

Заставила пойти пописать в утку, анализ какой то взять. Я - реально? У меня схватки, а ты меня писать?

Осмотрела, я уже забыла о приличиях и открытым текстом ей говорю, где моя эпидуралка? Она- доктор сейчас придёт, у другой роженицы было кесарево, он должен убедиться, что она пришла в себе. Ну окей, я жду. Она рядом, вместе с мужем стоят, меня успокаивают и поддерживают. Тут пока я лежу на койке у меня просто взрываются воды фонтаном, сынуля ломится наружу и она мне говорит:— Извини, слишком поздно эпидуралку, придётся тебе теперь уже самой. :-0

В этот момент я ей сказала, что она подлая врунья и я её ненавижу!

Она- я знаю))

20 минут адских мучений, которые мой мозг уже вымарал из памяти, сынок родился.

На следующий день я её встретила, спросила, ты вообще мне эпидуралку собиралась давать? Она- нет, ты уже приехала с 8 сантиметрами раскрытия, чудо, что в машине не родила.

Прощения я у неё попросила- но хотела бы отдать должное их выдержке, не знаю, как в России, но здесь врачи в госпиталях, медсестры, очень сильно, наверное натренированы быть наиболее полезны пациенту, участие, терпение и сочувствие всегда в госпиталях.

Терапевты - это другое дело, но это уже другая история)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этой ситуации нужно создать резонанс. Чтоб тоже без наказаний не обошлось. Главного снять. И т. д.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на видосик снимать процесс родов)) сарказм?!?!?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джигурда, ты ли это?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку